Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Дом. Сад. Огород. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=471041)

Злюка 02.08.2023 16:13

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3355792)
Ты в мастерскую по ремонту стиралок зайди и спроси мужиков, какую взять, чтоб вас долго нет видеть? :D

Я уже тут понаслушалась. мне карочи эта Веко вообще понравилась,
у нее управление даже с мобилки и есть обработка предварительная паром.
Прикиньте. Воть. Но цвет канеш топпп;):)

Морской чертяка 02.08.2023 16:15

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3355803)
Я уже тут понаслушалась. мне карочи эта Веко вообще понравилась,
у нее управление даже с мобилки и есть обработка предварительная паром.
Прикиньте. Воть. Но цвет канеш топпп;):)

Понравилась - бери. Если чо потом сыну сбагришь. К тому времени доллар за 150 будет

Злюка 02.08.2023 16:15

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3355788)
Праильно. Купи сыну абонемент в химчистку :)

Угу. Я уже вроде вам рассказывала как я ему сказала : найди какую-нибудь девушку.
А он в ответ: Сума сошла штоли? Ты и сама не плохо справляешься:mad:

Злюка 02.08.2023 16:16

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3355805)
Понравилась - бери. Если чо потом сыну сбагришь. К тому времени доллар за 150 будет

Да нее. Эту я ему как раз и насмотрела. Вы меня уже уговорили же,
что моя самая лучшая:):):)

Vovez 02.08.2023 16:24

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3355787)
Умный дом - это хорошо. Но не в нашей деревне, когда свет отключают по 5 раз на дню.

Не, у нас в деревне такое безобразие давно прекратилось. Напряжение стабильное, с модными приборами учёта. На столбе счётчики установлены. Автоматом передаёт в центр кто сколько потребил и есть ли электричество. В доме - пульт от него на батарейках. Тоже посмотреть можно. У нас деревня передовая, продвинутая. Даже оптоволокно прямо в дом приходит с инетом.

Vovez 02.08.2023 16:29

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 3355793)
Было такое. Поставил 3-х фазный дизель генератор. С мозгами. И про все забыл.

Генератор на запасном пути у меня тоже есть в сарае. Подземным кабелем к дому подключен. Как резерв. Но с ручным запуском, безмозглый. Чисто на всякий случай. В мае как-то была авария, часов 6 света не было и самая жара. Так да, запускал чтоб холодильник с морозилкой не разморозились. 3,5 кВт, дом тянет.

Vovez 02.08.2023 16:30

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3355811)
Не, у нас в деревне такое безобразие давно прекратилось. Напряжение стабильное, с модными приборами учёта. На столбе счётчики установлены. Автоматом передаёт в центр кто сколько потребил и есть ли электричество. В доме - пульт от него на батарейках. Тоже посмотреть можно. У нас деревня передовая, продвинутая. Даже оптоволокно прямо в дом приходит с инетом.

Перечитал и подумал: и чем не ДВ?! :D

Морской чертяка 02.08.2023 16:30

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3355811)
Не, у нас в деревне такое безобразие давно прекратилось. Напряжение стабильное, с модными приборами учёта. На столбе счётчики установлены. Автоматом передаёт в центр кто сколько потребил и есть ли электричество. В доме - пульт от него на батарейках. Тоже посмотреть можно. У нас деревня передовая, продвинутая. Даже оптоволокно прямо в дом приходит с инетом.

Летом, как говорят наши власти, происходит перенаселение, поэтому на всех не хватает ни света ни воды. Интернет, да, тоже оптоволокно, тока без света абсолютно бесполезная вещь :D

Злюка 02.08.2023 16:32

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3355813)
Перечитал и подумал: и чем не ДВ?! :D

И знаете какая несправедливость, если регион Москва или область,
то цена 24330, а если я свою ставлю то уже 28000 и ещё плюс доставка.
Что за несправедливость????
Может мне её к стасу отправить?:D:D:D

Морской чертяка 02.08.2023 16:34

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3355812)
Генератор на запасном пути у меня тоже есть в сарае. Подземным кабелем к дому подключен. Как резерв. Но с ручным запуском, безмозглый. Чисто на всякий случай. В мае как-то была авария, часов 6 света не было и самая жара. Так да, запускал чтоб холодильник с морозилкой не разморозились. 3,5 кВт, дом тянет.

Вот тож и у меня. Посмотрел мозги от 13000 начинаются и то не всякий генератор для этих мозгов подходит. Если всё брать по уму сейчас тыщ 80 выйдет.


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot