Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Необходимость указывать в CMR веса в разрезе каждого кода (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=137208)

Кутакбашлар 28.08.2008 14:24

Необходимость указывать в CMR веса в разрезе каждого кода
 
Нужно ли это? Нигде вроде нет таких предписаний.
4-значные таможенные коды перевозчика также не устраивают, пиши мол 10 знаков. Что думаете, знатоки?:)

Кутакбашлар 28.08.2008 14:25

"Необходимость указывать в CMR веса в разрезе каждого кода" - речь о ситуации, когда на одной палете много кодов.

prosto 28.08.2008 15:17

Цитата:

Сообщение от Кутакбашлар (Сообщение 715594)
Нужно ли это? Нигде вроде нет таких предписаний.
4-значные таможенные коды перевозчика также не устраивают, пиши мол 10 знаков. Что думаете, знатоки?:)

Думаю, что есть смысл заняться поисками иного перевозчика.:(

Б энд В 28.08.2008 15:22

Мы делаем каждый раз Спецификацию к инвойсам - Код ТН ВэД 4 знака - ст-сть - вес брутто. На уровне 4 знаков у нас идет 30-35 позиций

Кутакбаш 28.08.2008 15:32

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 715610)
Думаю, что есть смысл заняться поисками иного перевозчика.:(

Не имеет, т.к. перевозчик чех и знать все наши прибамбасы не может. В остальном он многим фору даст, не с русскими же предложите возить??? Дорого и плохо.:)

Кутакбаш 28.08.2008 15:33

Цитата:

Сообщение от Б энд В (Сообщение 715614)
Мы делаем каждый раз Спецификацию к инвойсам - Код ТН ВэД 4 знака - ст-сть - вес брутто. На уровне 4 знаков у нас идет 30-35 позиций

А необходимость то где законодательно прописана? По ст. 73 ТК я должен указать коды и вес, а не вес в разрезе кода.

prosto 28.08.2008 15:44

Цитата:

Сообщение от Кутакбаш (Сообщение 715619)
А необходимость то где законодательно прописана? По ст. 73 ТК я должен указать коды и вес, а не вес в разрезе кода.

Уважаемый-ака!
Вы задали вопрос...
Согласно вопросу Ваш "дающий всем фору" чех перевозить товар без предоставления Вами сведений, которыми Вы не располагаете, отказывается.
Я позволил себе дать Вам совет найти перевозчика, более компетентного в таможенном законодательстве. Вам это не подходит и Вы продолжвете вопрошать, на основании каких нормативных актов Вам такие требования выставляются?
Отвечаю. Таких требований нет. Справку о том, что такие требования в законодательстве отсутствуют Вам, думаю, никто не выдаст. Таким образом, у Вас не будет документа, который убедит перевозчика в избыточности его требований. Следовательно, он Ваш товар перевозить не будет. Придётся Вам или последовать-таки моему совету или закрыть бизнес.
P.S. Мои рассуждения логичны?:rolleyes:

Кутакбашлар 28.08.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 715621)
Уважаемый-ака!
Вы задали вопрос...
Согласно вопросу Ваш "дающий всем фору" чех перевозить товар без предоставления Вами сведений, которыми Вы не располагаете, отказывается.
Я позволил себе дать Вам совет найти перевозчика, более компетентного в таможенном законодательстве. Вам это не подходит и Вы продолжвете вопрошать, на основании каких нормативных актов Вам такие требования выставляются?
Отвечаю. Таких требований нет. Справку о том, что такие требования в законодательстве отсутствуют Вам, думаю, никто не выдаст. Таким образом, у Вас не будет документа, который убедит перевозчика в избыточности его требований. Следовательно, он Ваш товар перевозить не будет. Придётся Вам или последовать-таки моему совету или закрыть бизнес.
P.S. Мои рассуждения логичны?:rolleyes:

Не совсем.:) Разумнее - убедить перевозчика, тем более, что он не глупый. Мы ведь с ним лет 5 вместе трудимся. Это насчет 4 знаков.

Касательно указания весов в разрезе кодов - в инете встречал рекомендации так делать без ссылок на НПА. Типа на всякий случай, ибо таможенник наш самодур. Здесь он (перевозчик) может и прав, нех связываться.

тутЯ 28.08.2008 16:50

Цитата:

Сообщение от Кутакбашлар (Сообщение 715623)
Касательно указания весов в разрезе кодов - в инете встречал рекомендации так делать без ссылок на НПА. Типа на всякий случай, ибо таможенник наш самодур. Здесь он (перевозчик) может и прав, нех связываться.

если так сделать, то это будет лишний повод для таможни возбудить на перевозчика дело об АП (особенно Выборг любит такими вещами занимацца)...я имею в виду такую ситуацию когда общий вес совпадет с указанным в документах а вес по кажому из наименований не совпадет (ну типа в документах: ложки -10 кг., вилки - 20 кг., всего - 30 кг....а в результате таможенного досмотра выясняется , что ложки - 15 кг., вилки - 15 кг, всего -30 кг)

Rivercatt 28.08.2008 17:04

Цитата:

Сообщение от тутЯ (Сообщение 715636)
если так сделать, то это будет лишний повод для таможни возбудить на перевозчика дело об АП (особенно Выборг любит такими вещами занимацца)...я имею в виду такую ситуацию когда общий вес совпадет с указанным в документах а вес по кажому из наименований не совпадет (ну типа в документах: ложки -10 кг., вилки - 20 кг., всего - 30 кг....а в результате таможенного досмотра выясняется , что ложки - 15 кг., вилки - 15 кг, всего -30 кг)

Че-то сомнительно... скока раз такое было-отделывались письмами-мол, простите, попутали...лишь бы общий брутто совпадал.


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot