Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Себестоимость импортного товара (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=134334)

lucenta82 05.06.2008 09:05

Себестоимость импортного товара
 
Начала расчеты по себестоимости импортного товара. Оказалось, схем расчетов несколько. И каждый раз новые цифры :mad: Подскажите, как наиболее верно просчитать ее. Что учитывать?

Заранее благодарю.

Chapaev 05.06.2008 09:19

А какие условия поставки?

Бумбараш 05.06.2008 09:20

Уточните: по каким методам считали, как, что получилось?
Что считали: себестоимость или таможенную стоимость?

Апрель 05.06.2008 14:25

Цитата:

Сообщение от lucenta82 (Сообщение 687262)
Начала расчеты по себестоимости импортного товара. Оказалось, схем расчетов несколько. И каждый раз новые цифры :mad: Подскажите, как наиболее верно просчитать ее. Что учитывать?

Заранее благодарю.

Люся! Я Вас опять люблю. У Вас что ни вопрос, то шедевр. Вы понимаете, о чем спрашиваете? Вы спрашиваете о том, каковы все издержки ЗАРУБЕЖНОГО предприятия, понесенные на производство товара или услуги. Вам это правда нужно?

Rivercatt 05.06.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 687445)
Люся! Я Вас опять люблю. У Вас что ни вопрос, то шедевр. Вы понимаете, о чем спрашиваете? Вы спрашиваете о том, каковы все издержки ЗАРУБЕЖНОГО предприятия, понесенные на производство товара или услуги. Вам это правда нужно?

ЭЭЭ...примите уверения в совешеннейшем к Вам почтении, но импортный товар-это все-таки уже ВВЕЗЕННЫЙ в страну, судя по всему,то есть у него есть покупатель, котррый считает свою себестоимость...Люся не так уж и неправа. Дело другое,что она толком не знает, ЧТО ей считать... но это вопрос следующий.

Бумбараш 06.06.2008 02:40

Встречные вопросы отвечающих окончательно вогнали Люсю в ступор (вогнали в окончательный ступор)

lucenta82 06.06.2008 09:14

Ой, вы тут как обычно шутите... ))) респект!
Однако я задала вроде вполне конкретный вопрос - как правильно считать себестоимость импортного товара.
Ед.дополнение к вопросу - условия поставки - FCA.
Мне на сегодня известны 2 схемы расчета:
1. Учитывается стоимость товара, его доставка и импортная пошлина. Все считается от стоимости.
2. Учитывается то же самое, только доставка считается от веса.

Кто понимает, как считать правильнее, подскажите. Кто сталкивался с этим сам?
Остальных просьба не беспокоиться.

lucenta82 06.06.2008 09:16

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 687267)
Уточните: по каким методам считали, как, что получилось?
Что считали: себестоимость или таможенную стоимость?

Я спрашивала про СЕБЕСТОИМОСТЬ.

lucenta82 06.06.2008 09:17

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 687445)
Люся! Я Вас опять люблю. У Вас что ни вопрос, то шедевр. Вы понимаете, о чем спрашиваете? Вы спрашиваете о том, каковы все издержки ЗАРУБЕЖНОГО предприятия, понесенные на производство товара или услуги. Вам это правда нужно?

Уппс! ... Вы меня совсем не поняли ((( А на Вас вся надежда :) Что же делать?

Бумбараш 06.06.2008 09:44

Люся, у Вас несколько наименований товаров в партии?


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot