Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Утилизационный сбор на авто из Киргизии (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=507293)

Shrega555 31.03.2024 17:29

Утилизационный сбор на авто из Киргизии
 
Коллеги, прошу помощи, сам не справляюсь. Купил автомобиль у Киргизов, привезли в РФ. Пытаюсь оплатить утильсбор, но не понимаю, сколько я должен. По Постановлению Правительства от 13.02.2024 № 152 к сумме утильсбора добавляется разница между таможенными платежами, подлежащими уплате исходя из стоимости автомобиля по мнению государства и платежами, фактически уплаченными.
Судя по документам, которые у меня от Киргизов, стоимость авто при декларирования подозрительных низкая. Оформлено в Киргизии по обычной ДТ. Коммерческий утильсбор я платить готов, вопрос в этих коэффициентах. Как рассчитать сколько я должен добавить к обычной ставке? Где узнать стоимость авто по мнению Минпромторга? Весь сайт у них обложил, ничего не нашел.
Возможно кто-то уже осмыслил этот новый НПА и сможет подсказать. Крик души, прошу помощи. Авто стоит, на него гадят голуби, катаюсь только по двору, капают пени.

E96 01.04.2024 06:55

Цитата:

Сообщение от Shrega555 (Сообщение 3398031)
Коллеги, прошу помощи, сам не справляюсь. Купил автомобиль у Киргизов, привезли в РФ. Пытаюсь оплатить утильсбор, но не понимаю, сколько я должен. По Постановлению Правительства от 13.02.2024 № 152 к сумме утильсбора добавляется разница между таможенными платежами, подлежащими уплате исходя из стоимости автомобиля по мнению государства и платежами, фактически уплаченными.
Судя по документам, которые у меня от Киргизов, стоимость авто при декларирования подозрительных низкая. Оформлено в Киргизии по обычной ДТ. Коммерческий утильсбор я платить готов, вопрос в этих коэффициентах. Как рассчитать сколько я должен добавить к обычной ставке? Где узнать стоимость авто по мнению Минпромторга? Весь сайт у них обложил, ничего не нашел.
Возможно кто-то уже осмыслил этот новый НПА и сможет подсказать. Крик души, прошу помощи. Авто стоит, на него гадят голуби, катаюсь только по двору, капают пени.

самому не расчитать добивку , на пост к инспектору , правда вряд ли в ближайшие 2-3 дня и у них будет ясность по применению

ThickAsABrick 01.04.2024 07:30

.

Shrega555 01.04.2024 09:03

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 3398049)

Благодарю! Похожие списки тоже находил, но там стартует от 3 млн., у меня несколько дешевле аппарат (

Shrega555 01.04.2024 09:05

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 3398047)
самому не расчитать добивку , на пост к инспектору , правда вряд ли в ближайшие 2-3 дня и у них будет ясность по применению

Да, по телефону затрудняются. Тоже склоняюсь, либо ехать их доставать вживую, либо на консультирование записываться.

Чучмек 01.04.2024 10:10

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 3398049)

это не то. Это - перечень авто для повышенного транспортного налога в 2023 году ("налог на роскошь")

Alex Bolotnikov 01.04.2024 10:13

Цитата:

Сообщение от Shrega555 (Сообщение 3398031)
Коллеги, прошу помощи, сам не справляюсь. Купил автомобиль у Киргизов, привезли в РФ. Пытаюсь оплатить утильсбор, но не понимаю, сколько я должен. По Постановлению Правительства от 13.02.2024 № 152 к сумме утильсбора добавляется разница между таможенными платежами, подлежащими уплате исходя из стоимости автомобиля по мнению государства и платежами, фактически уплаченными.
Судя по документам, которые у меня от Киргизов, стоимость авто при декларирования подозрительных низкая. Оформлено в Киргизии по обычной ДТ. Коммерческий утильсбор я платить готов, вопрос в этих коэффициентах. Как рассчитать сколько я должен добавить к обычной ставке? Где узнать стоимость авто по мнению Минпромторга? Весь сайт у них обложил, ничего не нашел.
Возможно кто-то уже осмыслил этот новый НПА и сможет подсказать. Крик души, прошу помощи. Авто стоит, на него гадят голуби, катаюсь только по двору, капают пени.

Списков этих никто не видел и едва ли они будут в открытом доступе. За основу стоимости можете взять ррц автомобиля в Китае, плюс акциз, плюс разницу в НДС.

Upd. Ан нет - есть уже список, на 50+ листов

Shrega555 01.04.2024 10:55

Цитата:

Сообщение от Alex Bolotnikov (Сообщение 3398092)
Списков этих никто не видел и едва ли они будут в открытом доступе. За основу стоимости можете взять ррц автомобиля в Китае, плюс акциз, плюс разницу в НДС.

Upd. Ан нет - есть уже список, на 50+ листов

Благодарю за ответ! Мне через контакты в ЦАТ тоже сказали, что сегодня список появился.
Вы не могли бы ссылкой поделиться, если может под рукой? Я по прежнему на Минпромторговском сайте найти не могу.

Upd. Уважаемый, отбой. Похоже нашел в документах.
Формат представления информации у них конечно.. Все для людей.

cr-v 01.04.2024 13:16

-Перечни и реестры
-Перечень ФТС с указанием средней стоимости автомобилей

altrsei 01.04.2024 16:22

Единственное какой коэффициент будет применятся на авто с пробегом до 3-х лет, для новых без пробега это понятно....


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot