Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Ввоз нового компьютера из России в Казахстан!? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=132381)

alexei550 10.04.2008 20:04

Ввоз нового компьютера из России в Казахстан!?
 
Привет всем!
Возник вопрос:
Хочу купить в Новосибирске новый компьютер (на сумму около 30 тыс. рублей) и увезти его в Казахстан.
Какие трудности могут возниктуть при пересечении гос границы???
Кто может подсказать о законности такой перевозки?
Или не стоит связываться с таможенными органами!?
Слышел раньше, что нужно компьютер (системный блок) везти в таможенный орган России для проверки хранящейся на мём информации и опечатывания компьютера.
Прошу подсказать мне в этом вопросе.
Заранее благодарен, Алексей.

nir 11.04.2008 01:48

Вывози, Алексей. Таможня дает добро. (А в америке слухи ходят про медведей на красной площади...это про опечатывание компа):confused::confused::confused:

Дедушка с кайлом 11.04.2008 03:57

Цитата:

Сообщение от alexei550 (Сообщение 669714)
Привет всем!
Возник вопрос:
Хочу купить в Новосибирске новый компьютер (на сумму около 30 тыс. рублей) и увезти его в Казахстан.
Какие трудности могут возниктуть при пересечении гос границы???
Кто может подсказать о законности такой перевозки?
Или не стоит связываться с таможенными органами!?
Слышел раньше, что нужно компьютер (системный блок) везти в таможенный орган России для проверки хранящейся на мём информации и опечатывания компьютера.
Прошу подсказать мне в этом вопросе.
Заранее благодарен, Алексей.

Так. на пассажирке тебе задают вопрос:"Вы согласны на экспертизу жесткого диска?" ты говоришь, "да фигня вопрос, парни!)))" И включаешь у них на глазах утилиту format C/

Бумбараш 11.04.2008 05:44

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 669771)
Так. на пассажирке тебе задают вопрос:"Вы согласны на экспертизу жесткого диска?" ты говоришь, "да фигня вопрос, парни!)))" И включаешь у них на глазах утилиту format C/

То есть Дедушка хотел сказать, что на компьютер лучше не устанавливать программное обеспечение.

alexei550 11.04.2008 08:40

Рахмет за советы!!! (Спасибо значит)
Всё так и сделаем!!!
а про опечатывание, так это было точно, у казахов, т.е. при вывозе компа в Россию реально ездили к таможенникам!
А какие документы кроме чека на приобретение могут спросить на таможне?

alexei550 11.04.2008 08:46

И ещё про програмное обеспечение:
А что если будет всё установлено? Ведь ездят же все с ноутбуками рабочими, и ни чего вродеб не спрашивают у них?
Главное чтоб я комп в декларации указал!?

Бумбараш 11.04.2008 08:59

Если комп приобретали в нормальной конторе, то помимо чека вам должны дать счёт или др. документ с описанием технической комплектации и условий гарантии.
Вполне возможно, что п/о установлено не лицензионное и тогда можете попасть на незаконное использование интеллектуальной соб-ти. Или сертификат на п/о, или не рискуйте, поставите дома.

alexei550 11.04.2008 09:11

Комп ещё не брал. Братишка пока мне его скомплектовал, фирма выставила счет на оплату. в выходные буду решать и оплачивать.

Бумбараш 11.04.2008 09:17

Ну, вот ещё и счёт прихватите.

alpar 11.04.2008 09:29

А что, в Казахстане компьютеры не продают? Бедненькие...


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot