Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   самостоятельное декларирование груза (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=224932)

Jasmina 31.05.2010 17:38

самостоятельное декларирование груза
 
Коллеги, мне прямо-таки стыдно задавать такой вопрос, но почему-то я именно с такой ситуацией не сталкивалась. Планирую сама декларировать груз. Мучает вопрос - а как же набирать ГТД? Программы нет. Значит, все равно идти к декларанту?

EDD 31.05.2010 17:53

Если Вы никогда этим не занимались, то врядли сможете самостоятельно набить ГТД( нужны бланки, специальный принтер, программа), если планируете большой объем поставок, то нужно идти учиться, если поставки разовые, то самостоятельно набивать ГТД экономически нецелесообразно.

Jasmina 31.05.2010 18:02

Читать ГТД умею, но вот набирать не пробовала. Так все же к декларанту идти? А брокер может набрать ГТД или это нецарское дело?

Zhn 31.05.2010 18:12

Декларант - работник таможенного брокера. таможенный брокер - юридическое лицо, декларант - физическое, сотрудник в фирме "таможенный брокер".
Идя к брокеру, попадаете к декларанту

Ещё тот 31.05.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Jasmina (Сообщение 1030604)
Коллеги, мне прямо-таки стыдно задавать такой вопрос, но почему-то я именно с такой ситуацией не сталкивалась. Планирую сама декларировать груз. Мучает вопрос - а как же набирать ГТД? Программы нет. Значит, все равно идти к декларанту?

Можете пойти в таможню. Она обязана снабдить декларанта (Вас) программным обеспечением, необходимым для заполнения ГТД.

wr88t 31.05.2010 20:05

даже если снабдят, человек замучается бегать исправлять. попробуйт договориться с брокерами на оформление гтд без проведения. могут согласиться. заодно можете попросить чтоб декларант показал как заполнять.

R_I_N 31.05.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от Zhn (Сообщение 1030629)
Декларант - работник таможенного брокера. таможенный брокер - юридическое лицо, декларант - физическое, сотрудник в фирме "таможенный брокер".
Идя к брокеру, попадаете к декларанту

В нетленку!

Brock 31.05.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Jasmina (Сообщение 1030624)
Читать ГТД умею, но вот набирать не пробовала. Так все же к декларанту идти? А брокер может набрать ГТД или это нецарское дело?

На любом СВХ есть декларанты, которые сделают Вам ГТД под Вашу печать. Не хотите тратиться на брокера - заключайте договор с СВХ.

Дедушка с кайлом 31.05.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от Ещё тот (Сообщение 1030652)
Можете пойти в таможню. Она обязана снабдить декларанта (Вас) программным обеспечением, необходимым для заполнения ГТД.

(заржал)

Touareg 31.05.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от Zhn (Сообщение 1030629)
Декларант - работник таможенного брокера. таможенный брокер - юридическое лицо, декларант - физическое, сотрудник в фирме "таможенный брокер".
Идя к брокеру, попадаете к декларанту

В Мемориз!:D


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot