Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Провоз колес бу, резины через границу (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=234775)

Justas.Berlin 27.10.2010 15:08

Провоз колес бу, резины через границу
 
Народ!

тут вот такой вопрос поднялся. Всвязи с изменениями на таможенных границах Союза :) , что слышно с провозом зимних колес с финляндии в РФ? Машина купленная в Германии.
Белорусы как то крайне болезненно на это всегда реагировали. Низя вообще и все! В РФ было 4 евро кг.

Слышал от живого человека так, что в прошлом месяце на Торфяновке схожая ситуация... с РБ- няззя и все :(. Желательно с обоснованием.

Поделитесь кто ездил недавно. Можно в личку.

Dmitry-840 27.10.2010 22:10

Мне тоже интересно
В середине ноября еду забирать машину из Котки, в ней четыре шины б/у (попросил в США поставить новую зимнюю резину, старую бросили в кузов).
Обратно буду ехать соответственно на 2-х машинах (думаю по 2шт распихать)

Transit190 27.10.2010 22:31

колёса это обычный товар, если комплект колёс или покрышек в сумме не превышает 35 кг, то ввоз беспошленный, а если превышает то СТП (ТН ВЭД код).
Но везти колёса можно только без перегонной машины! Ибо когда вы провозите машину, то она отнимает льготу, а всё остальное только за деньги...

Dmitry-840 27.10.2010 22:43

А я везу машину на юридическое лицо по СТП, наверное как физик могу пару колес провезти?

tamagent 27.10.2010 22:56

Шины б/у в таможенный союз физ. лицам ввозить ЗАПРЕЩЕНО. Подробнее обосновано здесь Этот запрет не касается колес в сборе (шин на дисках).
4 колеса как комплект под неделимый товар не должны подпадать, поскольку можно везти и 1, и 2, и 3 колеса, действует правило 50 кг и 1500 евро.

Transit190 27.10.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от Dmitry-840 (Сообщение 1101546)
А я везу машину на юридическое лицо по СТП, наверное как физик могу пару колес провезти?

Если вы везёте машину на юрика, то будете пересекать границу через грузовой коридор(вместе с фурами), а там вообще что либо сверх депозита сложно провезти...

Transit190 27.10.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от tamagent (Сообщение 1101549)
Шины б/у в таможенный союз физ. лицам ввозить ЗАПРЕЩЕНО. Подробнее обосновано здесь Этот запрет не касается колес в сборе (шин на дисках).
4 колеса как комплект под неделимый товар не должны подпадать, поскольку можно везти и 1, и 2, и 3 колеса, действует правило 50 кг и 1500 евро.

Запрещено провозить б/у покрышки только если их признают отходами, а это не всегда так! Тут надо смотреть конкретный износ каждой конкретной покрышки...

Вот когда вы повезёте одно или два колеса тогда это и будет не неделимый товар, а 4 одинаковых колеса в одной машине это увы неделимый комплект...

Dmitry-840 27.10.2010 23:09

С износом то все в порядке, просто размерность колес очень редкая и в Америке переобуть было дешевле раза в 3;
с грузовой очередью вы меня расстроили, конечно

kir-1066 28.10.2010 00:17

Цитата:

Сообщение от Dmitry-840 (Сообщение 1101554)
С износом то все в порядке, просто размерность колес очень редкая и в Америке переобуть было дешевле раза в 3;
с грузовой очередью вы меня расстроили, конечно

я думаю уже в порту с резиной возникнут проблемы если в документах она не будет отражена а на границе всё из багажника и на весы если больше 35 кг по 4 евро за кг.как вариант надо брать ещё чела для пересеч.границы.на будущее багажник авто при съезде с парома должен быть пустым.п.с. наша доблестная таможня "обожает" б.у.резину торчащую из багажника.совет если резина дрянь лучше выкини до границы там это уже не сделаешь.

inostranez 28.10.2010 01:38

О каких 35 килограммах вы говорите?
Уже давно 50 кг.

Irgus 28.10.2010 04:38

Цитата:

Сообщение от tamagent (Сообщение 1101549)
Шины б/у в таможенный союз физ. лицам ввозить ЗАПРЕЩЕНО. Подробнее обосновано здесь Этот запрет не касается колес в сборе (шин на дисках).
4 колеса как комплект под неделимый товар не должны подпадать, поскольку можно везти и 1, и 2, и 3 колеса, действует правило 50 кг и 1500 евро.

А если здесь прочитать? http://www.tks.ru/news/nearby/2010/10/27/0004

Арбитражный суд Приморского края отказал Находкинской таможне в удовлетворении заявления о признании недействительным решения Приморского управления Федеральной антимонопольной службы по поводу ввоза бывших в употреблении автошин, сообщает пресс-служба ФАС
Ранее ФАС сообщало о том, что в июле 2010 года Приморское УФАС России рассмотрело дело в отношении Находкинской таможни, возбужденное по заявлению индивидуального предпринимателя.
Предпринимателю было отказано в принятии грузовой таможенной декларации (ГТД), поданной для таможенного оформления ввезенного товара — шин пневматических резиновых для автомобиля, бывших в употреблении, сохранивших потребительские свойства.
Свой отказ Находкинская таможня мотивировала отсутствием у предпринимателя лицензии Минпромторга на ввоз опасных отходов, ограниченных к ввозу. При этом ИП представил таможне экспертное заключение, согласно которому эти шины, бывшие в употреблении, были пригодны для дальнейшей эксплуатации автотранспортом, не являются отходами.
Предпринимателем также было получено разъяснение Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Минпромторга России, Ростехнадзора и Секретариата Комиссии таможенного союза Евразийского экономического сообщества о том, что шины, бывшие в употреблении, но пригодные к эксплуатации на транспортных средствах, не являются отходами и получение лицензии Минпромторга на их ввоз не требуется.

Justas.Berlin 28.10.2010 12:22

подытожим
 
Цитата:

Сообщение от Irgus (Сообщение 1101594)
А если здесь прочитать? http://www.tks.ru/news/nearby/2010/10/27/0004

Арбитражный суд Приморского края отказал Находкинской таможне в удовлетворении заявления о признании недействительным решения Приморского управления Федеральной антимонопольной службы по поводу ввоза бывших в употреблении автошин, сообщает пресс-служба ФАС
Ранее ФАС сообщало о том, что в июле 2010 года Приморское УФАС России рассмотрело дело в отношении Находкинской таможни, возбужденное по заявлению индивидуального предпринимателя.
Предпринимателю было отказано в принятии грузовой таможенной декларации (ГТД), поданной для таможенного оформления ввезенного товара — шин пневматических резиновых для автомобиля, бывших в употреблении, сохранивших потребительские свойства.
Свой отказ Находкинская таможня мотивировала отсутствием у предпринимателя лицензии Минпромторга на ввоз опасных отходов, ограниченных к ввозу. При этом ИП представил таможне экспертное заключение, согласно которому эти шины, бывшие в употреблении, были пригодны для дальнейшей эксплуатации автотранспортом, не являются отходами.
Предпринимателем также было получено разъяснение Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Минпромторга России, Ростехнадзора и Секретариата Комиссии таможенного союза Евразийского экономического сообщества о том, что шины, бывшие в употреблении, но пригодные к эксплуатации на транспортных средствах, не являются отходами и получение лицензии Минпромторга на их ввоз не требуется.

Итак, подытожим, смотря на все непристрастным взглядом :).

покрышки теперь к ввозу в ТС запрещены, поскольку являются ОПАСНЫМИ отходами. Цель запрета разумеется защита собственных производств на территории ТС и лоббирование крупных импортеров.
Суд, глядя в документы разумеется не врубается в формулировку "опасные отходы", ведь шины вполне так ничего для пользования, вовсве не отходы и потому решает не в пользу таможни. В общем, можно возить мелким и средним оптом, но будет суд.

А теперь ситуация на границе с провозом в машине комплекта зимних колес (или летних, если зима), купленных вместе с машиной.
вместо 35 кг- 50 кг сейчас. Так?
колеса должны быть на дисках (иначе суд :), но справедливый)
все, что свыше лимита по 4 евро кило (или бесплатно?).

Кстати, последнее не понял. Если вообще-то колеса куплены ВМЕСТЕ с машиной, что указано в договоре купли-продажи (!) вместе с ченжером и вебасто, там установленной и ковриками, то может оно и бесплатно? Так разумно- машина- колеса к ней.

Кто обоснует бумагами? Народ, есть кто владеет темой?
А то денежными знаками приходится обосновывать :D

Опыт тех, кто ездит каждую неделю через границу бесценен, спору нет, но тамож. инспекторам инструкции с русского на русский переводят (пояснения выдают. сам видел :D) и хотелось бы знать первоисточники, документы, а не мнения инспекторов, при всем моем к ним уважении.

Ил... 28.10.2010 12:39

отвечаю....

вчера 28.10.2010 провез 4 б/у колоеса....ехал через Торфяновку.....резина б/у на дисках.....купил через инет в Германии..привезли транспортной компанией в Финку....
резину упаковал в пакеты...резину везут сейчас все..все она упакована в пакетах....резину на предмет новая или б/у не досматривают, но руку в середину засовывают...думаю для проверки есть ли там еще какой нить товар.....сунули и у меня..у меня соответственно диск там....забрали паспорт....сказали тащика ты колесо на весы.....благо я предварительно с колеса снял наклейку транспортной компании..на ней стоял вес 25,10...нас в машине было 2 человека....таможенник посчитал....100,400 кг получается..по 50 кг на человека можно....400 грамм простил....я проехал....

Justas.Berlin 28.10.2010 12:49

уточняем
 
Цитата:

Сообщение от Ил... (Сообщение 1101806)
отвечаю....

вчера 28.10.2010 провез 4 б/у колоеса....ехал через Торфяновку.....резина б/у на дисках.....купил через инет в Германии..привезли транспортной компанией в Финку....
резину упаковал в пакеты...резину везут сейчас все..все она упакована в пакетах....резину на предмет новая или б/у не досматривают, но руку в середину засовывают...думаю для проверки есть ли там еще какой нить товар.....сунули и у меня..у меня соответственно диск там....забрали паспорт....сказали тащика ты колесо на весы.....благо я предварительно с колеса снял наклейку транспортной компании..на ней стоял вес 25,10...нас в машине было 2 человека....таможенник посчитал....100,400 кг получается..по 50 кг на человека можно....400 грамм простил....я проехал....

машина НЕ куплена в Финляндии или Германии. А въехали и выехали с колесами на машине зарегистрированной в РФ. Так?
спасибо за ответ

Ил... 28.10.2010 12:56

Цитата:

Сообщение от Justas.Berlin (Сообщение 1101810)
машина НЕ куплена в Финляндии или Германии. А въехали и выехали с колесами на машине зарегистрированной в РФ. Так?
спасибо за ответ

машина вообще на РБ номерах...вчера въехал на РБ номерах и так же выехал..но уже с резиной... :-)

Georgiy 28.10.2010 13:09

Цитата:

колеса должны быть на дисках (иначе суд , но справедливый)
А почему именно на дисках?

Justas.Berlin 28.10.2010 15:37

да
 
Цитата:

Сообщение от Georgiy (Сообщение 1101828)
А почему именно на дисках?

видимо, так меньше похоже на отходы :) , а если честно, тоже недопонял.

Irgus 29.10.2010 01:02

Цитата:

Сообщение от Justas.Berlin (Сообщение 1101801)
Итак, подытожим, смотря на все непристрастным взглядом :).

покрышки теперь к ввозу в ТС запрещены, поскольку являются ОПАСНЫМИ отходами. Цель запрета разумеется защита собственных производств на территории ТС и лоббирование крупных импортеров.
Суд, глядя в документы разумеется не врубается в формулировку "опасные отходы", ведь шины вполне так ничего для пользования, вовсве не отходы и потому решает не в пользу таможни. В общем, можно возить мелким и средним оптом, но будет суд.

А теперь ситуация на границе с провозом в машине комплекта зимних колес (или летних, если зима), купленных вместе с машиной.
вместо 35 кг- 50 кг сейчас. Так?
колеса должны быть на дисках (иначе суд :), но справедливый)
все, что свыше лимита по 4 евро кило (или бесплатно?).

Кстати, последнее не понял. Если вообще-то колеса куплены ВМЕСТЕ с машиной, что указано в договоре купли-продажи (!) вместе с ченжером и вебасто, там установленной и ковриками, то может оно и бесплатно? Так разумно- машина- колеса к ней.

Кто обоснует бумагами? Народ, есть кто владеет темой?
А то денежными знаками приходится обосновывать :D

Опыт тех, кто ездит каждую неделю через границу бесценен, спору нет, но тамож. инспекторам инструкции с русского на русский переводят (пояснения выдают. сам видел :D) и хотелось бы знать первоисточники, документы, а не мнения инспекторов, при всем моем к ним уважении.

Здесь же, ясно написано: "шины, бывшие в употреблении, но пригодные к эксплуатации на транспортных средствах, не являются отходами и получение лицензии Минпромторга на их ввоз не требуется" При чём здесь диски? А чем определяется пригодность к эксплуатации вы, наверное, знаете. Глубиной протектора. Ввоз б/у шин с протектором, глубиной менее допустимой и запрещён (а не покрышек вообще), так как их ввозят, потому что выгоднее привезти и выбросить в России, чем платить за уничтожение в ЕС. Защита местных производителей и крупных импортёров здесь совершенно не причём. Покажите таможенникам эти решения суда и разъяснения, проблем не будет, разве только если совсем неадекват попадётся.

Inostranez 29.10.2010 02:29

Цитата:

Сообщение от Irgus (Сообщение 1102303)
так как их ввозят, потому что выгоднее привезти и выбросить в России, чем платить за уничтожение в ЕС..[/COLOR]

Этим вы хочете сказать, что мне выгоднее везти колесо в Россию, чтобы его там выбросить, чем сдать его в Германии в утиль.
Так вот разочарую вас. 10 лет живу в Германии, в семье 3 авто, и ни разу не пришлось платить за утилизацию колес. Никаких проблем сдать б.у резину без внесения за это денежных знаков.
Если покупаешь авто в магазине, то старые можешь сдать туда. Если с монтажом в автохаусе, то оставляешь там.
Можно отдать фермерам, которые используют старые покрышки, чтобы придавливать пленку на силосных траншеях.

Irgus 29.10.2010 11:53

Цитата:

Сообщение от Inostranez (Сообщение 1102308)
Этим вы хочете сказать, что мне выгоднее везти колесо в Россию, чтобы его там выбросить, чем сдать его в Германии в утиль.
Так вот разочарую вас. 10 лет живу в Германии, в семье 3 авто, и ни разу не пришлось платить за утилизацию колес. Никаких проблем сдать б.у резину без внесения за это денежных знаков.
Если покупаешь авто в магазине, то старые можешь сдать туда. Если с монтажом в автохаусе, то оставляешь там.
Можно отдать фермерам, которые используют старые покрышки, чтобы придавливать пленку на силосных траншеях.

Что-то никакого чувства разачарования я не испытал, поскольку мне как-то всё равно, сколько лет вы живёте в Германии. За фермеров порадовался.
Речь шла не о физических лицах, а о промышленных масштабах.
В связи с чем и были принятны соответствующие законы в России и странах ТС, в которых говорится о НЕПРИГОДНЫХ к дальнейшей эксплуатации .........
Никогда не думали что делают магазины и автохаусы с б\у покрышками, которые вы им оставляете? Тоже фермерам отдают?
Они их должны сдавать в утилизацию и платить за это деньги, которые влючены в стоимость новых покрышек и которые вы им уже оплатили при покупке, а если у них их заберут просто так, будут очень рады. Может ещё и заработают, если б/у в хорошем состоянии.

стрмалех 29.10.2010 17:52

Ребят подскажите пожалуста мне машину загрузили на паром и положили в багажник 4 колеса, можно в порту Питера её просто выкинуть или что ещё сделать чтоб не встрять совсем и если нельзя то что делать и во сколько это обойдётся.

Justas.Berlin 29.10.2010 18:04

к сожалению не украдут
 
Цитата:

Сообщение от стрмалех (Сообщение 1102948)
Ребят подскажите пожалуста мне машину загрузили на паром и положили в багажник 4 колеса, можно в порту Питера её просто выкинуть или что ещё сделать чтоб не встрять совсем и если нельзя то что делать и во сколько это обойдётся.

в порту питера по достоверным слухам воруют только компрессоры (от запасок) или ченжеры.... колеса не украдут :), а обойдется это дорого.
в порту в Германии при отправке русским по белому даже в офисе шиппера висит объявление, да не в одном месте об этом. Дэк еще подписать бумажку при отправке надо, что машина пустая.

Если уже все в дороге- то грусть.
суммы были заплачены немалые в подобных случаях. потому от этих затей отказались все постоянно получающие таким образом машины.

tamagent 29.10.2010 18:05

кого её? машину? :)

Justas.Berlin 29.10.2010 18:10

ее !
 
Цитата:

Сообщение от tamagent (Сообщение 1102954)
кого её? машину? :)

ее, тьфу! ей, ой ЕЁ :D

да не машину, а резину НЕ украдут :D , но так было бы дешевле по деньгам

стрмалех 29.10.2010 18:38

сейчас позвонили машину только сегодня сдали а паром завтра отправляют. позвонил им человек который сдавал машину на паром и попросил чтоб резину из багажника выкинули. Сказали что выкинут.только он бумагу заполнял что в багажнике резина. вот теперь вопрос если машина придёт в Питер пустая без резины в багажнике. проблем не будет? с этой бумагой?

стрмалех 29.10.2010 19:22

подскажите так как быть с бумагой резины в багажнике нет а в бумаге написана что ест?

Inostranez 29.10.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Irgus (Сообщение 1102544)
Речь шла не о физических лицах, а о промышленных масштабах.
В связи с чем и были принятны соответствующие законы в России и странах ТС,

Ну да, тогда получается
, что немецкие фирмы ввозили шины Б.У в Россию, чтобы выбрасывать их там и не платить за утилизацию в Европе.
А заботливое российское правительство приняло закон, чтобы запретить это безобразие.
Вам самому то не смешно????
Российское правительство и Евро 4 ввело и огромные заградительные пошлины на ввоз иномарок ислючительно исходя из материнской (отцовской) заботы о своих гражданах и их здоровье.
Все тут просто. Всеми способами заставить российских граждан покупать все российское, авто, шины и т,д,
И глубоко им на***ать на ваше здоровье и экологию. Посмотрите, на горящие свалки вокруг российских городов и деревень.

kir-1066 30.10.2010 00:09

Цитата:

Сообщение от стрмалех (Сообщение 1102969)
подскажите так как быть с бумагой резины в багажнике нет а в бумаге написана что ест?

если что скажешь что на пароме украли но ты этому очень рад т.к.она тебе не нужна а лучше конечно если возможно бумаги переписать.и в след.раз скажи чтобы резину не клали гемор при получ. ещё тот и попадалово на деньги багажник должен быть пустым!

Irgus 30.10.2010 07:28

Цитата:

Сообщение от Inostranez (Сообщение 1103005)
Ну да, тогда получается
, что немецкие фирмы ввозили шины Б.У в Россию, чтобы выбрасывать их там и не платить за утилизацию в Европе.
А заботливое российское правительство приняло закон, чтобы запретить это безобразие.
Вам самому то не смешно????
Российское правительство и Евро 4 ввело и огромные заградительные пошлины на ввоз иномарок ислючительно исходя из материнской (отцовской) заботы о своих гражданах и их здоровье.
Все тут просто. Всеми способами заставить российских граждан покупать все российское, авто, шины и т,д,
И глубоко им на***ать на ваше здоровье и экологию. Посмотрите, на горящие свалки вокруг российских городов и деревень.

Мне смешно над тем, что вы пишите. У вас какие-то проблемы с логическим мышлением.
1. Не немецкие фирмы, а наши, из России, с помощью и без тех, которые проживают в Германии и других странах, много везут из Японии, например.
2. Не только для того, чтобы выбрасывать, в основном чтобы продавать, так как по мнению российских автовладельцев, импортная покрышка б/у, известного мирового производителя, в хорошем состоянии, лучше новой, российского производства. В любом поисковике наберите "шины б/у купить", посмотрите что появится.
3. Запрещён ввоз НЕПРИГОДНЫХ (постарайтесь это понять, если получится) к дальнейшей эксплуатации, ввоз пригодных никто не запрещал, так что ваш сарказ в данном случае неуместен. Можно подумать в ЕС можно ввозить покрышки, непригодные к эксплуатации.
Тема поста не "действия российского правительства, направленные на повышение уровня жизни и роста благосостояния российских граждан", если не ошибаюсь. Так что на этот счёт дискутируйте сами с собой, или создайте новую тему, может кто ответит.

Butch 30.10.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от Irgus (Сообщение 1103039)
. У вас какие-то проблемы с логическим мышлением.

Иностранец, фигли. А всё о России думает :rolleyes:

Inostranez 30.10.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от Irgus (Сообщение 1103039)
У вас какие-то проблемы с логическим мышлением.
.

Мне конечно глубоко фиолетово для чего там ввозят в России покрышки Б.У. Только с логикой или с русским языком не у меня, а у ВАС БОЛЬШИЕ проблемы.
Сначала вы пишите:-"так как их ввозят, потому что выгоднее привезти и выбросить в России, чем платить за уничтожение в ЕС."(пост 18).
А потом уже пишите другое:-" в основном чтобы продавать, так как по мнению российских автовладельцев, импортная покрышка б/у, известного мирового производителя, в хорошем состоянии, лучше новой, российского производства." (пост 29.) Так выбросить или ПРОДАВАТЬ???
Всем понятно, что везут в Россию колеса не для того, чтобы избавить Европу и Японию от хлама,а для продажи. И даже если какой то идиот ввозит в Россию лысую резину, негодную для эксплуатации, то это не ради того, чтобы выбросить в России и не платить за уничтожение в ЕС (нахрена вообще российской фирме сначала купить хлам в Европе, а потом платить там за его уничтожение ? )
ИТОГ:-"привезти и выбросить в России, чем платить за уничтожение в ЕС."(пост 18)."-это просто плод вашего воображения, на что я и пытался обратить ваше внимание.
На этом со своей стороны дискуссию заканчиваю.

Irgus 31.10.2010 02:09

Цитата:

Сообщение от Inostranez (Сообщение 1103175)
Мне конечно глубоко фиолетово для чего там ввозят в России покрышки Б.У. Только с логикой или с русским языком не у меня, а у ВАС БОЛЬШИЕ проблемы.
Сначала вы пишите:-"так как их ввозят, потому что выгоднее привезти и выбросить в России, чем платить за уничтожение в ЕС."(пост 18).
А потом уже пишите другое:-" в основном чтобы продавать, так как по мнению российских автовладельцев, импортная покрышка б/у, известного мирового производителя, в хорошем состоянии, лучше новой, российского производства." (пост 29.) Так выбросить или ПРОДАВАТЬ???
Всем понятно, что везут в Россию колеса не для того, чтобы избавить Европу и Японию от хлама,а для продажи. И даже если какой то идиот ввозит в Россию лысую резину, негодную для эксплуатации, то это не ради того, чтобы выбросить в России и не платить за уничтожение в ЕС (нахрена вообще российской фирме сначала купить хлам в Европе, а потом платить там за его уничтожение ? )
ИТОГ:-"привезти и выбросить в России, чем платить за уничтожение в ЕС."(пост 18)."-это просто плод вашего воображения, на что я и пытался обратить ваше внимание.
На этом со своей стороны дискуссию заканчиваю.

Ну видите, всё-таки не доходит.
То что в Европе, Японии и т. д. должны сдавать в утилизацию за деньги, бесплатно забирают и увозят в Россию на продажу. Для европейцев и т. д. это выбросить, для русских продать.
В цену новой резины в Европе уже включён сбор за утилизацию. А магазин, автохаус и т. д. в утилизацию не сдаёт и ничего не платит, а просто отдает б/у. Что у него остаётся? А для того, чтобы не ввозили в Россию "лысую", ввели запрет (на непригодную для эксплуатации), так что идиот уже не ввозит, а не идиоты ввозят.
Это из какой оперы, вообще непонятно: "нахрена вообще российской фирме сначала купить хлам в Европе, а потом платить там за его уничтожение ?". Но мне лично и неинтересно, так что отвечать не надо. Я тоже закончил.

wokurzeb 31.10.2010 06:45

вы все перепутали.Речь идет о ввозе покрышек для восстановления.На покрышки б/у завозимые ну в очень большихобъёмах наваривается новый протектор.Вот по этому поводу и было решения суда , не про 4 шт. которые многие из нас пытались провезти.

Transit190 31.10.2010 12:32

А вообще тут уже отклонились от темы...
То что колёса или покрышки Б\У (за исключением явно хламовых) можно ввозить в РФ это не обсуждается, это факт!

Вопрос темы лишь в том, можно ли ввозить резину б/у на растамаживаемом (перегонном) авто пересекающем границу по депозиту или нет?!

Ибо на авто пересекающему границу по временному или обратному ввозу резина ввозится без проблем.

Kaiser 31.10.2010 15:19

А почему нельзя? Заявляете колеса как свой личный груз, и все в порядке.

Васч Рогов 31.10.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 1103296)
А почему нельзя? Заявляете колеса как свой личный груз, и все в порядке.

Месяца два назад в СМИ промелькнула инфа о пошлине за ввоз б\у резины в 20 евро за штуку.

kir-1066 01.11.2010 10:43

на перегонном авто резину лучше не везти кроме той на кот. едешь куча проблем с получ. авто в порту особенно если в сопроводит.докум.она не указанна.

tamagent 01.11.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от Васч Рогов (Сообщение 1103361)
Месяца два назад в СМИ промелькнула инфа о пошлине за ввоз б\у резины в 20 евро за штуку.

эта ставка установлена для юр.лиц

Justas.Berlin 01.11.2010 13:15

поясните по вопросу
 
Цитата:

Сообщение от tamagent (Сообщение 1103649)
эта ставка установлена для юр.лиц

вы кажется владеете информацией по заданному вопросу- :)
что-то мне подказывает.

ответься тогда. машина куплена в Германии на частное лицо, ввозится в РФ частным лицом.
комплект зимних колес (или летних зимой) в машине.
Что нужно учитывать. Или ввоз (провоз) бесплатно?
Интересуют последние изменения и док. база.

Как это делается при пересечении границы мне известно на практике :D
хотелось бы знать положение вещей для аргументированных бесед

legotar 01.11.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от Justas.Berlin (Сообщение 1103713)
вы кажется владеете информацией по заданному вопросу- :)
что-то мне подказывает.

ответься тогда. машина куплена в Германии на частное лицо, ввозится в РФ частным лицом.
комплект зимних колес (или летних зимой) в машине.
Что нужно учитывать. Или ввоз (провоз) бесплатно?
Интересуют последние изменения и док. база.

Как это делается при пересечении границы мне известно на практике :D
хотелось бы знать положение вещей для аргументированных бесед

Аргументированная беседа = "$АРГУМЕНТИРОВАННАЯ$ беседа"


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot