Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   лесопогрузчик (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=133114)

eef 04.05.2008 04:20

лесопогрузчик
 
Добрый день. Помогите советом плиз.
Братья наши меньшие (КНР) как обычно без согласования, подготовки и подписания нормальных документов, проявили инициативу и отправили в наш адрес груз: конкретно лесопогрузчик с челюстный захватом. В челюсти для экономии места они зажали еще и ковш к погрузчику. В товаросопроводительных документах числиться только погрузчик 1 место одна цена.
Как декларировать? Одним товаром с доп.навесным оборудованием или ковш выделять и соответственно выделять стоимость?
Спасибо

Бумбараш 04.05.2008 04:47

Требуйте от продавца новый инвойс с выделением дополнительного товара - ковша и декларируйте двумя товарами. Если Вы декларируете в сибирском регионе, то у Вас ещё не одна "засада".
1. Ковш подлежит сертификации (можете попробовать включить ковш в сертификат на сам погрузчик).
2. По мнению отдела нетарифного регулирования СТУ ВСЕ!!! погрузчики, независимо от типа установленного рабочего элемента являются КОВШОВЫМИ, группа 8429, и пошлина 10%. Даже после выпуска заводят УГОЛОВНЫЕ дела по челюстным погрузчикам.
Если не нужен ковш, можете заявить на него реэкспорт. Но одним товаром однозначно не пролезет. (хотя у нас однажды пролезло)

eef 04.05.2008 07:37

Мы в ДВТУ. Уже ввозили пару раз лесопогрузчик с чел.захватом под 8427201900, прошли без вопросов под 5 %.
Насчет сертификации ковша, он б/у так что этот вопрос отпадает. А по поводу разбивки спасибо, тоже так думаем.
Еще наши милые китайцы поставили такие нереальные цены на всю технику, как на игрушечные, и хоть все б/у и очень старое, не думаю что таможне понравяться эти цифры. Интересна практика корректировки б/у техники при первом заявленном методе.

Бумбараш 04.05.2008 08:06

Делайте заключение ТПП, или другого аккредитованного органа по стоимости. А там, как обычно, захотят - откорректируют, хотите - судитесь.

Marisha 05.05.2008 10:24

Podskazhite pozhalujsta, a esli kovsh ne dlja raboti s zemlej, a selskohozjastvennij i dlja navoza, plus eshe pogruzchik teleskopicheskij, to tozhe budet 8429?

ilyavppg 05.05.2008 10:48

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 677742)
Даже после выпуска заводят УГОЛОВНЫЕ дела по челюстным погрузчикам.

Уважаемый Бумбараш, давайте говорить правильно. Уголовные дела не "заводят", их "возбуждают". Для примера: "В отношнении ХХХ возбуждено уголовное дело". Сейчас даже в новостях по телевизору все чаще стали говорить не правильно.

Цитата:

Сообщение от Marisha (Сообщение 678202)
Podskazhite pozhalujsta, a esli kovsh ne dlja raboti s zemlej, a selskohozjastvennij i dlja navoza, plus eshe pogruzchik teleskopicheskij, to tozhe budet 8429?

А Вам, Мариша, я рекомендую ознакомиться с правилами форума, в частности с пунктом 1.3., который гласит, что "Официальный язык общения на Форуме - русский. Использование транслита не приветствуется, для перевода текста с транслита используйте специальные сервисы, например http://www.translit.ru "

Бумбараш 05.05.2008 10:53

"Уважаемый Бумбараш, давайте говорить правильно. Уголовные дела не "заводят", их "возбуждают". Для примера: "В отношнении ХХХ возбуждено уголовное дело". Сейчас даже в новостях по телевизору все чаще стали говорить не правильно."

Вот спасибочки!!!

eef 06.05.2008 02:41

Еще вопросы у меня можно? Забрали доки в порту, китайцы оформили 2 коносамента, один на погрузчик, второй на 2 трактора, что делать подавать 2 ГТД?
И еще внешний вид тракторов поверг меня в состояние шока, ни стекол ни фар, металлолом одним словом. Жаль не могу вставить его фотку (что-то не выходит). код 8701309000 подобрала, трактора гученичные трелевочные, верно?

Бумбараш 06.05.2008 02:59

Цитата:

Сообщение от eef (Сообщение 678489)
Еще вопросы у меня можно? Забрали доки в порту, китайцы оформили 2 коносамента, один на погрузчик, второй на 2 трактора, что делать подавать 2 ГТД?
И еще внешний вид тракторов поверг меня в состояние шока, ни стекол ни фар, металлолом одним словом. Жаль не могу вставить его фотку (что-то не выходит). код 8701309000 подобрала, трактора гученичные трелевочные, верно?

Трелёвочник - это не фронтальный погрузчик. Пытайтесь показать фото. Раз состояние ужасное, либо реэкспорт, либо в ТПП на оценку. У них хоть родные паспорта есть? Как ПСМ оформлять собираетесь? Что таможня говорит про сертификат безопасности?

eef 06.05.2008 03:07

И еще смущает такая вещь, если для трактора альта запрашивает новый или б/у, то для погрузчика (неважно занесу я его в 8429 или 8427) подобных вопросов нет. Принудительно убрать из 44 код 6011?
Прошу прощения за глупые вопросы, не люблю я импорт, постоянно экспорт леса, просто и понятно. С импортом приходится сталкиваться редко, он гораздо сложнее, но деваться некуда.
Спасибо за помощь.


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot