Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Морской порт Восточный (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=328104)

IAG 08.05.2014 15:55

Морской порт Восточный
 
Уважаемые господа!

Подскажите, где лучше оформлять грузы на Дальнем Востоке при схеме из Китая морем до порта Восточный и далее по ЖД в Сибирь?
Я, конечно, понимаю, что если, к примеру, приеду на т/п Морской порт Восточный и скажу: Здравствуйте господа, можно тут у вас по оформлять химию 3906? - меня наверное пошлют обратно в СПб. Но, с другой стороны, тут тоже начальство, так сказать, "посылает" в Восточный. Что делать? Где цивилизованнее? Ведь придется в лоб, и знаю что получу полбу. Дайте совет.

Заранее благодарю!

Brock 10.05.2014 01:01

Если контракт прямой и нет игр с таможенной стоимостью, то без разницы, хоть в Восточном, хоть во Владике.
Не бойтесь ничего, оформляться вы можете везде, и не надо ни у кого просить разрешения. Но только в том случае, если нет проблем с идентификацией и стоимостью.
Если же есть и то и другое, что вы успешно преодолели с СПб, то трижды подумайте, стоит ли ради нескольких сотен долларов рисковать тем, что было на работало ранее.

Денис Сергеевич 17.05.2014 17:33

У нас через Восточный 10-20 контейнеров в месяц прибывает, подаемся на ЦЭД т/п Владивостокский. В самом Восточном предлагают прямо на них подавать, обещают всякие блага, но пока и во Владивостоке нормально выпускают.

NickR 17.05.2014 22:25

У меня нечто подобное. Нужно оформить на ДВ и дальше отправить до Новосибирска или Иркутска. Вот надо понимать, где лучше оформлять, Находка или Владивосток. Товар у меня по стоимости ниже риска, поэтому хотелось бы знать, где к стоимости подходят лояльней.

Logic-VED 18.05.2014 11:03

Направьте запрос на эл.почту, мы выработаем Вам схему ввоза.

ИгорьЮ+ 18.05.2014 12:51

Цитата:

Сообщение от NickR (Сообщение 2006528)
У меня нечто подобное. Нужно оформить на ДВ и дальше отправить до Новосибирска или Иркутска. Вот надо понимать, где лучше оформлять, Находка или Владивосток. Товар у меня по стоимости ниже риска, поэтому хотелось бы знать, где к стоимости подходят лояльней.

одинаково лупят, ниже риска, что в Находке, что во Владе:cool:

Logic-VED 18.05.2014 14:47

На сегодняшний день, подача ДТ на посты ДВ (Владивосток/Восточный порт) ниже уровня итс - это гадание на кофейной гуще, что приведет к незапланированным расходам (по уплате таможенных платежей) и срокам таможенного оформления и от сюда пойдет по цепочки доп. расходование связанное с пользованием кнтр и хранением на терминале, сроках отгрузки и тд...
Советуем подавать ДТ по сборам и ждать расчета, после чего производить основное зачисление ДС.

Можем зафиксировать ИТС (изменения только при курсовой разницы) подать и выпустить, но только по купле-продажи или агентскому.
Плюсы: Четкое понимание по прохождению границы, фиксированная ставка, сроки выпуска.

После прохождения т/о, готовы помочь по возврату ктс. (реальные сроки от 3 до 6 мес).

NickR 18.05.2014 23:23

Цитата:

Сообщение от Logic-VED (Сообщение 2006552)
На сегодняшний день, подача ДТ на посты ДВ (Владивосток/Восточный порт) ниже уровня итс - это гадание на кофейной гуще, что приведет к незапланированным расходам (по уплате таможенных платежей) и срокам таможенного оформления и от сюда пойдет по цепочки доп. расходование связанное с пользованием кнтр и хранением на терминале, сроках отгрузки и тд...
Советуем подавать ДТ по сборам и ждать расчета, после чего производить основное зачисление ДС.

Можем зафиксировать ИТС (изменения только при курсовой разницы) подать и выпустить, но только по купле-продажи или агентскому.
Плюсы: Четкое понимание по прохождению границы, фиксированная ставка, сроки выпуска.

После прохождения т/о, готовы помочь по возврату ктс. (реальные сроки от 3 до 6 мес).

Ну стоимость можно отработать и на стадии предварительного декларирования. К моменту прихода контейнера задержка может быть только ввиду назначения досмотра.

NickR 18.05.2014 23:24

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2006546)
одинаково лупят, ниже риска, что в Находке, что во Владе:cool:

Понятно, значит нужно выбирать по другим параметрам, откуда дешевле доставлять до конечного потребителя :)

Дмитрий Рыбак 18.05.2014 23:43

Цитата:

Сообщение от IAG (Сообщение 2002125)
Уважаемые господа!

Подскажите, где лучше оформлять грузы на Дальнем Востоке при схеме из Китая морем до порта Восточный и далее по ЖД в Сибирь?
Я, конечно, понимаю, что если, к примеру, приеду на т/п Морской порт Восточный и скажу: Здравствуйте господа, можно тут у вас по оформлять химию 3906? - меня наверное пошлют обратно в СПб. Но, с другой стороны, тут тоже начальство, так сказать, "посылает" в Восточный. Что делать? Где цивилизованнее? Ведь придется в лоб, и знаю что получу полбу. Дайте совет.

Заранее благодарю!

Вопрос не в том, где именно оформлять грузы,
а в квалификации, ответственности и надёжности ИМЕННО партнёров "на месте" - таможенного представителя, экспедитора.

В частности, касательно ТЭО и оформления в Приморье, с 2000 года наладил отношения с коллегами - в общей сложности примерно полгода коммандировок для работы "на месте".

Сейчас "колёсики крутятся" - работаем спокойно и четко.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot