Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   помогите разобраться (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=130444)

DiplomatTM 16.02.2008 14:10

помогите разобраться
 
Помогите разобраться чайнику.Хочу экспортировать сухое молоко из Украины в Китай,что мне для этого нужно?

Hentanka 16.02.2008 14:19

Цитата:

Сообщение от DiplomatTM (Сообщение 649693)
Помогите разобраться чайнику.Хочу экспортировать сухое молоко из Украины в Китай,что мне для этого нужно?

Через РОССИЮ?! Может напрямую из Украины от украинской компании в Китай?

Эльза 16.02.2008 14:21

Цитата:

Сообщение от DiplomatTM (Сообщение 649693)
Помогите разобраться чайнику.Хочу экспортировать сухое молоко из Украины в Китай,что мне для этого нужно?

Для начала обратиться к брокеру...на Украине.

legotar 16.02.2008 14:22

Цитата:

Сообщение от Hentanka (Сообщение 649694)
Через РОССИЮ?! Может напрямую из Украины от украинской компании в Китай?

Полностью согласен... Нафига везти "в Киев через Ленинград" ? :)

DiplomatTM 16.02.2008 14:56

ну естественно все будет идти с Украины в Китай,напрямую,просто интересно для того что бы продукция прошла и таможня ее не арестовала,то нужно ли им отправлять на експертизу для проверки качества)и как дальше затамаживать в Украине и как растамаживать в Китае)А то китайское законодаткльство я не знаю
:confused:

legotar 16.02.2008 15:02

Цитата:

Сообщение от DiplomatTM (Сообщение 649700)
ну естественно все будет идти с Украины в Китай,напрямую,просто интересно для того что бы продукция прошла и таможня ее не арестовала,то нужно ли им отправлять на експертизу для проверки качества)и как дальше затамаживать в Украине и как растамаживать в Китае)А то китайское законодаткльство я не знаю
:confused:

1. Экспорт с Украины... Сходи к местному брокеру и узнай, чего надо делать.
2. А нафига тебе связваться с растаможкой в Китае??? Ты как, сам собираешься это делать??? :) Пусть "желтые" это делают сами...

DiplomatTM 16.02.2008 15:13

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 649702)
1. Экспорт с Украины... Сходи к местному брокеру и узнай, чего надо делать.
2. А нафига тебе связваться с растаможкой в Китае??? Ты как, сам собираешься это делать??? :) Пусть "желтые" это делают сами...

ну так их же найти еще нужно)может кто -то знает китайские дистрибьюторские компании кто бы смог дальше реализовывать мою продукцию??(сухое молоко)

Hentanka 16.02.2008 15:19

Кхм.. Затеял блинчики сделать. Дайте муки, яиц, молока, масло, сахар. Соль не надо, у меня есть... (с)

DiplomatTM 16.02.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от Hentanka (Сообщение 649707)
Кхм.. Затеял блинчики сделать. Дайте муки, яиц, молока, масло, сахар. Соль не надо, у меня есть... (с)

если бы я все знал,то суда бы не обращался

Hentanka 16.02.2008 15:54

Цитата:

Сообщение от DiplomatTM (Сообщение 649715)
если бы я все знал,то суда бы не обращался

1. сЮда
2. tks.ru... RU Вам ни о чем не говорит?
3. Я так понимаю, всё, что у Вас есть - это молоко. Сухое. Украинское. Так вот, для того, чтоб его реализовать в другую страну необходимо:
3.1. иметь того, КОМУ реализовать (судя по Вашим вопросам, у Вас нет клиента. Займитесь этим сами, уж КЛИЕНТОВ Вам тут никто не подкинет)
3.2 узнать, разрешен ли экспорт данного продукта из страны-экспортера и разрешен ли импорт в стране-импортере
3.3 получить ВСЕ разрешительные документы по обе стороны сделки.
3.4 получить сертфиикаты
3.5 офрмить экспорт
3.6 если уж договритесь и возьмете на себя - оформить импорт (в чём я очень сомневаюсь, тк раз уж у Вас вопросы по всем предыдущим пунктам....)

В общем, начните с поиска клиента и изучения ТК Украины.


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot