Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Обыкновенный фашизм. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=408511)

Андрей Потапенко 04.05.2017 04:04

Обыкновенный фашизм.
 
На прошлые выходные ездили с женой из Уссурийска в Муданьцзян через автопереход Сосновая Падь - Суйфэньхе. Возвращались домой 30 апреля.
Выехали из Суйфэньхе в 12 дня и на автовокзал в Уссурийске мы приехали в 11 ( ! ) вечера.
Незадолго до нашей поездки какой-то турист плюнул в лицо таможеннику, завязалась драка ...
В общем этот инцидент есть где-то на Ютубе. Очевидно в отместку таможня решила устроить туристам настоящий террор.
Помимо таможенного инспектора на "телевизоре" стоял какой-то очкарик в штатском и практически каждого второго туриста он отправлял на "стойку".
Стойка это такой стол для шмона багажа. Но что больше всего меня удивило, так это какие-то два человека за спиной этого очкарика.
Они были одеты в чёрную форму с непонятными нашивками, на боку пистолеты, наручники, и ещё какая-то хрень.
Видок у ребят был устрашающий, и форма напоминала форму эсэсовцев времён Третьего Рейха :rolleyes:
К чему это я всё написал ?
Может лучше закрыть эти переходы с Китаем, а таможню разогнать ?
Ну раз не могут таможенники организовать нормальную работу, зачем над людьми издеваться ?

p.s. Про загаженные кюветы на пути к переходу и раздолбанные дороги я вообще молчу.
Кто ездил в Суйфэньхе через Сосновку, тот видел впечатляющую разницу между Россией и Китаем.

Фокси 04.05.2017 04:38

Цитата:

Сообщение от Андрей Потапенко (Сообщение 2571935)
На прошлые выходные ездили с женой из Уссурийска в Муданьцзян через автопереход Сосновая Падь - Суйфэньхе. Возвращались домой 30 апреля.
Выехали из Суйфэньхе в 12 дня и на автовокзал в Уссурийске мы приехали в 11 ( ! ) вечера.
Незадолго до нашей поездки какой-то турист плюнул в лицо таможеннику, завязалась драка ...
В общем этот инцидент есть где-то на Ютубе. Очевидно в отместку таможня решила устроить туристам настоящий террор.
Помимо таможенного инспектора на "телевизоре" стоял какой-то очкарик в штатском и практически каждого второго туриста он отправлял на "стойку".
Стойка это такой стол для шмона багажа. Но что больше всего меня удивило, так это какие-то два человека за спиной этого очкарика.
Они были одеты в чёрную форму с непонятными нашивками, на боку пистолеты, наручники, и ещё какая-то хрень.
Видок у ребят был устрашающий, и форма напоминала форму эсэсовцев времён Третьего Рейха :rolleyes:
К чему это я всё написал ?
Может лучше закрыть эти переходы с Китаем, а таможню разогнать ?
Ну раз не могут таможенники организовать нормальную работу, зачем над людьми издеваться ?

p.s. Про загаженные кюветы на пути к переходу и раздолбанные дороги я вообще молчу.
Кто ездил в Суйфэньхе через Сосновку, тот видел впечатляющую разницу между Россией и Китаем.

Видимо это была ваша первая поездка, коль столько впечатлений?! :D

Андрей Потапенко 04.05.2017 07:14

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2571943)
Видимо это была ваша первая поездка, коль столько впечатлений?! :D

Не первая, но "впечатления" от этой поездки остались.
Раньше мы чаще ездили - раза по 3-4 в год. Сейчас раз в полгода, а то и раз в год ездим.
Когда-то помню вместе с автобусом заходил грузовик, и багаж туристов из Китая ехал отдельно.
Потом грузовики запретили и туристы в автобусе ехали как селёдки в бочке вместе с сумками.
А сумок тогда можно было вывозить по 50 килограмм на человека хоть каждый день.
Затем ввели ограничение - 50 килограмм один раз в месяц.
Потом что-то даже 30 килограмм раз в месяц было ...
Сейчас опять разрешили хоть каждый день 50 килограмм багажа ввозить.
С чего-то ведь таможенникам надо взятки брать ?

А туристы-помогайки не хотят мзду платить - им может быть за державу обидно.
Вот от того-то такое скотство и происходит.
Можно как-то это всё нормально решить ? Да конечно можно !

ИгорьЮ+ 04.05.2017 08:17

Цитата:

Сообщение от Андрей Потапенко (Сообщение 2571961)
Не первая, но "впечатления" от этой поездки остались.
Раньше мы чаще ездили - раза по 3-4 в год. Сейчас раз в полгода, а то и раз в год ездим.
Когда-то помню вместе с автобусом заходил грузовик, и багаж туристов из Китая ехал отдельно.
Потом грузовики запретили и туристы в автобусе ехали как селёдки в бочке вместе с сумками.
А сумок тогда можно было вывозить по 50 килограмм на человека хоть каждый день.
Затем ввели ограничение - 50 килограмм один раз в месяц.
Потом что-то даже 30 килограмм раз в месяц было ...
Сейчас опять разрешили хоть каждый день 50 килограмм багажа ввозить.
С чего-то ведь таможенникам надо взятки брать ?

А туристы-помогайки не хотят мзду платить - им может быть за державу обидно.
Вот от того-то такое скотство и происходит.
Можно как-то это всё нормально решить ? Да конечно можно !

тогда вам и карты в руки :)

Андрей Потапенко 04.05.2017 08:22

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2571975)
тогда вам и карты в руки :)

Это официальное предложение должности директора ФТС :D ?

ИгорьЮ+ 04.05.2017 08:44

Цитата:

Сообщение от Андрей Потапенко (Сообщение 2571978)
Это официальное предложение должности директора ФТС :D ?

предложение должности президента :cool:

Андрей Потапенко 04.05.2017 08:51

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2571994)
предложение должности президента :cool:

Может проще нагнать нынешнего и выбрать нормального :cool: ?

ИгорьЮ+ 04.05.2017 09:04

Цитата:

Сообщение от Андрей Потапенко (Сообщение 2572000)
Может проще нагнать нынешнего и выбрать нормального :cool: ?

так я и предлагаю вам баллотироваться

Ротмистр 04.05.2017 09:29

Цитата:

Сообщение от Андрей Потапенко (Сообщение 2571961)
Потом что-то даже 30 килограмм раз в месяц было ...
Сейчас опять разрешили хоть каждый день 50 килограмм багажа ввозить.
С чего-то ведь таможенникам надо взятки брать ?

А туристы-помогайки не хотят мзду платить - им может быть за державу обидно.
Вот от того-то такое скотство и происходит.
Можно как-то это всё нормально решить ? Да конечно можно !

Уважаемый коллега, Вы не видите противоречий между самой историей и Вашими выводами?
Смотрите, что получается.
Туристы-помогайки без уплаты таможенных платежей ввозят абсолютно коммерческие партии товаров, челноча "хоть каждый день". И при этом платить пошлины и налоги они не хотят категорически. Это ли обида за державу? Не думаю. Это несоблюдение таможенного законодательства в угоду личным интересам помогаек и тех, кому они ввозят товар.
Второе. Вы пишете, что помогайки не хотят платить взятки таможне. Так ведь есть способ не платить мзду. Очевидный, лежащий на поверхности. Платите пошлины и налоги при ввозе коммерческого товара, и никто у Вас не потребует ни копейки взятки. Это очевидно.
Что в итоге? Ваш вывод, если коротко, в том, что таможня должна пропускать помогаек, нарушая закон. Закрывать глаза на неуплату пошлин и налогов, пропускать грузы стремительно и бескорыстно. А если она ( таможня) этого делать не желает, то ее нужно разогнать, вместе с Президентом.
Вам самому не кажется странной подобная логика? Она однобокая какая-то. Помогайки "все в белом", а таможенники - "фашисты".

Андрей Потапенко 04.05.2017 09:32

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2572012)
так я и предлагаю вам баллотироваться

Я вообще-то на своём месте :)
Да и возраст мой уже практически пенсионный.
А вот нынешних вождей надо менять однозначно.
Иначе этот фашизм будет только расти и крепнуть.

Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 2572030)
Уважаемый коллега, Вы не видите противоречий между самой историей и Вашими выводами?
Смотрите, что получается.
Туристы-помогайки без уплаты таможенных платежей ввозят абсолютно коммерческие партии товаров, челноча "хоть каждый день". И при этом платить пошлины и налоги они не хотят категорически. Это ли обида за державу? Не думаю. Это несоблюдение таможенного законодательства в угоду личным интересам помогаек и тех, кому они ввозят товар.
Второе. Вы пишете, что помогайки не хотят платить взятки таможне. Так ведь есть способ не платить мзду. Очевидный, лежащий на поверхности. Платите пошлины и налоги при ввозе коммерческого товара, и никто у Вас не потребует ни копейки взятки. Это очевидно.
Что в итоге? Ваш вывод, если коротко, в том, что таможня должна пропускать помогаек, нарушая закон. Закрывать глаза на неуплату пошлин и налогов, пропускать грузы стремительно и бескорыстно. А если она ( таможня) этого делать не желает, то ее нужно разогнать, вместе с Президентом.
Вам самому не кажется странной подобная логика? Она однобокая какая-то. Помогайки "все в белом", а таможенники - "фашисты".

Смотри, коллега, что получается - законодательство написано так, чтобы турист-помогайка платил мзду, а не пошлину в казну государства.
Ты пишешь - платите пошлины и налоги при ввозе. За пошлины согласен. За налоги ты малость переборщил - их не платят на таможне.
Таможня не должна закрыв глаза пропускать партии товара бесплатно, но узаконить этот ввоз и нормализовать его она должна.
Но ... не хочет она этого делать. Почему ? Да потому, что тогда таможне никто ВЗЯТКИ давать не будет.
Как сделать, чтобы и казна государства пополнялась, и чтобы туристы таможенникам морды не били ?


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot