Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Дверь для депозитной ячейки. куда ставить?! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=486931)

Kartofan2 14.04.2021 08:59

Дверь для депозитной ячейки. куда ставить?!
 
Вложений: 2
Коллеги, посоветуйте.
вот такая дверка для депозитной ячейки. замком не оборудована (только крепления). не бронированная. ну по сути несгораемая ( хотя специально этого нигде нет) но покажите мне сгораемый сейф.
7308300000 или 8303009000 или 8303004000.

ИгорьЮ+ 14.04.2021 10:05

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3176643)
Коллеги, посоветуйте.
вот такая дверка для депозитной ячейки. замком не оборудована (только крепления). не бронированная. ну по сути несгораемая ( хотя специально этого нигде нет) но покажите мне сгораемый сейф.
7308300000 или 8303009000 или 8303004000.

8303004000

SV 14.04.2021 10:19

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3176672)
8303004000

частей нет в этой позиции, на дверь хранилища не походит, ну и металл еще надо посмотреть каков по качеству

SV 14.04.2021 10:22

вообще думаю надо рассмотреть среди вариантов 9403901000, насколько знаю, в России на раз такие грабят. уже внутри банка нет смысла тратится на бронирование, она не дома стоит

aaa588 14.04.2021 10:33

на дверь для сейфа не похожа, улетит в мебель скорей всего

ИгорьЮ+ 14.04.2021 10:34

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3176680)
частей нет в этой позиции, на дверь хранилища не походит, ну и металл еще надо посмотреть каков по качеству

Цитата:

несгораемые шкафы, сейфы и двери и запирающиеся ящики для безопасного хранения ценностей в банковских хранилищах, бронированные или усиленные
вполне звучит в наименовании позиции.

SV 14.04.2021 10:38

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3176686)
вполне звучит в наименовании позиции.

ага, это дверью банковского хранилища является?

aaa588 14.04.2021 10:38

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3176686)
вполне звучит в наименовании позиции.

...В данную товарную позицию включаются двери банковских хранилищ (с дверными рамами и без них).. тут совсем другое

ИгорьЮ+ 14.04.2021 10:41

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3176689)
ага, это дверью банковского хранилища является?


а разве это хранилище продуктового магазина? :confused::)
данные ячейки установлены в банке, в них хранятся ценности,...

ИгорьЮ+ 14.04.2021 10:43

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3176690)
...В данную товарную позицию включаются двери банковских хранилищ (с дверными рамами и без них).. тут совсем другое

8303 Несгораемые шкафы, сейфы и двери и запирающиеся ящики для безопасного хранения ценностей в банковских хранилищах, ящики, специально предназначенные для хранения денег и документов, и аналогичные изделия, бронированные или усиленные, из недрагоценных металлов:

просто двери же

AdelanteLog 14.04.2021 10:51

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3176643)
Коллеги, посоветуйте.
вот такая дверка для депозитной ячейки. замком не оборудована (только крепления). не бронированная. ну по сути несгораемая ( хотя специально этого нигде нет) но покажите мне сгораемый сейф.
7308300000 или 8303009000 или 8303004000.

7308300000 Друг, бери эту там 6% :)

Не ну правда. Просто двери. А что они только в хранилищах могут быть использованы? (спорю что нет).

ИгорьЮ+ 14.04.2021 10:56

Цитата:

Сообщение от AdelanteLog (Сообщение 3176700)
7308300000 Друг, бери эту там 6% :)

Не ну правда. Просто двери. А что они только в хранилищах могут быть использованы? (спорю что нет).

таможня запросит техническую документацию, чего будем отсылать?

AdelanteLog 14.04.2021 11:07

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3176705)
таможня запросит техническую документацию, чего будем отсылать?

Отошлите то что есть. Опишите главное получше все в гр. 31. Максимум что ждет Вас это корректировка по коду и доначисление платежей. Если все в 31 графе будет ок.

aaa588 14.04.2021 11:31

отталкиваемся от объема поставки. что в приоритете - сэкономить или безпроблемно ввезти.
была бы как дверь для сейфа - улетела б в 8303004000
т.к. тут по сути дверца для металлического ящика, при внимательном рассмотрении улетает в металл. мебель

Kartofan2 14.04.2021 11:43

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3176731)
отталкиваемся от объема поставки. что в приоритете - сэкономить или безпроблемно ввезти.
была бы как дверь для сейфа - улетела б в 8303004000
т.к. тут по сути дверца для металлического ящика, при внимательном рассмотрении улетает в металл. мебель

главное беспроблемно ввезти. на пошлину пофиг. в мебель залазит не хоцца ( там ДС вылетает). там всего 3 шт. поставка через экспресс перевозчика. заводской технички нет. будем подгонять описание под 8303. спасибо за мнения.

Quantum satis 14.04.2021 11:57

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3176643)
Коллеги, посоветуйте.
вот такая дверка для депозитной ячейки. замком не оборудована (только крепления). не бронированная. ну по сути несгораемая ( хотя специально этого нигде нет) но покажите мне сгораемый сейф.
7308300000 или 8303009000 или 8303004000.

8303009000.

Boggart 14.04.2021 12:14

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3176643)
Коллеги, посоветуйте.
вот такая дверка для депозитной ячейки. замком не оборудована (только крепления). не бронированная. ну по сути несгораемая ( хотя специально этого нигде нет) но покажите мне сгораемый сейф.
7308300000 или 8303009000 или 8303004000.

8303 Несгораемые шкафы, сейфы и двери и запирающиеся ящики для безопасного хранения ценностей в банковских хранилищах, ящики, специально предназначенные для хранения денег и документов, и аналогичные изделия, бронированные или усиленные, из недрагоценных металлов:
Если дверка не "бронированная" или не "усиленная", то в 8303 она не попадает.
Действительно про мебельный вариант стоит тогда подумать.

Quantum satis 14.04.2021 13:11

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3176752)
8303 Несгораемые шкафы, сейфы и двери и запирающиеся ящики для безопасного хранения ценностей в банковских хранилищах, ящики, специально предназначенные для хранения денег и документов, и аналогичные изделия, бронированные или усиленные, из недрагоценных металлов:
Если дверка не "бронированная" или не "усиленная", то в 8303 она не попадает.
Действительно про мебельный вариант стоит тогда подумать.

А над смыслом слово "усиленные" надо усиленно подумать или нет?
Есть два ящика для оружия. Один из них изготовителем позиционирован как ящик "усиленной конструкции". В паспорте на второй таких слов не упоминается.
При этом оба ящика изготовлены из стали одной и той же толщины.
Так вот, первый является "усиленным" или нет?

Boggart 14.04.2021 13:33

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3176779)
А над смыслом слово "усиленные" надо усиленно подумать или нет?

Прелестно :D
Как и говорил ранее сегодня: очень трудно, но, видите, стараюсь, терплю, можно сказать.
Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3176779)
Есть два ящика для оружия. ...

Напомню, что у топикстартера заготовка двери, не бронированная, возможно, несгораемая. Больше ничего про нее не указано в техдокументации. Но можно, несомненно, поступить с ней так же, как с мебельными колесами или термопарой. Если привыкли дописывать в техничке - дописывайте - это вполне себе хороший вариант приведения объекта классификации в требуемое состояние. Тоже и с нашим воображением (домысливанием того, чего нет). Отрицаете, а, вижу, что ОПИ 4 применяете часто перед всеми прочими.

Quantum satis 14.04.2021 15:04

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3176800)
Прелестно :D
Как и говорил ранее сегодня: очень трудно, но, видите, стараюсь, терплю, можно сказать.

Не знаю, что Вы претерпеваете, и, главное, зачем?
Врачи утверждают, что это вред наносит здоровью.)
Цитата:

Напомню, что у топикстартера заготовка двери, не бронированная, возможно, несгораемая. Больше ничего про нее не указано в техдокументации.
Я спросил Вас о слове "усиленная". Каково его смысловое наполнение? Его ведь надо постичь, коль скоро данное слово является критерием для отнесения/неотнесения дверки к обсуждаемой товарной позиции, так?

Boggart 14.04.2021 15:35

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3176864)
Я спросил Вас о слове "усиленная". Каково его смысловое наполнение? Его ведь надо постичь, коль скоро данное слово является критерием для отнесения/неотнесения дверки к обсуждаемой товарной позиции, так?

"Нет уж, пазвольте" :D Искать за кого-то определения в интернете "форумом не уполномочен".

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3176864)
Не знаю, что Вы претерпеваете, и, главное, зачем?
Врачи утверждают, что это вред наносит здоровью.)

Прелестно! Восхитительно! Настолько, что кончаются уже слова :D

Quantum satis 14.04.2021 15:56

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3176896)
"Нет уж, пазвольте" :D Искать за кого-то определения в интернете "форумом не уполномочен".

К чему же Вы напираете жЫрно на слово "усиленная"
Цитата:

303 Несгораемые шкафы, сейфы и двери и запирающиеся ящики для безопасного хранения ценностей в банковских хранилищах, ящики, специально предназначенные для хранения денег и документов, и аналогичные изделия, бронированные или усиленные, из недрагоценных металлов:
Если дверка не "бронированная" или не "усиленная", то в 8303 она не попадает
если на вопрос о его смысловом наполнении способны ответить лишь таким образом??
Цитата:

Прелестно! Восхитительно! Настолько, что кончаются уже слова.
Искренне, надеюсь, что они не закончатся прежде, чем Вы на заданный вопрос ответите.

Boggart 14.04.2021 17:41

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3176921)
К чему же Вы напираете жЫрно на слово "усиленная"

если на вопрос о его смысловом наполнении способны ответить лишь таким образом??

Искренне, надеюсь, что они не закончатся прежде, чем Вы на заданный вопрос ответите.

Удержи мою руку, Господи, дабы не написала она "какова нихорошева слова"!

В тексте 8303 есть оговорка о свойствах товара. Выделил эту оговорку жирным. Повторюсь, уверен, что вам вполне по силам самостоятельно разобраться с поиском нужной информации в Интернете. Если нет, попросите кого-нибудь еще поискать за вас.
Отвечаю только для того, чтобы соблюсти минимальные правила вежливости. Дальнейшее же общение с хамоватым собеседником в мои планы безусловно не входит. Совсем не для того захожу на форум.

Харе Кришна, удержалась рука! Вот она она - выдержка, кефир и вера в добро* :D

* sex, box and jazz :D

Quantum satis 14.04.2021 17:58

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3176999)
Удержи мою руку, Господи, дабы не написала она "какова нихорошева слова"!

Не стоит поминать имя Господне всуе по столь мелкому поводу. Да и сдерживать себя неполезно, о чём я уже упомянул прежде.
Цитата:

В тексте 8303 есть оговорка о свойствах товара. Выделил эту оговорку жирным.
Помимо выделения упомянутого слова в тексте позиции, Вы своё мнение привели.
Цитата:

Если дверка не "бронированная" или не "усиленная", то в 8303 она не попадает.
Меня самым невинным образом заинтересовал вопрос, как Вы интерпретируете слово "усиленная", являющееся несомненным критерием классификации в данном случае. Вместо простого ответа Вы предпочли интересничать.
Цитата:

Отвечаю только для того, чтобы соблюсти минимальные правила вежливости. Дальнейшее же общение с хамоватым собеседником в мои планы безусловно не входит.
Ваша вежливость состоит в том, чтобы назвать собеседника "хамоватым", не приведя примеров допущенного им в Ваш адрес хамства?
Буду знать впредь.

SV 14.04.2021 20:53

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3176999)
В тексте 8303 есть оговорка о свойствах товара. Выделил эту оговорку жирным

вообще там имхо идет о огромных банковских дверях с хитроумными запорами, что в кино постоянно выносят. эта же дверь будь хоть тыщу раз бронированная не пойдет под понятие 8303, потому что она маленькая, стенки там не бронированные, и даже ну нет частей в 8303.
поэтому упор на то что она хлипкая годится только так, поддерживающая совокупность, косвенное доказательство, что и стенки хлипкие.

Quantum satis 14.04.2021 21:26

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3177019)
ну нет частей в 8303.

Ну, почему же, нет? Очень даже есть. Следует с примечаниями к группе ознакомиться и они (части) сразу же найдутся!
Цитата:

эта же дверь будь хоть тыщу раз бронированная не пойдет под понятие 8303
Она вполне подходит под определение "двери" как "части ящика для хранения ценностей и документов". Поскольку "дверь" именно такой "частью ящика" и является, надеюсь, согласно документации изготовителя.
Цитата:

потому что она маленькая
Размер "двери" не имеет значения. Он не оговорен в тексте товарной позиции.
Мне так кажется.

SV 14.04.2021 21:45

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3177021)
Ну, почему же, нет? Очень даже есть. Следует с примечаниями к группе ознакомиться и они (части) сразу же найдутся!

Она вполне подходит под определение "двери" как "части ящика для хранения ценностей и документов". Поскольку "дверь" именно такой "частью ящика" и является, надеюсь, согласно документации изготовителя.

Размер "двери" не имеет значения. Он не оговорен в тексте товарной позиции.
Мне так кажется.

имеет значение и размер двери и ящик тоже должен обладать определенными свойствами, в частности его стенки. ничего тут не было про документацию и про эти самые свойства.

Quantum satis 14.04.2021 22:05

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3177023)
имеет значение и размер двери и ящик тоже должен обладать определенными свойствами, в частности его стенки. ничего тут не было про документацию и про эти самые свойства.

Исходя из чего, "размер двери имеет значение, не могли бы объяснить?
"Про документацию и свойства" было сказано, что это "дверь депозитной ячейки". Я делаю смелое предположение, что такая формулировка употреблена именно изготовителем. Иначе, откуда же автор поста её взял, не сам ведь придумал, верно?)

Kartofan2 14.04.2021 23:40

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3177025)
Исходя из чего, "размер двери имеет значение, не могли бы объяснить?
"Про документацию и свойства" было сказано, что это "дверь депозитной ячейки". Я делаю смелое предположение, что такая формулировка употреблена именно изготовителем. Иначе, откуда же автор поста её взял, не сам ведь придумал, верно?)

Нет не сам . Так ее и изготовить позиционирует . Мы собственно у него эти сами ячейки покупали . Вот несколько дверей поменять надо . Ячейки везли кстати по этому же коду.

Quantum satis 15.04.2021 08:25

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3177034)
Нет не сам . Так ее и изготовить позиционирует . Мы собственно у него эти сами ячейки покупали . Вот несколько дверей поменять надо . Ячейки везли кстати по этому же коду.

Значит, моё предположение оказалось не только смелым, но и правильным.
Спасибо, что не оставили его без комментария.)

Boggart 15.04.2021 09:04

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3177019)
вообще там имхо идет о огромных банковских дверях с хитроумными запорами, что в кино постоянно выносят. эта же дверь будь хоть тыщу раз бронированная не пойдет под понятие 8303, потому что она маленькая, стенки там не бронированные, и даже ну нет частей в 8303.
поэтому упор на то что она хлипкая годится только так, поддерживающая совокупность, косвенное доказательство, что и стенки хлипкие.

Как тут мыслю: важен текст ТП и примечаний. По примечанию 1 к группе, дверка банковской ячейки должна попасть в 8303 (если сама эта ячейка соответствует описанию 8303):
"1. В данной группе части изделий, изготовленные из недрагоценных металлов, должны включаться в те же товарные позиции, что и изделия, в состав которых они входят..."

А для того, чтобы не улететь в мебель, как и сказал, важно чтобы в 31-й были усилены значимые слова из текста ТП. Например, написать про "усиление ребрами жесткости" (они наверняка там есть). Или указать "марка стали - ХХХ, используется при производстве усиленных ящиков..." (любая сталь может так использоваться :D).
Иначе, можно случайно получить в 31-й описание "универсальной дверцы", которая пойдет "в мебель". Т.е. не важно, что задумывал составитель ТН ВЭД, важно, чтобы описание соответствовало, написанному им тексту (ну и товару, естественно, по возможности).

SV 15.04.2021 09:54

Да, если ящики ввозили этими кодами, это сушественное обстоятельство. Только вопрос правильно ввезли или нет. Если сейчас заявить ту де позицию и будут вопросы, то возьмут и за ящики. Ну и наоборот. Надо смотреть историю оформления ящиков

Kartofan2 15.04.2021 11:19

Ячейки вот такие были.

https://www.kasoma.ru/product/depozitnye-stoyki-robur

Quantum satis 15.04.2021 11:39

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3177181)
Ячейки вот такие были.

https://www.kasoma.ru/product/depozitnye-stoyki-robur

Мне кажется, что этой информации вполне достаточно, чтобы принять правильное решение.

SV 15.04.2021 11:44

Холоднокатаная рулонная сталь устойчива к сверлению? Ну или болгаркой ее можно? Думаю ответ очевиден, и когда грабят фомкой на раз как консервную банку открывают.
Так что возникает ретро вопрос - правильно ли заявили ранее, надо смотреть может есть какое криминалистическое исследование на стойкость и т.п.
А потом уже дверью заниматься, а то можно хлопнуть в прямо смысле слова

Kartofan2 15.04.2021 11:49

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3177199)
Холоднокатаная рулонная сталь устойчива к сверлению? Ну или болгаркой ее можно? Думаю ответ очевиден, и когда грабят фомкой на раз как консервную банку открывают.
Так что возникает ретро вопрос - правильно ли заявили ранее, надо смотреть может есть какое криминалистическое исследование на стойкость и т.п.
А потом уже дверью заниматься, а то можно хлопнуть в прямо смысле слова

Ячейки ввезли 2 г назад , выпустили без вопросов, пост контроля не было ( ещё год конечно впереди , но надеюсь не будет ничего ) техничку на ячейки предоставляли такую же рисованную сами. Поставщик все равно ничего толком не давал . Никаких криминал исследований ячеек не проводилось . Уже подались по дверкам в тот же код. Ждём что скажут зелёные . 2 день дт висит )))) пока только накладную в Скане запросили чтоб из 4ч вылезти . Авиацэд такой авиацэд 😂😂

SV 15.04.2021 11:54

А, ну тогда ждем решения длж лиц. Сначала подаем ДТ, а потом код приходим спрашиваем.
Тут честно говоря надо от ящика как от печки плясать. А какой код у ящика, который 2 года назад оформлялся - х.з. Понятно что никто сверлить его не будет и методики такой нет. Но написано 1 класс на взлом, а это ничто. 800 тыс. можно держать только организации в таком.
А дверь лишь бы металлическая была.


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot