Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Металлолом (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=471529)

Пальников Алексей 03.09.2019 10:23

Металлолом
 
КТо в курсе, что за хрень с ломом 7204?:eek:
ПП 1134 от 31/08/2019 с первого сентября ввели квоты резко так.
В пятницу партию на пол судна оформили, сегодня подали вторую половину и прилетел отказ в связи с отсутствием лицензии.
Какая то задница просто.
Минпромторг должен распределить квоты по итогам вывоза с 2016 по 2018 год на всех экспортеров и выдавать лицензии.
И опять ни какого переходного периода.
Димка-айфон подговнил опять всей стране!

Чучмек 03.09.2019 10:30

что за ПП? В Конс+ нет такого...

Злюка 03.09.2019 10:34

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2985854)
что за ПП? В Конс+ нет такого...

Смотри

Стоит дата публикования 02.09.19:eek:

Пальников Алексей 03.09.2019 10:34

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2985854)
что за ПП? В Конс+ нет такого...

http://infolom.su/wp-content/uploads...84%96-1134.pdf

Чучмек 03.09.2019 10:38

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 2985862)
Смотри

Стоит дата публикования 02.09.19:eek:

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 2985863)

"Херрасе!"(с)

"Никогда такого не было, и вот опять"(с)

Нда...

Где тут моя записная книжица? Щас поволжских металлоломщиков радовать буду... А то они у меня любят под конец навигации жулезяки пулять...

Злюка 03.09.2019 10:39

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2985866)
"Херрасе!"(с)

"Никогда такого не было, и вот опять"(с)

Нда...

Где тут моя записная книжица? Щас поволжских металлоломщиков радовать буду... А то они у меня любят под конец навигации жулезяки пулять...

Мало им экспертизы...
Засранцы..:mad:

упрямый 03.09.2019 10:42

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 2985847)
КТо в курсе, что за хрень с ломом 7204?:eek:
ПП 1134 от 31/08/2019 с первого сентября ввели квоты резко так.
В пятницу партию на пол судна оформили, сегодня подали вторую половину и прилетел отказ в связи с отсутствием лицензии.
Какая то задница просто.
Минпромторг должен распределить квоты по итогам вывоза с 2016 по 2018 год на всех экспортеров и выдавать лицензии.
И опять ни какого переходного периода.
Димка-айфон подговнил опять всей стране!





Да уж ситуация( 31го в субботу приняли а с понедельника 02.09 начало действовать, тут попандос по полной. Он нам не Димон:mad:

Пальников Алексей 03.09.2019 10:44

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2985866)
"Херрасе!"(с)

"Никогда такого не было, и вот опять"(с)

Нда...

Где тут моя записная книжица? Щас поволжских металлоломщиков радовать буду... А то они у меня любят под конец навигации жулезяки пулять...

Это только у нас такое возможно вводить квоты с 1/09/2019 постановлением от 31/08/2019 а публиковать в обще 02/09/2019.....они там чего курят то всем составом?
У людей суда под погрузкой или в пути под погрузку....ща полетят штрафы охрененные.

Чучмек 03.09.2019 10:58

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 2985873)
Это только у нас такое возможно вводить квоты с 1/09/2019 постановлением от 31/08/2019 а публиковать в обще 02/09/2019.....они там чего курят то всем составом?
У людей суда под погрузкой или в пути под погрузку....ща полетят штрафы охрененные.

вот это как раз всё понятно. Не опубликовывали до тех пор, пока "нужные люди" квоты не выкупят.

//

Ну, обзвонил я своих металлоломщиков...
Узнал про себя много нового...

Нет, главное, а я-то причём???:mad: Ну да... "гонец, принёсший дурную весть"...

пенсионер 03.09.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 2985847)
...…… И опять ни какого переходного периода.
Димка-айфон подговнил опять всей стране!

Известный правовед н... л на то, что :




Статья 6. Действие актов законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании и иных правовых актов Российской Федерации в сфере таможенного регулирования во времени





1. Акты законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании, а также указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, принятые в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - иные правовые акты Российской Федерации в сфере таможенного регулирования), применяются к отношениям, возникшим со дня вступления их в силу, и не имеют обратной силы, за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.


2. Положения актов законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании и иных правовых актов Российской Федерации в сфере таможенного регулирования, улучшающие положение лиц, имеют обратную силу в случаях, если предусматривают это. Акты законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании и иные правовые акты Российской Федерации в сфере таможенного регулирования могут иметь обратную силу в случаях, если это предусмотрено международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования или федеральными законами.


3. Акты законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании вступают в силу не ранее чем по истечении тридцати дней после дня их официального опубликования. Иные правовые акты Российской Федерации в сфере таможенного регулирования вступают в силу не ранее чем по истечении тридцати дней после дня их официального опубликования, за исключением следующих случаев:


1) если международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования или настоящим Федеральным законом установлен специальный порядок вступления их в силу;


2) если в иных правовых актах Российской Федерации в сфере таможенного регулирования, предусматривающих более льготный порядок, чем действующий порядок, в части требований представления документов и сведений, сроков для принятия решений таможенными и иными государственными органами или других административных (процедурных) ограничений, установлен иной срок вступления их в силу.

Поэтому постановление не может вводить порядок с 1 сентября. Я бы взыскал убытки с виновного:D

пенсионер 03.09.2019 11:07

ДТ надо подать - отказ и в суд на взыскание убытков с таможни. Даже ради интереса.

Пальников Алексей 03.09.2019 11:09

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 2985884)

Поэтому постановление не может вводить порядок с 1 сентября. Я бы взыскал убытки с виновного:D

На этого где сядешь, там и слезешь.

Пальников Алексей 03.09.2019 11:10

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 2985892)
ДТ надо подать - отказ и в суд на взыскание убытков с таможни. Даже ради интереса.

Ща попробуем на СПБ подать еще.

пенсионер 03.09.2019 11:15

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 2985897)
Ща попробуем на СПБ подать еще.

А вдруг выпустят а потом бронекатерами судно догонят?

упрямый 03.09.2019 11:16

[QUOTE=пенсионер;2985884]Известный правовед н... л на то, что :




Статья 6. Действие актов законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании и иных правовых актов Российской Федерации в сфере таможенного регулирования во времени





1. Акты законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании, а также указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, принятые в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - иные правовые акты Российской Федерации в сфере таможенного регулирования), применяются к отношениям, возникшим со дня вступления их в силу, и не имеют обратной силы, за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.


2. Положения актов законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании и иных правовых актов Российской Федерации в сфере таможенного регулирования, улучшающие положение лиц, имеют обратную силу в случаях, если предусматривают это. Акты законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании и иные правовые акты Российской Федерации в сфере таможенного регулирования могут иметь обратную силу в случаях, если это предусмотрено международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования или федеральными законами.


3. Акты законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании вступают в силу не ранее чем по истечении тридцати дней после дня их официального опубликования. Иные правовые акты Российской Федерации в сфере таможенного регулирования вступают в силу не ранее чем по истечении тридцати дней после дня их официального опубликования, за исключением следующих случаев:


1) если международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования или настоящим Федеральным законом установлен специальный порядок вступления их в силу;


2) если в иных правовых актах Российской Федерации в сфере таможенного регулирования, предусматривающих более льготный порядок, чем действующий порядок, в части требований представления документов и сведений, сроков для принятия решений таможенными и иными государственными органами или других административных (процедурных) ограничений, установлен иной срок вступления их в силу.

Поэтому постановление не может вводить порядок с 1 сентября. Я бы взыскал убытки с виновного:D[/QUO



Взыскать убытки с Димона!?:D

Пальников Алексей 03.09.2019 11:17

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 2985900)
А вдруг выпустят а потом бронекатерами судно догонят?

шхерами уходить будем.

Чучмек 03.09.2019 11:20

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 2985901)
...


Взыскать убытки с Димона!?:D

ну, а чо? В принципе-то. "Правительство РФ" - такой же гос.орган, как и любая таможня.
Выставляют же через суд на таможню убытки... некоторые...

Пальников Алексей 03.09.2019 11:33

В общем одно понятно, что идет передел очередного выгодного рынка....

Пальников Алексей 03.09.2019 11:38

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2985904)
ну, а чо? В принципе-то. "Правительство РФ" - такой же гос.орган, как и любая таможня.
Выставляют же через суд на таможню убытки... некоторые...

Думаю бесполезно, они подстраховались, так как

"........ за исключением следующих случаев:
1) если международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования или настоящим Федеральным законом установлен специальный порядок вступления их в силу;"

в новом пп как раз и ссылаются на два документа, и думаю там есть "экстренные случаи" типа экономической безопасности страны.

пенсионер 03.09.2019 11:47

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 2985920)
Думаю бесполезно, они подстраховались, так как

"........ за исключением следующих случаев:
1) если международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования или настоящим Федеральным законом установлен специальный порядок вступления их в силу;"

в новом пп как раз и ссылаются на два документа, и думаю там есть "экстренные случаи" типа экономической безопасности страны.

Ссылка на Договор ( Приложение 7 ) это чтобы придать видимость законности ибо:

Настоящий Протокол разработан в соответствии с разделом IX Договора о Евразийском экономическом союзе и определяет порядок и случаи применения Союзом мер нетарифного регулирования в отношении третьих стран

…..
4. Решения о введении, применении, продлении и отмене мер принимаются Комиссией.

Что касается закона, то " Главная Документы Статья 16. Вступление в силу нормативных правовых актов в области внешнеторговой деятельности



Федеральный закон от 08.12.2003 N 164-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности"




Статья 16. Вступление в силу нормативных правовых актов в области внешнеторговой деятельности





Нормативные правовые акты в области внешнеторговой деятельности вступают в силу после их официального опубликования в сроки и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

Alekso 03.09.2019 13:48

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 2985884)
Известный правовед н... л на то, что :




Статья 6. Действие актов законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании и иных правовых актов Российской Федерации в сфере таможенного регулирования во времени





1. Акты законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании, а также указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, принятые в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - иные правовые акты Российской Федерации в сфере таможенного регулирования), применяются к отношениям, возникшим со дня вступления их в силу, и не имеют обратной силы, за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.


2. Положения актов законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании и иных правовых актов Российской Федерации в сфере таможенного регулирования, улучшающие положение лиц, имеют обратную силу в случаях, если предусматривают это. Акты законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании и иные правовые акты Российской Федерации в сфере таможенного регулирования могут иметь обратную силу в случаях, если это предусмотрено международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования или федеральными законами.


3. Акты законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании вступают в силу не ранее чем по истечении тридцати дней после дня их официального опубликования. Иные правовые акты Российской Федерации в сфере таможенного регулирования вступают в силу не ранее чем по истечении тридцати дней после дня их официального опубликования, за исключением следующих случаев:


1) если международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования или настоящим Федеральным законом установлен специальный порядок вступления их в силу;


2) если в иных правовых актах Российской Федерации в сфере таможенного регулирования, предусматривающих более льготный порядок, чем действующий порядок, в части требований представления документов и сведений, сроков для принятия решений таможенными и иными государственными органами или других административных (процедурных) ограничений, установлен иной срок вступления их в силу.

Поэтому постановление не может вводить порядок с 1 сентября. Я бы взыскал убытки с виновного:D

Где квоты и где акты о таможенном регулировании...:D

Чучмек 03.09.2019 14:02

Цитата:

Сообщение от Alekso (Сообщение 2986030)
Где квоты и где акты о таможенном регулировании...:D

да понятно, что бесполезно это всё...

Вопчем, https://www.youtube.com/watch?v=FBQnkjCW5Vs ....

пенсионер 04.09.2019 08:02

Цитата:

Сообщение от Alekso (Сообщение 2986030)
Где квоты и где акты о таможенном регулировании...:D

Не понял. Вы считаете квотирование не является мерой нетарифного регулирования и следовательно данное постановление не является актом о таможенном регулировании ?.
То есть на данное ПП ст. 6 ЗоТР не распространяется ?

Пальников Алексей 04.09.2019 09:07

Вчера удалось таки подать оставшуюся партию, так как во второй половине дня появилась информация что пп 1134 вступить в действие с 10.09.2019.


"
Подписан 31.08.2019
Подлежит применению с 01.09.2019
Опубликован в Интернете 02.09.2019
Дата вступления в силу 10.09.2019
Не подлежит применению с 01.01.2020

Постановление Правительства РФ от 31.08.2019 № 1134 "О введении временного количественного ограничения на вывоз отходов и лома черных металлов за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза"


Так что успевайте подаваться.

Alekso 04.09.2019 09:35

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 2986382)
Не понял. Вы считаете квотирование не является мерой нетарифного регулирования и следовательно данное постановление не является актом о таможенном регулировании ?.
То есть на данное ПП ст. 6 ЗоТР не распространяется ?

Если Вы любезно предоставите информацию о наличии понятия "квотирование" в какой-либо статье ФЗ от 03.08.2018 № 289-ФЗ, буду Вам благодарен.
А также, если Вас не затруднит, указать, где сказано о применении "мер нетарифного регулирования" в случаях, не оговорённых статьями 21 и 186 ФЗ-289.

пенсионер 04.09.2019 10:13

Цитата:

Сообщение от Alekso (Сообщение 2986429)
Если Вы любезно предоставите информацию о наличии понятия "квотирование" в какой-либо статье ФЗ от 03.08.2018 № 289-ФЗ, буду Вам благодарен.
А также, если Вас не затруднит, указать, где сказано о применении "мер нетарифного регулирования" в случаях, не оговорённых статьями 21 и 186 вышеуказанного НПА.

Вы не учитываете мой преклонный возраст. Я не могу понять, что Вы хотите что бы я пояснил особенно когда пишите " в случаях, не оговорённых статьями 21 и 186 вышеуказанного НПА "
Открыл впервые данное НПА ( ЗоТР № 289 ) и вижу :



Статья 21. Контроль правильности определения происхождения товаров


Статья 186. Условия помещения товаров под специальную таможенную процедуру и порядок применения специальной таможенной процедуры в зависимости от категорий товаров, в отношении которых она применяется

RODINA77 04.09.2019 10:43

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 2986404)
Вчера удалось таки подать оставшуюся партию, так как во второй половине дня появилась информация что пп 1134 вступить в действие с 10.09.2019.


"
Подписан 31.08.2019
Подлежит применению с 01.09.2019
Опубликован в Интернете 02.09.2019
Дата вступления в силу 10.09.2019
Не подлежит применению с 01.01.2020

Постановление Правительства РФ от 31.08.2019 № 1134 "О введении временного количественного ограничения на вывоз отходов и лома черных металлов за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза"


Так что успевайте подаваться.

откуда такая информация, ? Звонили в Москву. Не подтверждают....

Злюка 04.09.2019 10:48

Цитата:

Сообщение от RODINA77 (Сообщение 2986531)
откуда такая информация, ? Звонили в Москву. Не подтверждают....

А А.... выложено;)

Злюка 04.09.2019 10:51

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 2986536)
А А.... выложено;)

Вот ты, Вовец.

Поправил бы тогда, что выкладено на сайте конкурЭнта!;)

RODINA77 04.09.2019 10:51

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 2986536)
А А.... выложено;)

Не понял, если честно...

Чучмек 04.09.2019 10:53

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 2986536)
А А.... выложено;)

опять вражьи ресурсы смотриш?:acute:

Впрочем, в не менее вражьей ВИ тож самое написато:

(Опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 02.09.2019. Вступает в силу по истечении семи дней после дня его официального опубликования (10.09.2019), см. пункт 6 Указа Президента РФ № 763 от 23.05.96)


Только это... как-то странно смотрится на фоне п.1 этого самого Постановления...

(я уже говорил сёдня про раскоряку? Вот... очередной пример...)

ИгорьЮ+ 04.09.2019 10:53

Цитата:

Сообщение от RODINA77 (Сообщение 2986531)
откуда такая информация, ? Звонили в Москву. Не подтверждают....

Постановление Правительства Российской Федерации № 1134 от 31 августа 2019 года
О введении временного количественного ограничения на вывоз отходов и лома черных металлов за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза

(Опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 02.09.2019. Вступает в силу по истечении семи дней после дня его официального опубликования (10.09.2019), см. пункт 6 Указа Президента РФ № 763 от 23.05.96)

Чучмек 04.09.2019 10:55

Цитата:

Сообщение от RODINA77 (Сообщение 2986540)
Не понял, если честно...

"Анонимные Алкоголики", "12 шагов..."

чё ж непонятного-то? :D

ИгорьЮ+ 04.09.2019 10:56

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2986542)
опять вражьи ресурсы смотриш?:acute:

Впрочем, в не менее вражьей ВИ тож самое написато:

(Опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 02.09.2019. Вступает в силу по истечении семи дней после дня его официального опубликования (10.09.2019), см. пункт 6 Указа Президента РФ № 763 от 23.05.96)


Только это... как-то странно смотрится на фоне п.1 этого самого Постановления...

(я уже говорил сёдня про раскоряку? Вот... очередной пример...)

вломили не подумав, а Минюст их и поправил

stasiboro 04.09.2019 11:08

Цитата:

Сообщение от RODINA77 (Сообщение 2986531)
откуда такая информация, ? Звонили в Москву. Не подтверждают....

Консультант тоже про 10-ое вещает, ссылается на:
2.3. Акты Правительства

2.3.1. С 05.06.1996 по настоящее время акты Правительства РФ, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а также организаций, вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении семи дней после дня их первого официального опубликования, если в самом акте не установлен иной порядок вступления в силу.

Alekso 04.09.2019 11:10

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 2986497)
Вы не учитываете мой преклонный возраст. Я не могу понять, что Вы хотите что бы я пояснил особенно когда пишите " в случаях, не оговорённых статьями 21 и 186 вышеуказанного НПА "
Открыл впервые данное НПА ( ЗоТР № 289 ) и вижу :



Статья 21. Контроль правильности определения происхождения товаров


Статья 186. Условия помещения товаров под специальную таможенную процедуру и порядок применения специальной таможенной процедуры в зависимости от категорий товаров, в отношении которых она применяется

В этих статьях сообщается о "мерах нетарифного регулирования".
Других норм о "мерах нетарифного регулирования" в ФЗ-289 нет.

Алексей М 04.09.2019 14:56

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 2986404)
Вчера удалось таки подать оставшуюся партию, так как во второй половине дня появилась информация что пп 1134 вступить в действие с 10.09.2019.


"
Подписан 31.08.2019
Подлежит применению с 01.09.2019
Опубликован в Интернете 02.09.2019
Дата вступления в силу 10.09.2019
Не подлежит применению с 01.01.2020

Постановление Правительства РФ от 31.08.2019 № 1134 "О введении временного количественного ограничения на вывоз отходов и лома черных металлов за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза"


Так что успевайте подаваться.

Ждите АП.

ИгорьЮ+ 04.09.2019 14:58

Цитата:

Сообщение от Алексей М (Сообщение 2986799)
Ждите АП.

С хрена?

Алексей М 04.09.2019 15:02

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2986802)
С хрена?

https://avatars.mds.yandex.net/get-p...e0257891/s1200

ИгорьЮ+ 04.09.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от Алексей М (Сообщение 2986809)
[IMG]https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/875592/3581b90f-7816-4352-9d98-d7a0e0257891/s1200[/IMG

А карты Таро, что говорят?


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot