Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Отправка экспорта через экспресс-почту, оплаченную грузополучателем (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=331879)

Dewdrop 07.07.2014 16:54

Отправка экспорта через экспресс-почту, оплаченную грузополучателем
 
Коллеги, стоит такая задача:

Мы по гарантийным обязательствам передаем нашему поставщику в Геманию (пусть компания "Х")сломанный товар безвозмездно.
Но по условию наш контракта поставщик "Х" сам оплачивает экспресс-доставку для персылки товара за границу, моя задача только затаможить его (подготовить к выпуску за пределы РФ).
Условия-FCA мой город.

Движение товара от нашего предприяти предполагается такое: курьер должен забрать затаможенный мною товар на машине и потом уже вывести с территории РФ самолетом.
Подскажите, когда я оформлю экспортную декларацию, мне что, надо ссылаться на авианакладную в гр.44 (как обычно я ссылалась на CMR)? А от предприятия до аэропорта в грузовике товар пойдет только с декларацией и комплетком инвойсов и упаковочным?

Не могу уложить в голове это движение документов (привыкла экспорт только в грузовиках оформлять). :confused:

IM-EX 07.07.2014 17:10

Цитата:

Сообщение от Dewdrop (Сообщение 2035419)
Коллеги, стоит такая задача:

Мы по гарантийным обязательствам передаем нашему поставщику в Геманию (пусть компания "Х")сломанный товар безвозмездно.
Но по условию наш контракта поставщик "Х" сам оплачивает экспресс-доставку для персылки товара за границу, моя задача только затаможить его (подготовить к выпуску за пределы РФ).
Условия-FCA мой город.

Движение товара от нашего предприяти предполагается такое: курьер должен забрать затаможенный мною товар на машине и потом уже вывести с территории РФ самолетом.
Подскажите, когда я оформлю экспортную декларацию, мне что, надо ссылаться на авианакладную в гр.44 (как обычно я ссылалась на CMR)? А от предприятия до аэропорта в грузовике товар пойдет только с декларацией и комплетком инвойсов и упаковочным?

Не могу уложить в голове это движение документов (привыкла экспорт только в грузовиках оформлять). :confused:

При экспресс-доставке у Вас основным транспортным документом будет индивидуальная экспресс накладная 02021.
На ней нужно ставить отметки.
в 21 гр. будет воздушный транспорт, без указания номера рейса.

mason 07.07.2014 17:12

Цитата:

Сообщение от Dewdrop (Сообщение 2035419)
Коллеги, стоит такая задача:

Мы по гарантийным обязательствам передаем нашему поставщику в Геманию (пусть компания "Х")сломанный товар безвозмездно.
Но по условию наш контракта поставщик "Х" сам оплачивает экспресс-доставку для персылки товара за границу, моя задача только затаможить его (подготовить к выпуску за пределы РФ).
Условия-FCA мой город.

Движение товара от нашего предприяти предполагается такое: курьер должен забрать затаможенный мною товар на машине и потом уже вывести с территории РФ самолетом.
Подскажите, когда я оформлю экспортную декларацию, мне что, надо ссылаться на авианакладную в гр.44 (как обычно я ссылалась на CMR)? А от предприятия до аэропорта в грузовике товар пойдет только с декларацией и комплетком инвойсов и упаковочным?

Не могу уложить в голове это движение документов (привыкла экспорт только в грузовиках оформлять). :confused:

Если надо, сделайте обычную накладную, как для внутренних перевозок, и пусть с ней едет до аэропорта.

Andrey Digtel 07.07.2014 17:13

Цитата:

Сообщение от Dewdrop (Сообщение 2035419)
Коллеги, стоит такая задача:

Мы по гарантийным обязательствам передаем нашему поставщику в Геманию (пусть компания "Х")сломанный товар безвозмездно.
Но по условию наш контракта поставщик "Х" сам оплачивает экспресс-доставку для персылки товара за границу, моя задача только затаможить его (подготовить к выпуску за пределы РФ).
Условия-FCA мой город.

Движение товара от нашего предприяти предполагается такое: курьер должен забрать затаможенный мною товар на машине и потом уже вывести с территории РФ самолетом.
Подскажите, когда я оформлю экспортную декларацию, мне что, надо ссылаться на авианакладную в гр.44 (как обычно я ссылалась на CMR)? А от предприятия до аэропорта в грузовике товар пойдет только с декларацией и комплетком инвойсов и упаковочным?

Не могу уложить в голове это движение документов (привыкла экспорт только в грузовиках оформлять). :confused:

ТТН до аэропорта, либо экспресс-накладная курьерская (такая фигня скрепленным между собой 4 листа формата А5, у курьера запросите до подачи)

IM-EX 07.07.2014 17:16

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2035432)
При экспресс-доставке у Вас основным транспортным документом будет индивидуальная экспресс накладная 02021.
На ней нужно ставить отметки.
в 21 гр. будет воздушный транспорт, без указания номера рейса.

в 18 гр. запросите инфу у курьерки. ТТН Вы даже знать не будете. Они консолидируют груз.

Andrey Digtel 07.07.2014 17:21

гр 32_2 ЭКГ еще...

Dewdrop 08.07.2014 11:04

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2035432)
При экспресс-доставке у Вас основным транспортным документом будет индивидуальная экспресс накладная 02021.
На ней нужно ставить отметки.
в 21 гр. будет воздушный транспорт, без указания номера рейса.


набросала ДТ:
18гр - номер машины (на котором коробочка поедет от предприятия до аэропорта)
21 гр - номер воздушного ТС
29 гр - код места отправления (допустим 10005000-Шереметьево)

в 44 гр:
-02021 №накладной экспресс доставки
-03011 № Контракта
-04021 Invoice

Верно?

Тогда уточнение:
1)Если вы пишете, что отметки должны быть проставлены на накладной экспресс-почты, это значит что она должна подаваться мной вместе с ДТ на пост и там будут проставлены отметки о выпуске? (прочто раз экспресс-почту
заказывает компания Х, то надо как-то получить от них бланк накладной)...

2) Обычно как приложение к ДТ создается CMR - то теперь получается в электронном виде никаких накладных не создавать? :rolleyes:

Andrey Digtel 08.07.2014 11:22

Цитата:

Сообщение от Dewdrop (Сообщение 2035826)
набросала ДТ:
18гр - номер машины (на котором коробочка поедет от предприятия до аэропорта)
21 гр - номер воздушного ТС
29 гр - код места отправления (допустим 10005000-Шереметьево)

в 44 гр:
-02021 №накладной экспресс доставки
-03011 № Контракта
-04021 Invoice

Верно?

Тогда уточнение:
1)Если вы пишете, что отметки должны быть проставлены на накладной экспресс-почты, это значит что она должна подаваться мной вместе с ДТ на пост и там будут проставлены отметки о выпуске? (прочто раз экспресс-почту
заказывает компания Х, то надо как-то получить от них бланк накладной)...

2) Обычно как приложение к ДТ создается CMR - то теперь получается в электронном виде никаких накладных не создавать? :rolleyes:

верно. гр 32_2 ЭКГ еще.
про гр. 44 ПС и все такое сами думайте.
про уточнения: 1) - да. позвоните - привезут
2) есть формализованная накладная экспресс доставки. ищите в проге по коду документа

Dewdrop 08.07.2014 11:42

Цитата:

Сообщение от Andrey Digtel (Сообщение 2035841)
верно. гр 32_2 ЭКГ еще.
про гр. 44 ПС и все такое сами думайте.
про уточнения: 1) - да. позвоните - привезут
2) есть формализованная накладная экспресс доставки. ищите в проге по коду документа

Курьер приедет на одной машине.
Коробочка до аэропорта поедет на другой.
В 18 гр. мы ведь отражаем тот номер, на котором груз поедет в аэропорт?
А тогда при выпуске декларации, когда запрашиватся информация о местонахождении груза - номер какого транспортного средства указать?

Andrey Digtel 08.07.2014 11:47

Цитата:

Сообщение от Dewdrop (Сообщение 2035860)
Курьер приедет на одной машине.
Коробочка до аэропорта поедет на другой.
В 18 гр. мы ведь отражаем тот номер, на котором груз поедет в аэропорт?
А тогда при выпуске декларации, когда запрашиватся информация о местонахождении груза - номер какого транспортного средства указать?

В 18 гр. мы ведь отражаем тот номер, на котором груз поедет в аэропорт? - ДА
А тогда при выпуске декларации, когда запрашиватся информация о местонахождении груза - номер какого транспортного средства указать? - ЕГО ЖЕ.


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot