Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

stasiboro 06.02.2015 09:02

Цитата:

Сообщение от dmsv (Сообщение 2157778)
Доброго всем вечера!

Есть проблема.
Я ИП , занимаюсь продажей товаров для хобби, получил посылку с Китая весом 5кг, с оценкой в 300уе. Товар - товары для хобби.
Отправляли мне посылку службой EMS. На отделение почты пришло таможенное уведомление, посылку мне не отдали, естественно. Как я понимаю, необходимо идти в местную таможню, декларировать товар. Если я правильно понимаю, его признали товарной партией.
Есть вопросы.
1. писать заявление, что товар будет использоваться для перепродажи. При такой сумме я могу использовать упрощенное декларирование ( РКТС263 ) ? Мне придется заплатить НДС, таможенную пошлину , ...
2. или второй вариант. Говорить о товаре для личного пользования. Жена занимается рукоделием , не для дальнейшей перепродажи.
Что лучше? И какие последствия могут быть.
Спасибо

1. Да.
2. Попробуй. Последствия - не поверят и всё, оформляй как компартию

dmsv 06.02.2015 11:04

Я могу использовать упрощенную подачу декларации на товар при сумме в 300уе, при получении посылки с Китая? По условиям РКТС263 . Или если с Китая. то только до 200евро!? Спасибо

stasiboro 06.02.2015 11:12

Цитата:

Сообщение от dmsv (Сообщение 2158018)
Я могу использовать упрощенную подачу декларации на товар при сумме в 300уе, при получении посылки с Китая? По условиям РКТС263 . Или если с Китая. то только до 200евро!? Спасибо

Можешь

Gar1k 07.02.2015 21:05

Добрый день!
Помогите пожалуйста в ситуации.
Заказал на aliexpress.com (как физ. лицо)
партию из 100 шт. данного товара (только сегодня узнал о таком понятии как коммерческая партия)
http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65577659858954
оплатил я при помощи банковской карты на сумму 38 000 руб. с учетом доставки
Сегодня получил письмо с уведомление о необходимости таможенного оформления и извещением с адресом (Варшавское ш. 37)
как я понял 99% заказ признают коммерческим
К чему готовиться?точнее к какой примерно сумме что бы забрать посылку у таможни?
Код 9027801100 по нему все по нулям кроме НДС?
есть ближайший родственник он ИП можно будет по заявлению сделать его получателем?

Touareg 07.02.2015 22:34

Цитата:

Сообщение от Gar1k (Сообщение 2158861)
Добрый день!
Помогите пожалуйста в ситуации.
Заказал на aliexpress.com (как физ. лицо)
партию из 100 шт. данного товара (только сегодня узнал о таком понятии как коммерческая партия)
http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65577659858954
оплатил я при помощи банковской карты на сумму 38 000 руб. с учетом доставки
Сегодня получил письмо с уведомление о необходимости таможенного оформления и извещением с адресом (Варшавское ш. 37)
как я понял 99% заказ признают коммерческим

100%.

Цитата:

К чему готовиться?точнее к какой примерно сумме что бы забрать посылку у таможни?
Подавайте заявление по РКТС 263 и платите НДС и сборы от указанной суммы.

Цитата:

Код 9027801100 по нему все по нулям кроме НДС?
По "нулям".

Цитата:

есть ближайший родственник он ИП можно будет по заявлению сделать его получателем?
Заказывали Вы, в СN - Вы, оплачивали с карты - Вы. Следовательно, декларант - Вы.

ant/ 14.02.2015 17:08

привет.не могу решить проблему с бумагами!на рос. таможне встал груз,трансп.контора потеряла доки
продавец по прошествии времени не нашел копии о купли-продажи товара,дублировать отказался.
что можно предпринять??

Touareg 14.02.2015 18:22

Цитата:

Сообщение от ant/ (Сообщение 2163955)
привет.не могу решить проблему с бумагами!на рос. таможне встал груз,трансп.контора потеряла доки
продавец по прошествии времени не нашел копии о купли-продажи товара,дублировать отказался.
что можно предпринять??

трясти виновника торжества - транспортную контору. В случае недоставки документов какие-то санкции предусмотрены были? Или за недоставку груза, т.к. без документов Вы не сможете его оформить и им пользоваться/распоряжаться, т.е. получить груз не сможете. Есть ли в договоре доставки товара пункт про документы? Должны ли они обязательно быть при передаче Вам груза? Как Вы сможете проверить количество/качество/характеристики груза без документов?
Проще, конечно, решить с отправителем/продавцом. Но если он уж ни в какую, то самое простое решение - передвинуть стрелки на транспортную контору.

ant/ 15.02.2015 18:44

[QUOTE=Touareg;2163961]трясти виновника торжества - транспортную контору. В случае недоставки документов какие-то санкции предусмотрены были? Или за недоставку груза, т.к. без документов Вы не сможете его оформить и им пользоваться/распоряжаться, т.е. получить груз не сможете. Есть ли в договоре доставки товара пункт про документы? Должны ли они обязательно быть при передаче Вам груза? Как Вы сможете проверить количество/качество/характеристики груза без документов?
Проще, конечно, решить с отправителем/продавцом. Но если он уж ни в какую, то самое простое решение - передвинуть стрелки на транспортную контору.[/QUO

возникает след.вопрос-смогут ли они(контора)решить проблему с доками??

Touareg 15.02.2015 21:39

[QUOTE=ant/;2164153]
Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2163961)
трясти виновника торжества - транспортную контору. В случае недоставки документов какие-то санкции предусмотрены были? Или за недоставку груза, т.к. без документов Вы не сможете его оформить и им пользоваться/распоряжаться, т.е. получить груз не сможете. Есть ли в договоре доставки товара пункт про документы? Должны ли они обязательно быть при передаче Вам груза? Как Вы сможете проверить количество/качество/характеристики груза без документов?
Проще, конечно, решить с отправителем/продавцом. Но если он уж ни в какую, то самое простое решение - передвинуть стрелки на транспортную контору.[/QUO

возникает след.вопрос-смогут ли они(контора)решить проблему с доками??

тут два варианта:
1. смогут - т.е. найдут документы/инициируют дубляж от отправителя.
2. не смогут - несут штрафные санкции в зависимости от того, какие обязательства и санкции (сейчас это особенно модное словечко) прописаны при заключении договора на транспортировку.

ant/ 15.02.2015 21:42

[QUOTE=Touareg;2164193]
Цитата:

Сообщение от ant/ (Сообщение 2164153)

тут два варианта:
1. смогут - т.е. найдут документы/инициируют дубляж от отправителя.
2. не смогут - несут штрафные санкции в зависимости от того, какие обязательства и санкции (сейчас это особенно модное словечко) прописаны при заключении договора на транспортировку.

ИНИЦИИРУЮТ-тоесть подделают?а это уже за буквой закона..какая то патовая ситуация выходит похоже:confused:


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot