Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Обсуждение материалов (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Беспошлинную стоимость онлайн-покупок снизят сильнее, чем ожидалось (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=321113)

Жадность 28.01.2014 11:55

Цитата:

Сообщение от Гражданинс (Сообщение 1923309)
Проблема не в том с какой суммы платить таможенные платежи, а в процедуре их уплаты. Те кто сталкивался с этим адом меня поймут. Сделайте цивилизованную оплату таможенных платежей при получении на почте по сумее инвойса вложенного в посылку и тогда хоть нулевой барьер ставьте.

Скорее всего, это делается для того, чтобы народ ничего не покупал в инете. Валюты в стране нет, а другого способа пополнить казну и не обидеть при этом никого из друзей Самого, они не видят. Если б они хотели, чтобы пошлины собирались и бюджет пополнялся, то и меры были бы адекватными, а не такими драконовскими как предлагаются, например, пошлина 10-15% от покупки от 150 до 1000 евро с возможностью простой оплаты на сайте таможни или через любой терминал. Тогда и поток не упадет и сборы будут, эдакое компромиссное решение. Они же хотят обрубить все и сразу. Сразу же отсекаются покупатели из городов, где вообще нет таможни. Видимо, чего-то не договаривают нам и стабильность имеет все шансы накрыться. Короче, дыра в бюджете больше самого бюджета.
Старый лимит был 10000 рублей при курсе доллара до 30, таможня тупо не справлялась. Кто сказал, что теперь она справится?
Они у нас безграмотные там все, там шершавый язык намного важнее. Посчитали бы экономический эффект сначала, может налоговые поступления от почты и логистических компаний будут перекрывать эффект от пошлин. Тем более, что посылок станет гораздо меньше.

Жадность 28.01.2014 12:05

Ну а АКИТ постеснялся бы лучше, почитайте их Устав. Там открытым текстом пишется, что существуют они для "влияния на должностных лиц" и для этого каждый участник ассоциации обязан "вносить взносы". И когда г-н Бельянинов участвует в их тусовках, то я там и вижу у него заплечный мешок для "взносов". Бугага. Дайте мне другой глобус, пожалуйста...

Night Warrior 28.01.2014 14:04

Объясните мне недалекому. Что мешает мне при покупке на том же ebay попросить продавца указать, что эта посылка это подарок и стоит 15 долларов?

Кондрашка 28.01.2014 14:23

Цитата:

Сообщение от Night Warrior (Сообщение 1924063)
Объясните мне недалекому. Что мешает мне при покупке на том же ebay попросить продавца указать, что эта посылка это подарок и стоит 15 долларов?

Не держите таможенников за идиотов, они в той же стране живут, и прекрасно знают, сколько такие "подарки" стоят. Прокатить это может с какими-нибудь шмотками, которых стопицот миллионов наименований, а вот насчет электроники - лотерея.

белорус1 28.01.2014 14:49

Цитата:

Сообщение от Геродот (Сообщение 1923599)
Самое любопытное, что ведь как то ухитряются и с членством в ВТО всё это протолкнуть. Жадные ублюдки.

Какое до этого дело ВТО? У многих государств-членов ВТО вообще не предусмотрен беспошлинный ввоз товаров. И никому там особенно не поплохело от "жадности". Вам же еще 150 ойро выделят - не меньше чем в Беларуси.

Жадность 28.01.2014 15:08

Цитата:

Сообщение от Night Warrior (Сообщение 1924063)
Объясните мне недалекому. Что мешает мне при покупке на том же ebay попросить продавца указать, что эта посылка это подарок и стоит 15 долларов?

С аукционами проблем не вижу никаких. Но не все отовариваются только там, официальные магазины Англии и, особенно, Америки, на это не пойдут. Они все до копейки покажут включая доставку.

Андрей Потапенко 28.01.2014 16:42

Вообще всё это полный бред.
Сделали бы ограничение по весу и всего-то делов.
Ввёз , к примеру 20 килограмм в месяц , и больше не моги.
А то - таможня ... стоимость ... 150 евро ... 1000 долларов ... 1000000 тугриков - ИДИОТИЗМ !!!

att77 28.01.2014 18:32

Цитата:

Сообщение от Андрей Потапенко (Сообщение 1924309)
Вообще всё это полный бред.
Сделали бы ограничение по весу и всего-то делов.
Ввёз , к примеру 20 килограмм в месяц , и больше не моги.
А то - таможня ... стоимость ... 150 евро ... 1000 долларов ... 1000000 тугриков - ИДИОТИЗМ !!!

а часеги-брильянтеги тоже на кило мерять :rolleyes:

Андрей Потапенко 29.01.2014 02:58

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1924463)
а часеги-брильянтеги тоже на кило мерять :rolleyes:

Ну не на литры же :)?
Если в посылке нет товаров запрещённых к ввозу на территорию страны,
то путь присылают на здоровье и часики и брюлики и прочую хренотень килограммами.
Но если пересылка , к примеру , драгоценностей и денежных знаков запрещена,
то это всё хорошо будет видно через досмотровый прибор.

Машаааа 29.01.2014 04:10

Все им мало!! На сочи миллиардов надо было меньше тратить!!!! А народу за это расплачиваться!!! Лучше голым ходить чем в "качественной дешевой" российской одежде!!


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot