Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Серты на запчасти к ранее ввезенному станку. Нужны или нет? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=310524)

ღ♥ღTatуanaღ♥ღ 30.08.2013 16:21

Серты на запчасти к ранее ввезенному станку. Нужны или нет?
 
Ранее был ввезен станок, получен на него серт (без дополнения с указанием комплектации)просто станок такой-то,артикул такой-то.
Потребовались запчасти к станку, заказываем. В комплект запчастей входят: мотор, гидроцилиндр на которые требуется серт.
Но мы не указывали эти запчасти в дополнении к серту на станок. Теперь нам нужно заказывать отдельные серты на эти запчасти?
Инспектор говорит именно так... У меня есть инструкция в которой на схеме станка видно этот мотор и гидроцилиндр. Хватит ли этого для подтверждения, того что запчасти ввозятся для ранее ввезенного станка и не требуют подтверждения сертификации?

ИгорьЮ+ 30.08.2013 16:32

Цитата:

Сообщение от ღ♥ღTatуanaღ♥ღ (Сообщение 1810487)
Ранее был ввезен станок, получен на него серт (без дополнения с указанием комплектации)просто станок такой-то,артикул такой-то.
Потребовались запчасти к станку, заказываем. В комплект запчастей входят: мотор, гидроцилиндр на которые требуется серт.
Но мы не указывали эти запчасти в дополнении к серту на станок. Теперь нам нужно заказывать отдельные серты на эти запчасти?
Инспектор говорит именно так... У меня есть инструкция в которой на схеме станка видно этот мотор и гидроцилиндр. Хватит ли этого для подтверждения, того что запчасти ввозятся для ранее ввезенного станка и не требуют подтверждения сертификации?

блин, уже было гдето тыщщу раз, комплектующие на ренее ввезенные и сертифицированные(ое) оборудование подлежит-предоставлением серта,
на само оборудоание, с подтверждением конешна.

ღ♥ღTatуanaღ♥ღ 30.08.2013 16:34

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1810512)
блин, уже было гдето тыщщу раз, комплектующие на ренее ввезенные и сертифицированные(ое) оборудование подлежит-предоставлением серта,
на само оборудоание, с подтверждением конешна.

Это понятно! Вот чем выражено подтверждение? Чем доказать то можно? Мне инспектор говорит, что эти запчасти должны быть прописаны ранее в приложении к серту со станком.

Chapaev 30.08.2013 16:34

Цитата:

Сообщение от ღ♥ღTatуanaღ♥ღ (Сообщение 1810487)
Ранее был ввезен станок, получен на него серт (без дополнения с указанием комплектации)просто станок такой-то,артикул такой-то.
Потребовались запчасти к станку, заказываем. В комплект запчастей входят: мотор, гидроцилиндр на которые требуется серт.
Но мы не указывали эти запчасти в дополнении к серту на станок. Теперь нам нужно заказывать отдельные серты на эти запчасти?
Инспектор говорит именно так... У меня есть инструкция в которой на схеме станка видно этот мотор и гидроцилиндр. Хватит ли этого для подтверждения, того что запчасти ввозятся для ранее ввезенного станка и не требуют подтверждения сертификации?

Э-хе-хе. 294 РЕЭК Вам в помощь.

Chapaev 30.08.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от ღ♥ღTatуanaღ♥ღ (Сообщение 1810519)
Это понятно! Вот чем выражено подтверждение? Чем доказать то можно? Мне инспектор говорит, что эти запчасти должны быть прописаны ранее в приложении к серту со станком.

Ссылку даете на РЕЭК 294 и ДТ с сертом на станок прикладываете.

delight-bt 30.08.2013 16:44

а можно просто на основании пункта 5 Решения Коллегии ЕЭК № 294 как для собств. исп. в ед. кол-ве

Апрель 30.08.2013 16:46

Цитата:

Сообщение от delight-bt (Сообщение 1810536)
а можно просто на основании пункта 5 Решения Коллегии ЕЭК № 294 как для собств. исп. в ед. кол-ве

Да. Все 98 штук.;)

delight-bt 30.08.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1810541)
Да. Все 98 штук.;)

откуда 98? в тексте только 2 предмета мотор и гидроцилиндр же

ИгорьЮ+ 30.08.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от ღ♥ღTatуanaღ♥ღ (Сообщение 1810519)
Это понятно! Вот чем выражено подтверждение? Чем доказать то можно? Мне инспектор говорит, что эти запчасти должны быть прописаны ранее в приложении к серту со станком.

инспектора, за несоответвие занимаемой должности, на переподготовку :cool:
в унитазные войска, ну и вас заодно на курсы, то же

ИгорьЮ+ 30.08.2013 16:52

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1810541)
Да. Все 98 штук.;)

да хоть тыщщу, теперь не прописано:cool:


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot