Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Кино (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=265637)

sk_xp 28.08.2020 10:31

эм... к вопросу про спасение рядового - а Взвод, Цельнометаллическая оболочка, Апокалипсис сегодня как вам?
по сути - почти любое творчество на военную тематику имеют пропагандистскую составляющую..
поэтому, я тупо забиваю на этот момент и смотрю действо )

Vovez 28.08.2020 11:05

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3119605)
Это не абсЭнт был. А Абсолют:)

Ну, то есть, позабавившее наблюдение за мухой проводилось всё-таки "под мухой". :D

Vovez 28.08.2020 11:07

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 3119614)
эм... к вопросу про спасение рядового - а Взвод, Цельнометаллическая оболочка, Апокалипсис сегодня как вам?
по сути - почти любое творчество на военную тематику имеют пропагандистскую составляющую..
поэтому, я тупо забиваю на этот момент и смотрю действо )

Кстати сказать, тема пропагандисткой роли кино внезапно прозвучало и в упомянутом мной "Хорошем лжеце". Вскользь, ненавязчиво, в порядке обсуждения "Бесславных ублюдков". Но режиссёру из UK респект!

aaa588 28.08.2020 12:08

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 3119614)
эм... к вопросу про спасение рядового - а Взвод, Цельнометаллическая оболочка, Апокалипсис сегодня как вам?
по сути - почти любое творчество на военную тематику имеют пропагандистскую составляющую..
поэтому, я тупо забиваю на этот момент и смотрю действо )

а Дюнкерк смотрел ?

sk_xp 28.08.2020 12:22

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3119654)
а Дюнкерк смотрел ?

не, не дошёл ещё.
гляну. говорят, неплохой фильм весьма.

aaa588 28.08.2020 19:09

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3119607)
Мне, кстатика, Харди нравитца очень:)
Есть в нём што то такое эдакое, какато харизма,
ну типа как и у Петрова:)

https://cdn.trinixy.ru/uploads/posts...98615958_2.gif

Flinttt 30.08.2020 18:08

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3119654)
а Дюнкерк смотрел ?

Нолану чертовски хорошо удалось то,в чем она мастер- на ровном месте создать мощнейшее напряжение и очень ярко передать ощущение звенящей тишины.Ты ее прям ощущаешь всеми фибрами,особенно если смотреть в кинотеатре. Фильм очень требователен к звуку и качеству картинки для полного восприятия. Имеет смысл смотреть именно за эмоциями. А по сюжету.... ну что такое Дюнкерк в историческом плане? Это как британские и французские войска тупо обосрались и не желая умирать со всех ног драпали в строну британии.А на берегу,осознав что "Боливар не выдержит двоих" англичане доблестно бросили французов под немецкие танки и пока те умирали, сдерживая немцев на подходах к побережью,в буквальном смысле практически вплавь добирались домой. Обставлено это как единение нации и тп :)

Злюка 03.09.2020 09:53

Тут новый сериал начался на ТНТ.
"Игра на выживание". Необычный формат для нашего кино.
Но возникло чувство, что опять откуда то идею слямзили.
2 серия вообще жОсткая такая. Но...интересно. Мне понравился.

Морской чертяка 03.09.2020 10:01

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3120942)
Тут новый сериал начался на ТНТ.
"Игра на выживание". Необычный формат для нашего кино.
Но возникло чувство, что опять откуда то идею слямзили.
2 серия вообще жОсткая такая. Но...интересно. Мне понравился.

1 серию посмотрел. Но к ночи задумывать о поведении людей в различных ситуациях, подчас жизненных, не очень хочется. Транслируешь на себя и спрашиваешь А как бы ты поступил в этой ситуации? Потом 100 раз прокручиваешь в голове, рождаются новые картинки и новое кино. Короче, не расслабишься.

Злюка 03.09.2020 10:04

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3120948)
1 серию посмотрел. Но к ночи задумывать о поведении людей в различных ситуациях, подчас жизненных, не очень хочется. Транслируешь на себя и спрашиваешь А как бы ты поступил в этой ситуации? Потом 100 раз прокручиваешь в голове, рождаются новые картинки и новое кино. Короче, не расслабишься.

Мне показалось, что нацел именно на взаимоотношения людей,
а точнее на их отсутствие.
Ну типа нет ничего уже как раньше.
Единение, взаимовыручка и т.п. Каждый сам за себя.


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot