Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Срочный вопрос - места оформления при ВТТ с Балтики (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=250562)

Rikardo 21.06.2011 14:32

Срочный вопрос - места оформления при ВТТ с Балтики
 
Коллеги, прошу Вас подсказать. Ситуация такая.
Можно ли импортера который зарегестированн в МСК вывести с Балтики на СПб таможню и растоможить. Вроде там какие то запреты и ограничения по местам оформления есть (раньше было можно, а на данный момент не уверена). Чем это регламентируется не подскажете? Если это так, то может кто знает как этот момент обойти. Спасибо за Ваши комментарии.
Может быть вписать в фидерный конос пост назначения на СПБ таможне?

Tomcat 21.06.2011 14:46

Транзит на СПБ таможню запрещен (за редким исключением личных вещей, вещей дипломатов, живых животных, акцизных грузов и.т.д.). По крайней мере что-то такое ходило по рукам года полтора назад.

Brock 21.06.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от Tomcat (Сообщение 1251252)
Транзит на СПБ таможню запрещен (за редким исключением личных вещей, вещей дипломатов, живых животных, акцизных грузов и.т.д.). По крайней мере что-то такое ходило по рукам года полтора назад.

Это "что-то" сначало переносилось на полгода, а затем вообще "отменилось" :).

Rikardo 21.06.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от Tomcat (Сообщение 1251252)
Транзит на СПБ таможню запрещен (за редким исключением личных вещей, вещей дипломатов, живых животных, акцизных грузов и.т.д.). По крайней мере что-то такое ходило по рукам года полтора назад.

Вот я тоже слышала, но без конкретики.
Мне конкретика нужна.
Очень нужно вывезти именно так! Помогите!

Brock 21.06.2011 14:50

Да кто Вам сказал, что транзит запрещен?

Rikardo 21.06.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1251263)
Да кто Вам сказал, что транзит запрещен?

Вот нам на Балтике не дают сделать, говорят мол нельзя и все тут. Ни чем не регламентируя. Мол читайте нормативку сами.

backtrack 21.06.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от Rikardo (Сообщение 1251265)
Вот нам на Балтике не дают сделать, говорят мол нельзя и все тут. Ни чем не регламентируя. Мол читайте нормативку сами.

Ну конечно не дают, только в порядке исключения (причину вескую надо придумать) а то так все умники приходить будут на Балтику, а таможиться на СанПите. ;)

Rikardo 21.06.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1251276)
Ну конечно не дают, только в порядке исключения (причину вескую надо придумать) а то так все умники приходить будут на Балтику, а таможиться на СанПите. ;)

А мне очень нужно! А что же делать? Почему нельзя, может подскажете? Есть какое то конкретное распоряжение по данному поводу? А как сделать так чтоб было можно? Уже платежи кинули на Санпит!

backtrack 21.06.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от Rikardo (Сообщение 1251278)
А мне очень нужно! А что же делать? Почему нельзя, может подскажете? Есть какое то конкретное распоряжение по данному поводу? А как сделать так чтоб было можно? Уже платежи кинули на Санпит!

Ну подумай как следует, почему. :rolleyes:
А бухам наваляй как следует, чтоб таможни не путали.
А сделать, нужны связп на посту и причина (например, растаможка должна производиться совместно по такой-то причине)

Brock 21.06.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от Rikardo (Сообщение 1251278)
А мне очень нужно! А что же делать? Почему нельзя, может подскажете? Есть какое то конкретное распоряжение по данному поводу? А как сделать так чтоб было можно? Уже платежи кинули на Санпит!

Вам дали официальный отказ в принятии ТД? Сейчас глянул приказ 1787, вроде ничего не изменилось, транзит должны оформлять.


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot