Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   17 графа ДТС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=489083)

yagoruar 28.08.2021 11:12

17 графа ДТС
 
Добрый день, подскажите, обязан ли декларант распределять транспортные по весу брутто?
по результатам досмотра всегда качели и иногда ап заводят...
Хотелось бы распределить по стоимости транспортне расходы.
Требование по распределинию по весу брутто был в 376 решении, но оно не действует. В 160 решении ничего как распределять транспортные расходы нет. Или я что пропустил?

ИгорьЮ+ 28.08.2021 11:20

Цитата:

Сообщение от yagoruar (Сообщение 3208262)
Добрый день, подскажите, обязан ли декларант распределять транспортные по весу брутто?
по результатам досмотра всегда качели и иногда ап заводят...
Хотелось бы распределить по стоимости транспортне расходы.
Требование по распределинию по весу брутто был в 376 решении, но оно не действует. В 160 решении ничего как распределять транспортные расходы нет. Или я что пропустил?

в кодексе вроде это сейчас

yagoruar 28.08.2021 11:46

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3208263)
в кодексе вроде это сейчас

нашел не прокатит...
от 22 мая 2018 г. N 83

Flinttt 28.08.2021 12:01

Ну тут даже логика довольно простая. Если Вы заплатили за перевозку от веса или объема,то как же ее тогда еще распределять? :confused:

yagoruar 28.08.2021 12:10

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3208268)
Ну тут даже логика довольно простая. Если Вы заплатили за перевозку от веса или объема,то как же ее тогда еще распределять? :confused:

я конечно понимаю логику, но когда у тебя после каждого досмотра ап из распределения транспортных расходов.. начинаешь думать в другую сторону) причем присылают конкретно внести изменения по весу, в 47 графу, в графу B

Flinttt 28.08.2021 12:16

Ну да,это неприятно. причем все прекрасно понимают и в том числе и ТО,что вес брутто,особенно в больших партиях, при авто/жд/морем не бьет почти у всех и нахлобучивать можно просто пачками.Может конкретно Вы им почему то не нравитесь :)

ИгорьЮ+ 28.08.2021 13:41

Цитата:

Сообщение от yagoruar (Сообщение 3208271)
я конечно понимаю логику, но когда у тебя после каждого досмотра ап из распределения транспортных расходов.. начинаешь думать в другую сторону) причем присылают конкретно внести изменения по весу, в 47 графу, в графу B

На ДВ не заводят

Груз таможенный 28.08.2021 14:31

мы после досмотра с корректировкой брутто, тр.расх. не корректируем, добавляем в 44 письмо - типа, тр.расх. распределены таким-то образом и приводим изначальные цифры тр.расх по товарам. пока прокатывает, один раз особо одаренный инспектор запросил - а на каком основании такая разбивка, мы написали, что на основании соглашения с перевозчиком и попросили перевозчика продублировать это письмо уже от себя, перевозчику, в принципе, до лампочки, общая сумма бьется, тем более, все все прекрасно понимают, потом случился выпуск. это сзту, если что

Ivan13091988 28.08.2021 23:48

Цитата:

Сообщение от yagoruar (Сообщение 3208271)
я конечно понимаю логику, но когда у тебя после каждого досмотра ап из распределения транспортных расходов.. начинаешь думать в другую сторону) причем присылают конкретно внести изменения по весу, в 47 графу, в графу B

В СЗТУ тоже вроде как не заводят (у меня несколько прецедентов не заводили). В ЮТУ на меня заводили, но когда еще 376 действовало. При этом имел место быть опыт выкрутиться наложив блок на авторасчет ДТС, и приложив письмо от перевозчика со стоимостью перевозки каждого из товаров отдельно (привязка сумма из ДТС - артикул, либо сумма из ДТС - код ТН ВЭД, в этом письме). Письмо на тему "мамой клянус, арт. такой то вез за стоко-то деньге"

Quantum satis 29.08.2021 08:40

Цитата:

Сообщение от yagoruar (Сообщение 3208262)
Добрый день, подскажите, обязан ли декларант распределять транспортные по весу брутто?
по результатам досмотра всегда качели и иногда ап заводят...
Хотелось бы распределить по стоимости транспортне расходы.
Требование по распределинию по весу брутто был в 376 решении, но оно не действует. В 160 решении ничего как распределять транспортные расходы нет. Или я что пропустил?

"В случае если дополнительные начисления, указанные в подпунктах 4 и 5 пункта 1 статьи 40 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, относятся ко всем или нескольким наименованиям товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза, определение величины дополнительных начислений, подлежащих добавлению к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за каждое наименование товара, осуществляется пропорционально величине, определяемой отношением веса брутто каждого наименования товара к общему весу брутто товаров, к которым относятся такие дополнительные начисления;"


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot