Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   GTIN и GLN при подтверждении соответствия (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=484642)

Александр7 23.09.2021 14:48

Цитата:

Сообщение от Александра С. (Сообщение 3212837)
А можете прислать эту инструкцию, пожалуйста.

Я всем своим поставщикам вот такое пишу:

Цитата:

Ниже представлена ​​информация для ознакомления, теперь после получения Декларации соответствия нам потребуется от вас номер GLN или номер GPS производственной площадки, ниже я попытался вкратце описать, что это такое и как его получить, исходя из опыт наших Коллег. Прошу вас ознакомиться с этой информацией, как только я получу данные от моих коллег, о необходимости заказа образцов для получения декларации соответствия, я верну вам все необходимые документы, которые нам понадобятся и еще раз напомню об этом номере.

С 1 июля 2021 года в российское законодательство происходят изменения Постановление Правительства РФ № 936 от 19 июня 2021 г. Постановление Правительства РФ от 19.06.2021 № 936 - Официальное опубликование правовые акты - Официальный Интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) вступает в силу, теперь при получении декларации о соответствии необходимо указывать GLN - уникальный номер предприятия / Global Location Number, глобальный номер местоположения, пожалуйста. Этот номер вам будет предоставлен, если ваша организация при отсутствии информации о номере GLN или другом индивидуальном идентификаторе в приложении указывает географические (геоцентрические) координаты (широта, долгота) места (мест) производственная деятельность, определяемая по сигналам глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Мне нужно получить номер GLN или координаты GPS, ниже - письмо от наших Коллег из Vithenam, где они описали процесс получения номеров GLN, возможно, это вам тоже поможет.

Мы подаем заявку на код через
https://gepir.gs1.org/index.php/search-by-gln

Приложения не такие уж и сложные.
Отправитель заполнил / зарегистрировал специальную форму и подал вместе с некоторыми документами копию лицензии компании с оригиналом подтверждения.
С момента поступления оригинальных заявок прошло 15 дней.
Плата за подачу заявления составляет 300 000 вьетнамских донгов = 13,13 долларов США.
Годовая / годовая плата составляет 200 000 вьетнамских донгов = 8,75 долларов США.

Еще раз хочу отметить, что пока эта информация предназначена для ознакомления, и на данный момент необходимо зарегистрироваться и получить этот номер, так как он дается всего на 1 год, то его нужно будет продлевать ежегодно.

AnastasiyaStar 01.10.2021 16:16

GLN
 
Цитата:

Сообщение от Александр7 (Сообщение 3213967)
Я всем своим поставщикам вот такое пишу:

Добрый день!

А не могли бы разобраться... Ситуация такая, юр. лицо, наименование компании-изготовителя ОДИНАКОВОЕ, а адрес места ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПРОДУКЦИИ - отличается от адреса места нахождения. Для регистрации ДС мы запрашиваем у изготовителя GLN места осуществления деятельности по изготовлению продукции, а будет ли у изготовителя GLN по месту нахождения??? Я знаю, что нужен только GLN места изготовления продукции, но вообще же у юр.лица есть ГЛН и по месту нахождения, если адрес разнИтся с адресом производственной площадки?? СПАСИБО.

V.E.Erm 01.10.2021 17:24

Цитата:

Сообщение от AnastasiyaStar (Сообщение 3215782)
Добрый день!

А не могли бы разобраться... Ситуация такая, юр. лицо, наименование компании-изготовителя ОДИНАКОВОЕ, а адрес места ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПРОДУКЦИИ - отличается от адреса места нахождения. Для регистрации ДС мы запрашиваем у изготовителя GLN места осуществления деятельности по изготовлению продукции, а будет ли у изготовителя GLN по месту нахождения??? Я знаю, что нужен только GLN места изготовления продукции, но вообще же у юр.лица есть ГЛН и по месту нахождения, если адрес разнИтся с адресом производственной площадки?? СПАСИБО.

а вопрос в чем?)
может ли быть несколько кодов ГЛН? Может

AnastasiyaStar 04.10.2021 11:03

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3215799)
а вопрос в чем?)
может ли быть несколько кодов ГЛН? Может

Изготовитель: Наименование одинаковое, а адреса места нахождения и адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукции разные. Это будут 2 ГЛН? Изготовитель ответил, что по юр адресу у них нет производственной площадки, поэтому нет ГЛН на юр адрес... Это действительно так?

V.E.Erm 04.10.2021 11:37

Цитата:

Сообщение от AnastasiyaStar (Сообщение 3216021)
Изготовитель: Наименование одинаковое, а адреса места нахождения и адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукции разные. Это будут 2 ГЛН? Изготовитель ответил, что по юр адресу у них нет производственной площадки, поэтому нет ГЛН на юр адрес... Это действительно так?

Вполне, конечно
И Вам только на адрес производства код нужен.

Aliya84 04.10.2021 12:35

подскажите срок действия декларации соответствия должен распространяться на весь период продажи продукции? Если у дс истек срок действия, а продукция не продана- нужно оформлять новую ДС?
Уточните пожалуйста каким законом регулируется?

V.E.Erm 04.10.2021 12:39

Цитата:

Сообщение от Aliya84 (Сообщение 3216056)
подскажите срок действия декларации соответствия должен распространяться на весь период продажи продукции? Если у дс истек срок действия, а продукция не продана- нужно оформлять новую ДС?
Уточните пожалуйста каким законом регулируется?

ФЗ 184
ст. 28 п.2

2. Заявитель обязан:
приостанавливать или прекращать реализацию продукции, если срок действия сертификата соответствия или декларации о соответствии истек, за исключением продукции, выпущенной в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Морской чертяка 04.10.2021 12:47

Цитата:

Сообщение от Aliya84 (Сообщение 3216056)
подскажите срок действия декларации соответствия должен распространяться на весь период продажи продукции? Если у дс истек срок действия, а продукция не продана- нужно оформлять новую ДС?
Уточните пожалуйста каким законом регулируется?

ст. 28 Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ
"О техническом регулировании"

Aliya84 04.10.2021 18:00

спасибо большое! :)


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot