Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Учебный автомобиль (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=330751)

Bossmann 21.06.2014 06:01

Учебный автомобиль
 
Прошу квалифицированое мнение!!!!!!

Ввожу учебную легковую машину.. С педалями для инструктора и тд... В декларации так и укажу что Легковая-учебная... Вопрос!!!! Какую запись в ПТС сделает Таможенный инспектор и как на неё отреагирует инспектор ГАИ ? И вообще могу ли я её ввезти по какой-то спец пошлине???

ИгорьЮ+ 21.06.2014 09:21

Цитата:

Сообщение от Bossmann (Сообщение 2025861)
Прошу квалифицированое мнение!!!!!!

Ввожу учебную легковую машину.. С педалями для инструктора и тд... В декларации так и укажу что Легковая-учебная... Вопрос!!!! Какую запись в ПТС сделает Таможенный инспектор и как на неё отреагирует инспектор ГАИ ? И вообще могу ли я её ввезти по какой-то спец пошлине???

ввоз на общих основаниях в таможне. никаких спецпошлин.
в ПТС будет -"легковая"


а как инспектор ГИБДД, да хз :confused:

Transit190 22.06.2014 00:25

Надо чтобы в акте досмотра таможенник указал, что авто учебное и имеет вторые педали, зеркала и т.д. Сделать ксерокопию с этого акта и иметь её в ГАИ при первичноцй регистрации, тогда ГАИ внесёт дополнение в ПТС и выдаст СТС с отметкой об установке 2-х педалей. Вам надо документально доказать ГАИ, что вы ввезли именно такую машину, а не сами установили педали в промежутке между таможней и ГАИ... Лучше всего ещё до ввоза авто, сходить в ГАИ и проконсультироваться, они подскажут какие дополнительные доки им нужны от таможни, а то в кажом МРЭО свои погремушки, не всегда угадаешь...

Bossmann 22.06.2014 07:36

!!!
 
Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2025878)
ввоз на общих основаниях в таможне. никаких спецпошлин.
в ПТС будет -"легковая"


а как инспектор ГИБДД, да хз :confused:

Просто я не понимаю!!! Если в декларации я пропишу легковой- учебный и инспектор при досмотри выявит это в действительности , то есть педали и тд... Разве это правомерно с его стороны будет написать что она просто легковая?

Transit190 22.06.2014 11:06

Цитата:

Сообщение от Bossmann (Сообщение 2026067)
Просто я не понимаю!!! Если в декларации я пропишу легковой- учебный и инспектор при досмотри выявит это в действительности , то есть педали и тд... Разве это правомерно с его стороны будет написать что она просто легковая?

Надо проштудировать Техрегламент, вполне возможно, если мне не изменяет память, учебные авто относятся к другой категории и вообще, не предназначены для эксплуатации, кроме учебной езды, (например на учебном грузовике запрещено перевозить какие либо грузы) и типы ТС там идут по другому, все они "специальные" или "специализированные"... сейчас уже не помню точно...

ИгорьЮ+ 22.06.2014 15:17

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 2026085)
Надо проштудировать Техрегламент, вполне возможно, если мне не изменяет память, учебные авто относятся к другой категории и вообще, не предназначены для эксплуатации, кроме учебной езды, (например на учебном грузовике запрещено перевозить какие либо грузы) и типы ТС там идут по другому, все они "специальные" или "специализированные"... сейчас уже не помню точно...

для таможни это пофиг. кстати на учебном грузовике спокойно можно возить грузы, но не во время обучения, естественно

ИгорьЮ+ 22.06.2014 15:20

Цитата:

Сообщение от Bossmann (Сообщение 2026067)
Просто я не понимаю!!! Если в декларации я пропишу легковой- учебный и инспектор при досмотри выявит это в действительности , то есть педали и тд... Разве это правомерно с его стороны будет написать что она просто легковая?

а она ведь легковая? инспектор может вообще не смотреть на педали,
он сверит марку, модель цвет и агрегаты.

а вот инспектор с оформления, при предоставлении техдокументации, вполне может оставить в декларации, формулировку "учебный"

Bossmann 22.06.2014 15:38

!!!
 
Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2026120)
а она ведь легковая? инспектор может вообще не смотреть на педали,
он сверит марку, модель цвет и агрегаты.

а вот инспектор с оформления, при предоставлении техдокументации, вполне может оставить в декларации, формулировку "учебный"

В этом и фишка, если в птс не будет записи автошкола должна будет оформлять переоборудование чтоб пользоваться этой машиной в целях обучения. Так что мне нужно чтоб таможенник такую отметку поставил. А как заставить таможенника это сделать яхз... Хотя по идее я его и заставлять не должен, он должен выявить факт и поставить отметку в птс...

Transit190 22.06.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2026117)
для таможни это пофиг. кстати на учебном грузовике спокойно можно возить грузы, но не во время обучения, естественно

Для таможни это пофиг лишь в плане пошлин... НО! Тип ТС в ПТС таможня обязана проставлять в соответствии с техрегламентом!!!

Или вы никогда, не видели микроавтобус растаможенный как 8703, но с записью в ПТС "грузовой фургон"???

ИгорьЮ+ 23.06.2014 03:31

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 2026230)
Для таможни это пофиг лишь в плане пошлин... НО! Тип ТС в ПТС таможня обязана проставлять в соответствии с техрегламентом!!!

Или вы никогда, не видели микроавтобус растаможенный как 8703, но с записью в ПТС "грузовой фургон"???

я сам заполняю документы для ПТС ;), как напишу так и будет, если он 8703,
стало быть он и будет -легковой :cool: фургон


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot