Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Реальные сроки поставки из КНР в страны ЕС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=196958)

lusya 13.04.2009 14:22

Реальные сроки поставки из КНР в страны ЕС
 
Поделитесь опытом.
У нас первая поставка из КНР.
Нас ориентируют перевозчики на следующие сроки:
1)порт Циндао(QingDao) -порт Клайпеда до 27 дней в пути,
2) порт Циндао(QingDao) -порт Гамбург до 15 дней в пути.
Но реально ли это? Мне кажется, что это надуманные сроки.

Кто работал с Китаем и возил морем , поделитесь опытом и возможными подводными камнями.
Благодарим всех откликнувшихся.

Logist_12 13.04.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от lusya (Сообщение 850607)
Поделитесь опытом.
У нас первая поставка из КНР.
Нас ориентируют перевозчики на следующие сроки:
1)порт Циндао(QingDao) -порт Клайпеда до 27 дней в пути,
2) порт Циндао(QingDao) -порт Гамбург до 15 дней в пути.
Но реально ли это? Мне кажется, что это надуманные сроки.

Кто работал с Китаем и возил морем , поделитесь опытом и возможными подводными камнями.
Благодарим всех откликнувшихся.

мало - до гамбурга: 20-22 дня
+ дней 10 до клайпеды

zertex ew 13.04.2009 15:06

Цитата:

Сообщение от lusya (Сообщение 850607)
Поделитесь опытом....
Кто работал с Китаем и возил морем , поделитесь опытом и возможными подводными камнями.
Благодарим всех откликнувшихся.

Все зависит от морского перевозчика. Какая линия дала эти сроки?

lusya 13.04.2009 15:59

Я запрашивала просто у транспортной компании,и линией не интересовалась, все пока в новинку, а теперь волосы на голове шевелятся от того, что в сроки не войдем

zertex ew 13.04.2009 16:27

Цитата:

Сообщение от lusya (Сообщение 850663)
Я запрашивала просто у транспортной компании,и линией не интересовалась, все пока в новинку, а теперь волосы на голове шевелятся от того, что в сроки не войдем

;) если так запрашивать экспедиторов, "не интересуясь линией", то, скорее всего, не уложитесь. Это достаточно существенный момент, наравне со свободным временем.

lusya 13.04.2009 16:54

Я обозначила пункт загрузки и отгрузки в ЕС. А как надо поступать в таком случае? как определять линию?

zertex ew 13.04.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от lusya (Сообщение 850704)
Я обозначила пункт загрузки и отгрузки в ЕС. А как надо поступать в таком случае? как определять линию?

желательно уточнить - какую линию Вам дают. А дальше изучить ее репутацию (в части соблюдения сроков) в конкретном регионе. Людей поспрашивать, уточнить наличие у линии собственных/фидерных судов по конкретному маршруту.
А вообще срок доставки в контракте лучше сформулировать как-нибудь обтекаемо. Просто ни один экспедитор, ни одна линия никогда не могут гарантировать соблюдение срока "день в день". Некоторые к этому стремятся, некоторые плавают быстрее, но штормы на море, пиратов, забастовки в портах трансшипа и прочие форс-мажоры еще никто не отменял.

Olka 21.04.2009 22:05

У нас товар идет до Риги 45 дней.

S.T.A. 21.04.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от Olka (Сообщение 854658)
У нас товар идет до Риги 45 дней.

А что так долго? Откуда из Китая и какой линией?

Ariezz 22.04.2009 10:32

searates.com - есть русская версия. Если научитесь пользоваться сайтом, сможете и определять время доставки у любой линии и координаты контейнера.


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot