Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ГЛОССАРИЙ - список терминов,сокращений и сленговых выражений форума TKS.RU (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=273805)

stasiboro 18.02.2014 10:18

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1940753)
Да смысл я понял. Целиком-то как?
f.e. - эт понятно, for example. А это? И что за язык?
(хочу всё знать(с) :D)

Zum Beispiel - для примера :)

Touareg 18.02.2014 10:26

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1940753)
Да смысл я понял. Целиком-то как?
f.e. - эт понятно, for example. А это? И что за язык?
(хочу всё знать(с) :D)

Кстати, а в таможенном законодательстве, все же этот термин пару раз упоминается:) В ст.5 РКТС №685;) Это так... к ремарке в Глоссаррии:)

Touareg 18.02.2014 10:29

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1940753)
Да смысл я понял. Целиком-то как?
f.e. - эт понятно, for example. А это? И что за язык?
(хочу всё знать(с) :D)

язык - немецкий... четвертый в моей языковой практике после русского, мат... русского разговорного и английского:)

Чучмек 18.02.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1940766)
Кстати, а в таможенном законодательстве, все же этот термин пару раз упоминается:) В ст.5 РКТС №685;) Это так... к ремарке в Глоссаррии:)

Я имел в виду, что нигде нет официального определения, что это такое.

Так-то наверняка и ещё где-ньть мелькает этот "термин". Но вообще-то нехорошо в офиц.документах использовать термины, официальных определений которых нету.

Впрочем... Чего от них ждать? Тьху.

Ken-T 18.02.2014 10:39

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1940776)
Я имел в виду, что нигде нет официального определения, что это такое.

Так-то наверняка и ещё где-ньть мелькает этот "термин". Но вообще-то нехорошо в офиц.документах использовать термины, официальных определений которых нету.

Впрочем... Чего от них ждать? Тьху.

А по тому поводу использован принцип от противного. Подразумевается, что все товары перемещаются для коммерческих целей. Но есть ислючения для физлиц, определяемые по критериям:
Цитата:

1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:
заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;
характера и количества товаров;
частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.
2. Товары, указанные в приложении 1 к настоящему Соглашению, независимо от критериев, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не относятся к товарам для личного пользования.
3. К товарам, не отнесенным в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи к товарам для личного пользования, не применяются положения настоящего Соглашения.
4. Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу, и к таким товарам после их выпуска применяются нормы Таможенного кодекса таможенного союза (далее - Кодекс) без учета особенностей, установленных главой 49 Кодекса, и положений настоящего Соглашения.
P.S.: Невозможно всё регламентировать. Иначе бы тоталитаризмом повеяло...

Чучмек 18.02.2014 10:40

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1940783)
А по тому поводу использован принцип от противного. Подразумевается, что все товары перемещаются для коммерческих целей. Но есть ислючения для физлиц, определяемые по критериям:

Это понятно.

Но не всем.

Особенно в разделе "физ.лица и таможня". :rolleyes:

dmitrysmith 18.02.2014 19:14

а как же ОКНО
 
хех..залез посмотреть в Глоссарий как тут трактуют ОКНО на границе, чтобы кое кого ткнуть носом, и не нашел элементарного:)
Может я отстал от жизни , разве не нужна нынче пресловутая "поддержка на границе"?;)

stasiboro 18.02.2014 21:54

Цитата:

Сообщение от dmitrysmith (Сообщение 1941494)
хех..залез посмотреть в Глоссарий как тут трактуют ОКНО на границе, чтобы кое кого ткнуть носом, и не нашел элементарного:)
Может я отстал от жизни , разве не нужна нынче пресловутая "поддержка на границе"?;)

кому как....

Touareg 18.02.2014 22:07

Цитата:

Сообщение от dmitrysmith (Сообщение 1941494)
хех..залез посмотреть в Глоссарий как тут трактуют ОКНО на границе, чтобы кое кого ткнуть носом, и не нашел элементарного:)
Может я отстал от жизни , разве не нужна нынче пресловутая "поддержка на границе"?;)

да какие окна в век предварительного информирования, электронного декларирования и прочего ...вания:)

megalight 18.02.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1941633)
да какие окна в век предварительного информирования, электронного декларирования и прочего ...вания:)

Да ладно - не прибедняйтесь;)


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot