Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Краткая инструкция по классификации товаров ТН ВЭД для начинающих (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=292231)

ЮрийМПВ 21.02.2019 02:21

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2895797)
а я ведь так и предполагал, что никакой толковой тех.документации нету... Потому и 7325/7326... Да и за 7326 побороться-то нечем, между прочим...

//

" в советских мясорубках" "херня кучерявая" была как раз-таки литой:

да я в курсе, что она литой была, я привел так, для примера внешнего вида)) между прочим я в этой мясорубке в детстве рыбный фарш на котлеты крутил... из карасей... вместе с кишками и чешуей :D до сих помню как папка ржал, а мамка ругалась :D:D

а какая техничка может быть на такое изделие, кроме схемы с номерами??? материал изготовления, способ... но это только письмом от продавца, вряд ли будет прям "докУмент", описывающий все эти моменты
а раз так, то продаван может написать там все, что угодно! :)

ИгорьЮ+ 21.02.2019 02:31

Цитата:

Сообщение от ЮрийМПВ (Сообщение 2896330)
неееее, мои ничего не режут... функция - распределять смесь равномерно

без железобетонной технической документации будет 73, с ней и с part number, можно пробовать в 847990
ну и про хорошее описание в гр.31 не стоит забывать

ЮрийМПВ 21.02.2019 05:37

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2896334)
без железобетонной технической документации будет 73, с ней и с part number, можно пробовать в 847990
ну и про хорошее описание в гр.31 не стоит забывать

ну описание я всегда стараюсь делать максимально полное.
пишу полное наименования изделия и технику с моделью, для которой предназначено, способ изготовления, способ крепления, выполняемая функция, парт нумберы всегда прописываю, если есть - креплю схемы с номерами.

просто не понимаю - какая может быть железобетонная техничка на эти огрызки?? :D
схема есть с нумерами и усё, вся техничка... или еще надоть схему где ентот шнек расположен в машине???

ИгорьЮ+ 21.02.2019 05:54

Цитата:

Сообщение от ЮрийМПВ (Сообщение 2896388)
ну описание я всегда стараюсь делать максимально полное.
пишу полное наименования изделия и технику с моделью, для которой предназначено, способ изготовления, способ крепления, выполняемая функция, парт нумберы всегда прописываю, если есть - креплю схемы с номерами.

просто не понимаю - какая может быть железобетонная техничка на эти огрызки?? :D
схема есть с нумерами и усё, вся техничка... или еще надоть схему где ентот шнек расположен в машине???

непомешает

ЮрийМПВ 21.02.2019 06:06

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2896395)
непомешает

*вздохнул, взял карандаш, линейку, пошел рисовать* :D

Чучмек 21.02.2019 10:38

Цитата:

Сообщение от ЮрийМПВ (Сообщение 2896396)
*вздохнул, взял карандаш, линейку, пошел рисовать* :D

линейку не забудь протереть и на место полОжыть. :D

ZinaZin 21.02.2019 10:38

Цитата:

Сообщение от ЮрийМПВ (Сообщение 2895635)
товарищи, помогите с кодом на лопасти шнека асфальтоукладчика! можно назвать ножами шнека, сегментами
выполняемая функция: распределяют асфальт поступающий из бункера
терзаюсь между 8431498009 и 8479908000

Есть класс.решение, хотя и по Казахстану, асфальтоукладчик относят к 8479 10 000 0. Значит надо выбирать 847990.

https://portal.eaeunion.org/sites/od...5-e75415c8211d

У меня на прошлой неделе похожая деталь была- направляющая цепи бурового става бурильной машины (8430). С виду похожая железяка, Терзалась между 8431 и 7326, в итоге поставила 8431. Таможня запросила тех.документацию с описанием области применения, тех.паспорта :confused:, и принципа работы. Ну мы запросили на заводе, они в простом письме на фирменном бланке написали что это часть буровой машины, для чего она служит, как она крепится, что делает и из чего изготовлена. Таможня код не корректировала. Товар выпущен. Главное в 31 дать полное описание и ничего больше в эту товарную позицию не включать, т.к. если скорректируют, то чтобы на частичный выпуск не попасть.

I-P 21.02.2019 10:52

Есть пункт в 233-р:
133. Металлические зубья и аналогичные изделия, являющиеся элементами ковшей (ковшей-рыхлителей, рыхлителей и т.п.) экскаваторов и фронтальных погрузчиков
Металлические зубья и аналогичные изделия, являющиеся элементами ковшей (ковшей-рыхлителей, рыхлителей и т.п.) экскаваторов и фронтальных погрузчиков следует классифицировать в субпозиции 8431 49 ТН ВЭД ТС в соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД 1 и 6, в случае, если они не требуют дальнейшей обработки, предназначены для установки на ковши (ковши-рыхлители, рыхлители, отвалы и т.п.) экскаваторов и фронтальных погрузчиков посредством болтового соединения или при помощи адаптеров, и при условии возможности их идентификации как предназначенных исключительно для использования с конкретной моделью (моделями) экскаваторов и фронтальных погрузчиков.
В случае, если зубья и аналогичные изделия не удовлетворяют вышеописанным характеристикам, данные изделия следует классифицировать в товарных позициях 7325 и 7326 ТН ВЭД ТС в зависимости от способа и материала их изготовления.

Можно провести аналогию.

muhamor 21.02.2019 11:22

Цитата:

Сообщение от ЮрийМПВ (Сообщение 2896330)
неееее, мои ничего не режут... функция - распределять смесь равномерно

"распределять смесь равномерно" - это функция не ножей, а распределительного шнека с установленными ножами
а ножи эти есть сменные элементы для этого шнека,
и предназначены разделять асфальт для его дальнейшего равномерного распределения.


Цитата:

8208 Ножи и режущие лезвия для машин или механических приспособлений:
В данную товарную позицию входят неустановленные ножи или режущие лезвия, прямоугольной, круглой или иной формы для машин или механических приспособлений.

I-P 21.02.2019 11:47

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 2896606)
"распределять смесь равномерно" - это функция не ножей, а распределительного шнека с установленными ножами
а ножи эти есть сменные элементы для этого шнека,
и предназначены разделять асфальт для его дальнейшего равномерного распределения.

Тогда, наверное, надо понять, действительно ли происходит "резание". Внешне-то этот шнек похож на тот, который в мясорубке, но в мясорубку мы закладываем целые куски мяса, а на выходе получаем фарш. В машине же вопрошающего, видимо, происходит лишь подача, т.е, продвижение вперед, а резания, может, и нет? Что заложили, то и получили на выходе.


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot