Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Что будет, если посылку признали коммерческим грузом??? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=192822)

Бумбараш 17.02.2009 09:00

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 827399)
Зато я сталкивался. В нашем городе нет офиса DHL, и пакеты, доставляемые этой славной фирмой, в областном центре передают на обычную почту. В результате сроки достаки увеличиваются на неделю и более.

У нас за 500 км. возили курьером :eek:

alpar 17.02.2009 09:39

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 827411)
У нас за 500 км. возили курьером :eek:

Наверно у нас они ленивые, хотя расстояние всего 200 км. :(

Gio 29.10.2009 22:41

уточнить
 
Извините, прочитал, много полезной информации.
Но есть пару вопросов:
1)
Скажем мне посылают посылку дороже чем 10 тысяч из китая путем EMS(Или гос. почтой Китая, как я понял она тоже входит в МПО).Посылку признают коммерческой, мне придеться платить пошлину: в 30% от цены товара+доставка-10 тычяч, или пошлину таможенная ставка(от цены+доставка)+ндс?

2)
Если раз в неделю, я могу без пошлины получать посылки ценной меньше 10к, то когда начинаться отчет этой недели? В момент когда я получил эту посылку в руки, когда она пришла на таможню, или же когда она пришла в почтовое отделение?
3) на пошлину както влияют габариты товара,вес.

Vitless 30.10.2009 00:54

Скажите пожалуйста, если груз будет признан коммерческим, то можно будет получить его физическому лицу, или коммерческий груз оформляется только на ИП или ООО?

_Ya_ 01.11.2009 00:42

Слов было сказано много, а разницы между коммерческим грузом и некоммерческим в плане платежей, гемора и прочего, я так и не понял. Только запутался.

Предлагаю так. Есть груз, например, $200, доставка ещё $60 (как в примере по той самой ссылке). По ТН ВЭД пошлина 15%, НДС 18%. Каковы будут расчёты при пересылке через службу доставки и через почту, в случае коммерческого груза и некоммерческого?

По коммерческому через службу, как я понял, будет то, что в ссылке написано:
* Сборы за таможенное оформление 250 руб. ~ 9$
* Пошлина 260$ * 0,15 = 39$
* НДС (260$ + 39$ = 299$) * 0.18 = 53.82$
* Итого: 39$ + 53.82$ + 9$ = 101.82$ ~ 102$

По некоммерческой отправке почтой вроде тоже всё понятно: (стоимость - 10000 руб)*30% + 250 руб

А что касается:
- коммерческого груза почтой
- и некоммерческого груза службой доставки

Тут как?

Bigdima 05.11.2009 02:21

Здравствуйте! Здесь многие пишут как потребители интернет-магазинов. Я же представляю другую сторону и хотел бы облегчить жизнь своим клиентам.
Ознакомился с известной ссылкой о правилах МПО, но все таки хотел бы уточнить для себя. Итак, я как физическое лицо (или юридическое лицо), находясь заграницей, организую свой интернет-магазин по розничной продаже одежды жителям России. Допустим, я использую государственные почтовые службы (USPS и EMS). В одни руки продаю товара не более 10 тыс рублей в неделю. Получается что никакие таможенные платежи в этом случае не нужны? То есть интернет-магазин посылает в неделю много посылок и конечно на общую сумму больше 10 тысяч, но получатели то разные и они естественно получают это для личного пользования. Можно ли будет отделаться здесь упрощенными таможенными процедурами, без платежей и сертификации?
Спасибо!

ksanff 05.11.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от Bigdima (Сообщение 937664)
Здравствуйте! Здесь многие пишут как потребители интернет-магазинов. Я же представляю другую сторону и хотел бы облегчить жизнь своим клиентам.
Ознакомился с известной ссылкой о правилах МПО, но все таки хотел бы уточнить для себя. Итак, я как физическое лицо (или юридическое лицо), находясь заграницей, организую свой интернет-магазин по розничной продаже одежды жителям России. Допустим, я использую государственные почтовые службы (USPS и EMS). В одни руки продаю товара не более 10 тыс рублей в неделю. Получается что никакие таможенные платежи в этом случае не нужны? То есть интернет-магазин посылает в неделю много посылок и конечно на общую сумму больше 10 тысяч, но получатели то разные и они естественно получают это для личного пользования. Можно ли будет отделаться здесь упрощенными таможенными процедурами, без платежей и сертификации?
Спасибо!

Можно.

_Ya_ 05.11.2009 22:32

Хм... а если в посылке много однотипного товара?
Например, 100 рубашек? Не протитит же, наверное?

ksanff 06.11.2009 01:07

Не прокатит.

Bigdima 06.11.2009 03:10

Спасибо Ksanff! Звучит воодушевляюще))) То есть таможенным органам России будет по барабану на коммерческую деятельность такого магазина, главное чтоб эти товары не продавались далее на территории России?


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot