Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   СРОЧНО ПОМОЩЬ!Товар не отдают!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=473044)

Чикин Алексей 24.09.2019 20:04

СРОЧНО ПОМОЩЬ!Товар не отдают!!!
 
Ввёз клей. Назначили досмотр и отбор проб. Ищут прекурсоры в клее. Ни чего у меня не запросили и просто продлили выпуск на срок проведения экспертизы (около месяца, я так понял). Есть прекрасный «MSDS» на товар от производителя. Хорошо, воспользовался своим правом, отобрал в свои баночки пробы, опломбировал и отвёз в независимую лабораторию. Эксперты независимые дали ответ, написали процентовку, всё соответствует в общем. Отвёз на пост оригинал независимой экспертизы. Нет выпуска. До получения результатов из таможенной лаборатории, не отпустят. Права ли таможня? Что с этим делать? Заморозки ночью обещают.

Злюка 24.09.2019 20:16

Цитата:

Сообщение от Чикин Алексей (Сообщение 2998572)
Ввёз клей. Назначили досмотр и отбор проб. Ищут прекурсоры в клее. Ни чего у меня не запросили и просто продлили выпуск на срок проведения экспертизы (около месяца, я так понял). Есть прекрасный «MSDS» на товар от производителя. Хорошо, воспользовался своим правом, отобрал в свои баночки пробы, опломбировал и отвёз в независимую лабораторию. Эксперты независимые дали ответ, написали процентовку, всё соответствует в общем. Отвёз на пост оригинал независимой экспертизы. Нет выпуска. До получения результатов из таможенной лаборатории, не отпустят. Права ли таможня? Что с этим делать? Заморозки ночью обещают.


Срок 20 дней. С правом продления. Да правы. А что за клей?
Мы тоже ввозим, проблем нет. Могет другой какой

Чикин Алексей 24.09.2019 20:18

Обувной

Чикин Алексей 24.09.2019 20:25

Получается, что только таможенный эксперт - ,,эксперт,,..... Другие эксперты - не ,,эксперты,,....

Злюка 24.09.2019 20:25

Цитата:

Сообщение от Чикин Алексей (Сообщение 2998586)
Обувной

Ой, не выпустили под обеспечение?

Злюка 24.09.2019 20:26

Цитата:

Сообщение от Чикин Алексей (Сообщение 2998591)
Получается, что только таможенный эксперт - ,,эксперт,,..... Другие эксперты - не ,,эксперты,,....

Другие для суда и следствия.

Чикин Алексей 24.09.2019 20:26

Обеспечение тоже взяли!!!

Чикин Алексей 24.09.2019 20:27

Тут не в обеспечении дело. Обеспечение (по стоимости) внёс.... тут результатов ждут от своей лаборатории .... и ни что и ни кто им не указ

Злюка 24.09.2019 20:42

Цитата:

Сообщение от Чикин Алексей (Сообщение 2998599)
Тут не в обеспечении дело. Обеспечение (по стоимости) внёс.... тут результатов ждут от своей лаборатории .... и ни что и ни кто им не указ

Обеспечение по стоимости.
Экспертиза по коду?
Если выпустили под обеспечение,
Товар забираете.

l e x 24.09.2019 20:43

Цитата:

Сообщение от Чикин Алексей (Сообщение 2998591)
Получается, что только таможенный эксперт - ,,эксперт,,..... Другие эксперты - не ,,эксперты,,....

В данной ситуации - так и есть.
Попали под риск, сочувствую.


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot