Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   СКК для термически обработанной древесины (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=505898)

Беглый 17.01.2024 19:06

СКК для термически обработанной древесины
 
Добрый день!

Подскажите, люди знающие, требуется ли проходить СКК при импорте термически обработанной (Heat treatment) древисины?
Вроде раньше не требовалось и даже штамп на ТДС не нужно было ставить, но сейчас изучаю разные НПА и негде про это нет. Про окрашенные и различно хим. обработынные есть, а вот про обжиг нигде не могу найти.

Quantum satis 18.01.2024 11:28

Цитата:

Сообщение от Беглый (Сообщение 3384802)
Добрый день!

Подскажите, люди знающие, требуется ли проходить СКК при импорте термически обработанной (Heat treatment) древисины?
Вроде раньше не требовалось и даже штамп на ТДС не нужно было ставить, но сейчас изучаю разные НПА и негде про это нет. Про окрашенные и различно хим. обработынные есть, а вот про обжиг нигде не могу найти.

Раз не можете найти, значит, требуется.

Knickerbocker 18.01.2024 13:20

СКК точно не требуется.
Возможно, имеется ввиду КФК?

Quantum satis 18.01.2024 13:22

Цитата:

Сообщение от Knickerbocker (Сообщение 3384873)
СКК точно не требуется.
Возможно, имеется ввиду КФК?

Коллектив физической культуры?

Kartofan2 18.01.2024 14:13

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3384875)
Коллектив физической культуры?

думаю что Карантинный Фито Контроль. или как то так)))

Морской чертяка 18.01.2024 14:31

Цитата:

Сообщение от Беглый (Сообщение 3384802)
Добрый день!

Подскажите, люди знающие, требуется ли проходить СКК при импорте термически обработанной (Heat treatment) древисины?
Вроде раньше не требовалось и даже штамп на ТДС не нужно было ставить, но сейчас изучаю разные НПА и негде про это нет. Про окрашенные и различно хим. обработынные есть, а вот про обжиг нигде не могу найти.

Термообработка - это обеззараживание древесины нагреванием при достижении температуры внутри древесины не ниже +560 C в течение как минимум 30 минут. Эта мера признается эффективной для уничтожения большинства видов вредителей древесины на любой фазе развития.

Например для упаковки маркировка древесных упаковочных материалов служит заменой фитосанитарного сертификата. Может и для древесины тоже маркировка требуется -HT.

Беглый 18.01.2024 16:06

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3384894)
думаю что Карантинный Фито Контроль. или как то так)))

А КФК требуется?
Как написано выше, термообработка действительно очень эффективный способ обеззараживания древесины.

cr-v 18.01.2024 16:08

Цитата:

Сообщение от Беглый (Сообщение 3384928)
А КФК требуется?

а код то какой?

Quantum satis 18.01.2024 17:45

Цитата:

Сообщение от Беглый (Сообщение 3384928)
А КФК требуется?
Как написано выше, термообработка действительно очень эффективный способ обеззараживания древесины.

Насколько мне известно, в решении 318 говорится о том, что в ряде случаев контролю не подлежат изделия, обработанные "...краской, протравителями, антисептиком и другими консервантами".
О тепловой обработке не упоминается.


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot