Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

ИгорьЮ+ 17.06.2020 14:10

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3099386)
Не обязательно... Может обновление какое в таможне или ещё какой фактор.
Как говорит одна моя знакомая :
Если ДТ не прошла авторегистрацию, воспринимаю это как личное оскорбление:D

99% не пройдена ФЛК.

Надежда61 17.06.2020 16:24

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3099386)
Не обязательно... Может обновление какое в таможне или ещё какой фактор.
Как говорит одна моя знакомая :
Если ДТ не прошла авторегистрацию, воспринимаю это как личное оскорбление:D

Надо запомнить эту фразу :D
ДТ по итогу зарегистрировал инспектор. Может быть попала на обновление НСИ :cool:

Надежда61 18.06.2020 10:23

Доброе утро!
подскажите, если мы завозим б/у холодильник - как заявлять товарный знак (вроде он есть. и он включен в перечень тз всемирной организации товарных знаков). Но документально это подтвердить нечем
Насколько я понимаю, если товар б/у - то и на интеллектуальную собственность таможня не должна обращать внимания (типа товар уже введен в оборот). Или я ошибаюсь?

ИгорьЮ+ 18.06.2020 10:27

Цитата:

Сообщение от Надежда61 (Сообщение 3099778)
Доброе утро!
подскажите, если мы завозим б/у холодильник - как заявлять товарный знак (вроде он есть. и он включен в перечень тз всемирной организации товарных знаков). Но документально это подтвердить нечем
Насколько я понимаю, если товар б/у - то и на интеллектуальную собственность таможня не должна обращать внимания (типа товар уже введен в оборот). Или я ошибаюсь?

ТЗ заявляется не на основании документов, а на основании нанесенного на товар знака.

на б/у есть исключения, но редко, знак охраняется без разницы, б/у или новый.


единственно, проще у правообладателя получить разрешение.

што за ТЗ?

Чучмек 18.06.2020 10:28

Цитата:

Сообщение от Надежда61 (Сообщение 3099778)
Доброе утро!
подскажите, если мы завозим б/у холодильник - как заявлять товарный знак (вроде он есть. и он включен в перечень тз всемирной организации товарных знаков). Но документально это подтвердить нечем
Насколько я понимаю, если товар б/у - то и на интеллектуальную собственность таможня не должна обращать внимания (типа товар уже введен в оборот). Или я ошибаюсь?

на б/у таможня не обращает внимания только тогда, когда ТЗ в ТРОИСе, и в письме о включении специально написано, что "б/у не защищаются".

"Всемирная организация" таможню нашу мало интересует. Надо смотреть, есть ли он в Роспатенте. Если нет - то и "ТЗ ОТСУТСТВУЕТ".

Надежда61 18.06.2020 10:29

Я предполагаю, UGUR. Вообще, товар (холодильники) уже обклеен нашей фирменной пленкой. И. скорее всего, ТЗ там не найти)

aaa588 18.06.2020 10:44

Цитата:

Сообщение от Надежда61 (Сообщение 3099778)
Доброе утро!
подскажите, если мы завозим б/у холодильник - как заявлять товарный знак (вроде он есть. и он включен в перечень тз всемирной организации товарных знаков). Но документально это подтвердить нечем
Насколько я понимаю, если товар б/у - то и на интеллектуальную собственность таможня не должна обращать внимания (типа товар уже введен в оборот). Или я ошибаюсь?

с самсунгами я помню мы встряли на бу.
Проверьте по ТРОИС, иногда проще написать ТМ "отсутствует"

Чучмек 18.06.2020 10:57

Цитата:

Сообщение от Надежда61 (Сообщение 3099789)
Я предполагаю, UGUR. Вообще, товар (холодильники) уже обклеен нашей фирменной пленкой. И. скорее всего, ТЗ там не найти)

в смысле - "UGUR" это предполагаемый ТЗ?

Вообще не парься, в РФ он не зарегистрирован. Так что для нас он и не ТЗ вовсе.

Надежда61 18.06.2020 11:22

Ох. отправила свои б/у-шные холодосы :crazy:

теперь буду молиться :D:D:D

BCG 18.06.2020 14:57

Цитата:

Сообщение от Надежда61 (Сообщение 3099821)
Ох. отправила свои б/у-шные холодосы :crazy:

теперь буду молиться :D:D:D

61 штуку?


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot