Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   А если нет КУ? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=267009)

Nilsnils 06.02.2012 19:50

А если нет КУ?
 
Здравствуйте! Я постоянно живу в Швеции, но гражданство РФ и прописка там же - т.е. КУ не получить.
Машина зарегистрирована в Швеции на меня. Хочу съездить на ней в Россию на неделю (паром на Питер). Как я понял нужно платить депозит.
Прочитал здесь, что депозит на границе внести нельзя.
В другом месте нашел, что: "размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС."
Так где и что платить?
Потом, как считать депозит если машине 5 лет (по калькулятору есть 2 варианта 3-5 и 5-7 лет)?

backtrack 06.02.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Nilsnils (Сообщение 1412110)
Здравствуйте! Я постоянно живу в Швеции, но гражданство РФ и прописка там же - т.е. КУ не получить.
Машина зарегистрирована в Швеции на меня. Хочу съездить на ней в Россию на неделю (паром на Питер). Как я понял нужно платить депозит.
Прочитал здесь, что депозит на границе внести нельзя.
В другом месте нашел, что: "размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС."
Так где и что платить?
Потом, как считать депозит если машине 5 лет (по калькулятору есть 2 варианта 3-5 и 5-7 лет)?

На неделю не надо, проведете её на таможне. :) Проще здесь машину в прокат взять.

ThickAsABrick 07.02.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от Nilsnils (Сообщение 1412110)
гражданство РФ и прописка там же - т.е. КУ не получить.

На основании чего Вы заявляете это?
Цитата:

Сообщение от Nilsnils (Сообщение 1412110)
Я постоянно живу в Швеции,


Nilsnils 08.02.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 1413013)
На основании чего Вы заявляете это?

Насколько я знаю, на консульский учет в посольстве РФ можно встать только предварительно выписавшись с места прописки в РФ.

Nilsnils 08.02.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1412123)
На неделю не надо, проведете её на таможне. :) Проще здесь машину в прокат взять.

Что, реально все так запущено?! А что там на таможне-то неделю делать если временно въезжаешь?

alex20080 08.02.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от Nilsnils (Сообщение 1414453)
Насколько я знаю, на консульский учет в посольстве РФ можно встать только предварительно выписавшись с места прописки в РФ.

Вы не правы. По новым правилам КУ на учет ставят всех граждан РФ, находящихся за рубежом, согласно поданного заявления.В заявлении, которое подает встающий на учет, указывает следующие данные:
Цитата:

В заявлении о постановке на учёт приводятся следующие сведения о гражданине, подлежащем постановке на учёт:

1) фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения;

2) сведения о документе, удостоверяющем личность (в случае постановки на учёт несовершеннолетнего ребенка, данные о котором внесены в паспорт родителя, указываются сведения о паспорте родителя);

3) адрес места жительства в Российской Федерации (при наличии);

4) адрес места жительства на территории консульского округа, телефон, адрес электронной почты (при наличии);

5) сведения о предполагаемом периоде временного нахождения либо постоянном проживании на территории консульского округа;
Все эти данные переносятся в справку о постановке на консульский учет, и по этим данным таможенник на границе уже решит, живете ли вы постоянно за границей (и имеете льготы по В.В.) или находитесь там временно со всеми вытекающими последствиями.
И если по пункту 3, в заявлении о постановке на КУ, будет указано "место жительства в РФ", то вряд ли на таможне вас признают "иностранным гражданином".

Nilsnils 09.02.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от alex20080 (Сообщение 1414659)
Вы не правы. По новым правилам КУ на учет ставят всех граждан РФ, находящихся за рубежом, согласно поданного заявления.В заявлении, которое подает встающий на учет, указывает следующие данные:

Все эти данные переносятся в справку о постановке на консульский учет, и по этим данным таможенник на границе уже решит, живете ли вы постоянно за границей (и имеете льготы по В.В.) или находитесь там временно со всеми вытекающими последствиями.
И если по пункту 3, в заявлении о постановке на КУ, будет указано "место жительства в РФ", то вряд ли на таможне вас признают "иностранным гражданином".

Спасибо за информацию. Интересно, но вопрос был про депозит. У меня КУ нет и как видно вставать на учет смысла нет (в моем случае).

alex20080 09.02.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от Nilsnils (Сообщение 1415781)
Интересно, но вопрос был про депозит. .

Не знаю. Депозит при В.В. никогда не платил.

Nilsnils 09.02.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от alex20080 (Сообщение 1415859)
Не знаю. Депозит при В.В. никогда не платил.

Может тогда подскажите, действительно при BB можно на таможне неделю провести?

p-30 09.02.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от Nilsnils (Сообщение 1415872)
Может тогда подскажите, действительно при BB можно на таможне неделю провести?


Вам сколько раз уже сказали? :)

1. ну фик с ним НЕ неделю, а за пару дней управитесь с внесением депозита.

ГЛАВНОЕ:
2. как Вы его возвращать будете?? :)

Вот возврат точно 2-3 месяца занимает (иногда до полугода) и Вам для этого еще отдельно без машины вернуться в РФ придется ;)

3. если машину сопрут, то депозит Вам НЕ вернут.


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot