Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Транзит с перевалкой в порту (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=335976)

Апрель 19.09.2014 10:52

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2081144)
2.биг-бэги должны уехать вместе с грузом.

Абсолютно правильно. Тот, кто осуществляет перевалку, не имеет права на распоряжение биг-бэгами, которые купил японец у монгола.

atreg64 19.09.2014 11:07

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 2080917)
При чем тут сюрвейер при оформлении транзита на границе Монголии с РФ ?

Деда, на границе магнолии с РФ нет порта Владивосток.:p

Сюрвейер особо и не нужен,- тальманских расписок вполне хватит. Оформить по имеющимся ТСД и пусть себе плывёт. Если данный перегруз оговорен между получателем и отправителем, то задача экспедитора,- выполнить её не изменяя брутто/нетто и не более того.

Как уже указали коллеги: контрактик бы увидеть...:o

пенсионер 19.09.2014 11:55

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 2081264)
Деда, на границе магнолии с РФ нет порта Владивосток.:p

Сюрвейер особо и не нужен,- тальманских расписок вполне хватит. Оформить по имеющимся ТСД и пусть себе плывёт. Если данный перегруз оговорен между получателем и отправителем, то задача экспедитора,- выполнить её не изменяя брутто/нетто и не более того.

Как уже указали коллеги: контрактик бы увидеть...:o

Вы не поняли моих постов, топикстер пишет, что товар прибывает в порт Владивосток и при этом неизвестно количество мешков и их вес.
Я позволил себе усомниться, так как на границе Монголии с РФ необходимо оформить транзитную декларацию и если этих сведений нет в ТСД то урга, стоп машины.
Другой автор на мой пост написал что для этого есть сюрвейер, на что я написал что на границе РФ с Монголией нет сюрвейера.
А остальное все понятно, это как вагонами нефть и нефтепродукты на перевалку в танкера в порты пускать, что мне детства было родным и близким.

Iana2011 16.03.2015 08:24

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 2081326)
Вы не поняли моих постов, топикстер пишет, что товар прибывает в порт Владивосток и при этом неизвестно количество мешков и их вес.
Я позволил себе усомниться, так как на границе Монголии с РФ необходимо оформить транзитную декларацию и если этих сведений нет в ТСД то урга, стоп машины.
Другой автор на мой пост написал что для этого есть сюрвейер, на что я написал что на границе РФ с Монголией нет сюрвейера.
А остальное все понятно, это как вагонами нефть и нефтепродукты на перевалку в танкера в порты пускать, что мне детства было родным и близким.

Еще есть один вопросик по транзиту. Прошу помочь транзитчиков. Возможен ли транзит российских товаров из одного российского порта в другой (например, из С/Петербурга во Владивосток) на иностранном судне по территории иностранных государств? Или нужно оформлять на иностранное судно временный ввоз?

ИгорьЮ+ 16.03.2015 11:05

Цитата:

Сообщение от Iana2011 (Сообщение 2180874)
Еще есть один вопросик по транзиту. Прошу помочь транзитчиков. Возможен ли транзит российских товаров из одного российского порта в другой (например, из С/Петербурга во Владивосток) на иностранном судне по территории иностранных государств? Или нужно оформлять на иностранное судно временный ввоз?

кхм, каботаж получается :o

да, скорее всего ВВ на судно.


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot