Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306659)

Апрель 14.04.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от Mecys (Сообщение 1986762)
Смело!!! Вот только ум и опыт без скромности - граничит с диагнозом.

Мой, милый друг. Что есть, то есть. И ум, и опыт. Меня, без ложной скромности, знают сотни участников форума. Вас - вряд ли. Обратите внимание, что я, в отличие от Вас, не сколачиваю группку с аргументацией на уровне личных претензий к оппоненту. Мне это неинтересно объединяться по принципу "против кого дружите". Я не использую ярлыки и эпитеты типа "рыльце в пушку", "нахапал" и т.д.
Я дискуссию веду на уровне законодательства, фактов и аргументов. И мне на это вполне достает сил и знаний. Во всяком случае с Вами и некоторыми Вашими коллегами по ветке. А Вам и коллегам - не очень. Ваш диагноз - сбиться в кучку обиженных, и массовкой попытаться противостоять мне одному. У вас это плохо получается. Да и дело не во мне вовсе. Вы свою правоту докажите делом. В суде. По существу.
Пока вы все вместе взятые этого сделать не можете.
Отдыхайте тоже.;)

Mecys 14.04.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1986800)
Мой, милый друг. Что есть, то есть. И ум, и опыт. Меня, без ложной скромности, знают сотни участников форума. Вас - вряд ли. Обратите внимание, что я, в отличие от Вас, не сколачиваю группку с аргументацией на уровне личных претензий к оппоненту. Мне это неинтересно объединяться по принципу "против кого дружите". Я не использую ярлыки и эпитеты типа "рыльце в пушку", "нахапал" и т.д.
Я дискуссию веду на уровне законодательства, фактов и аргументов. И мне на это вполне достает сил и знаний. Во всяком случае с Вами и некоторыми Вашими коллегами по ветке. А Вам и коллегам - не очень. Ваш диагноз - сбиться в кучку обиженных, и массовкой попытаться противостоять мне одному. У вас это плохо получается. Да и дело не во мне вовсе. Вы свою правоту докажите делом. В суде. По существу.
Пока вы все вместе взятые этого сделать не можете.
Отдыхайте тоже.;)

Вы себе очередной раз льстите. Скажете, что опять пытаюсь оскорбить, но упаси Бог, просто наблюдаю явный синдром нарциссизма. И ничего короме жалости у меня не возникает. Не собираюсь с Вами дискутировать, с Вами это бесполезно, так как частенько дискуссия перерастает в монолог, т.е. "дискуссия" наедине самим с собою. Просто хочу напомнить о теме данного форума и процитировать первое предложение из письма ФТС от 4 июля 2013 года: "В ФТС России поступают сведения из подчиненных таможенных органов об участившихся случаях недоставки товаров, перемещаемых с использованием книжек МДП, что наносит ущерб федеральному бюджету". Вот на уровне законодательства, фактов и аргументов как Вы пишете докажите мне, что это правда. В письме ФТС уже первое предложение - гнусная ложь. И все дальнейшее развитие событий - это постоянное вранье, подтасовка фактов и манипуляция правовыми нормами.

Vovez 14.04.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от Mecys (Сообщение 1986807)
Вы себе очередной раз льстите. Скажете, что опять пытаюсь оскорбить, но упаси Бог, просто наблюдаю явный синдром нарциссизма. И ничего короме жалости у меня не возникает.

Вы доктор? Форум имеет другую профессиональную направленность.
Если с правовой точки зрения есть что возразить - возражайте. Ваш постоянный переход на личность оппонента уже надоел.
Последнее предупреждение.

Апрель 14.04.2014 22:27

Цитата:

Сообщение от Mecys (Сообщение 1986807)
Вы себе очередной раз льстите. Скажете, что опять пытаюсь оскорбить, но упаси Бог, просто наблюдаю явный синдром нарциссизма. И ничего короме жалости у меня не возникает. Не собираюсь с Вами дискутировать, с Вами это бесполезно, так как частенько дискуссия перерастает в монолог, т.е. "дискуссия" наедине самим с собою. Просто хочу напомнить о теме данного форума и процитировать первое предложение из письма ФТС от 4 июля 2013 года: "В ФТС России поступают сведения из подчиненных таможенных органов об участившихся случаях недоставки товаров, перемещаемых с использованием книжек МДП, что наносит ущерб федеральному бюджету". Вот на уровне законодательства, фактов и аргументов как Вы пишете докажите мне, что это правда. В письме ФТС уже первое предложение - гнусная ложь. И все дальнейшее развитие событий - это постоянное вранье, подтасовка фактов и манипуляция правовыми нормами.

Коллега, я понимаю Ваше "кислородное голодание". Зримых побед ИРУ или АСМАПа нет. Все идет так, как решено. Не вами. Событий тоже нет.
Позиция Государства - высказана. И Государство не хочет ее менять. Сдвинутые брови Мартина Марми никого не напугали. Выплески всяких горовцовых с трибуны ГД тихо растворились в воздухе. На новые, видимо, нет финансирования. Мелкие шпильки литовских и польских ассоциаций - меньше комариных укусов.
Вам нужно помастурбировать на предмет незаменимости системы МДП? Так её нет, этой незаменимости. И жизнь не остановилась.
Обидно,да? Нужен образ врага. И тут Я под рукой, этакий пропитанный нарциссизмом.Можно вместо сути - обсудить в пушку у меня рыльце или нет. Мелко это.
Вам ПО ДЕЛУ есть, что сообщить? Так, мол, и так. "Мы выиграли Суд по существу, с завтрашнего дня ТИР работает в полном объеме на всей территории РФ!" Не? © Не сложилось? Ну, так я-то здесь причем? Ко мне какие вопросы? Пока что прав я, а не Вы. И в прогнозах, и в аналитике, и в выводах.:D

megalight 14.04.2014 22:37

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1986834)
Коллега, я понимаю Ваше "кислородное голодание". Зримых побед ИРУ или АСМАПа нет. Все идет так, как решено. Не вами. Событий тоже нет.
Позиция Государства - высказана. И Государство не хочет ее менять. Сдвинутые брови Мартина Марми никого не напугали. Выплески всяких горовцовых с трибуны ГД тихо растворились в воздухе. На новые, видимо, нет финансирования. Мелкие шпильки литовских и польских ассоциаций - меньше комариных укусов.
Вам нужно помастурбировать на предмет незаменимости системы МДП? Так её нет, этой незаменимости. И жизнь не остановилась.
Обидно,да? Нужен образ врага. И тут Я под рукой, этакий пропитанный нарциссизмом.Можно вместо сути - обсудить в пушку у меня рыльце или нет. Мелко это.
Вам ПО ДЕЛУ есть, что сообщить? Так, мол, и так. "Мы выиграли Суд по существу, с завтрашнего дня ТИР работает в полном объеме на всей территории РФ!" Не? © Не сложилось? Ну, так я-то здесь причем? Ко мне какие вопросы? Пока что прав я, а не Вы. И в прогнозах, и в аналитике, и в выводах.:D

Павел Андреич - оно Вам надо:confused::o

Апрель 14.04.2014 22:48

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1986840)
Павел Андреич - оно Вам надо:confused::o

Правда Ваша. "Подставился" © (к/ф Шестой)

Mecys 15.04.2014 10:24

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1986834)
Коллега, я понимаю Ваше "кислородное голодание". Зримых побед ИРУ или АСМАПа нет. Все идет так, как решено. Не вами. Событий тоже нет.
Позиция Государства - высказана. И Государство не хочет ее менять. Сдвинутые брови Мартина Марми никого не напугали. Выплески всяких горовцовых с трибуны ГД тихо растворились в воздухе. На новые, видимо, нет финансирования. Мелкие шпильки литовских и польских ассоциаций - меньше комариных укусов.
Вам нужно помастурбировать на предмет незаменимости системы МДП? Так её нет, этой незаменимости. И жизнь не остановилась.
Обидно,да? Нужен образ врага. И тут Я под рукой, этакий пропитанный нарциссизмом.Можно вместо сути - обсудить в пушку у меня рыльце или нет. Мелко это.
Вам ПО ДЕЛУ есть, что сообщить? Так, мол, и так. "Мы выиграли Суд по существу, с завтрашнего дня ТИР работает в полном объеме на всей территории РФ!" Не? © Не сложилось? Ну, так я-то здесь причем? Ко мне какие вопросы? Пока что прав я, а не Вы. И в прогнозах, и в аналитике, и в выводах.:D

Глупость, высказанная с умным выражением лица, мудростью не становится. Не знаю чем Вам не угодили сдвинутые брови Мартина Марми, но уже год как он на пенсии и никого своими бровями пугать даже не пытается. Также не совсем понятна Ваша "информация" по поводу мелких шпилек литовских и польских ассоциаций, которая похожа на дезинформацию или на простое незнание положения дел. Литовские и польские перевозчики имеют беларусский коридор, поэтому их позиция в отношении России никогда не была радикальной. Скажу больше, эти две страны имеют своих представителей в президиуме МСАТ, и только благодяря позиции представителей этих двух стран 3-4 апреля не решался вопрос об исключении России из системы МДП.
Не совсем согласен с Вашим мнением, что ничего не происходит, что все уже решено. Может ситуация для разрешения этого вопроса не совсем подходящая, сначала Олимпиада, затем Крым, теперь Украина. До системы МДП в такой ситуации у кое-кого просто руки не доходят. Но процесс идет. И победы (пусть небольшие) уже есть. Развеян миф о 20 млрд., люди не слепые и глухие. И образ врага не мною придуман. В Ваших постах он просматривается постоянно: АСМАП-МСАТ-Женева-Запад.
А вот Ваше завуалированное выражение в отношении продажности Горовцова должно сыскать внимание модератора:
3.7.9. Использование в сообщениях грубых, нецензурных (даже завуалированных), оскорбительных выражений как в адрес участников форума, так и по отношению к другим лицам, организациям, продуктам и т.д.
Иначе получается: Quod licet Iovi, non licet bovi - двойные стандарты.

Отдыхающий 15.04.2014 11:49

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1986758)
а еще ума и опыта. Вы про это не упомянули.;)
Отдыхайте, уважаемый.:D

Коллеги! Это диагноз.:)

Отдыхающий 15.04.2014 12:10

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1986809)
Вы доктор? Форум имеет другую профессиональную направленность.
Если с правовой точки зрения есть что возразить - возражайте. Ваш постоянный переход на личность оппонента уже надоел.
Последнее предупреждение.

Уважаемый Модератор вы на хамство Апреля внимание когда обращать начнете!? Туда пришлите предупреждение.

Reox 15.04.2014 12:12

(С) "Девочки, не ссорьтесь!" :p


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot