Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   стоимость фрахта в AWB больше чем реальная. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=483345)

LetItBe 14.09.2020 12:01

стоимость фрахта в AWB больше чем реальная.
 
впервые принимаю авиагруз. когда получил awb, то увидел, что стоиомсть фрахта существенно больше чем та, о которой договорился с агентом и которую вообщем-то и оплачу ему. при этом мне сказано, что iata требует чтобы в awb была именно максимальный тариф. и линии и агент готов предоставить письма об этом. но я как то сомневаюсь что инспектора эта писанина удолетворит и последует ктс в лучшем случае. хотя я мог бы оплату предоставить строго на сумму оплаты и тд.
вопросы:
1. не выеживаться и попросить счет на большую сумму = сумму в awb и поискать линии, которые не будут писать ничего по стоимости в awb, например as agreed by the parties ?
2. что это вообще за практика писать стоимость в awb ?

Vovez 14.09.2020 12:12

Цитата:

Сообщение от LetItBe (Сообщение 3123818)
впервые принимаю авиагруз. когда получил awb, то увидел, что стоиомсть фрахта существенно больше чем та, о которой договорился с агентом и которую вообщем-то и оплачу ему. при этом мне сказано, что iata требует чтобы в awb была именно максимальный тариф. и линии и агент готов предоставить письма об этом. но я как то сомневаюсь что инспектора эта писанина удолетворит и последует ктс в лучшем случае. хотя я мог бы оплату предоставить строго на сумму оплаты и тд.
вопросы:
1. не выеживаться и попросить счет на большую сумму = сумму в awb и поискать линии, которые не будут писать ничего по стоимости в awb, например as agreed by the parties ?
2. что это вообще за практика писать стоимость в awb ?

Я бы настаивал на том фрахте, который подлежит оплате. Сумма в awb может означать что угодно. Но в подтверждение Вы прилагаете счёт от агента и именно он, а не что-то ещё должно служить основанием для подтверждения таможенной стоимости.

stasiboro 14.09.2020 12:14

Цитата:

Сообщение от LetItBe (Сообщение 3123818)
впервые принимаю авиагруз. когда получил awb, то увидел, что стоиомсть фрахта существенно больше чем та, о которой договорился с агентом и которую вообщем-то и оплачу ему. при этом мне сказано, что iata требует чтобы в awb была именно максимальный тариф. и линии и агент готов предоставить письма об этом. но я как то сомневаюсь что инспектора эта писанина удолетворит и последует ктс в лучшем случае. хотя я мог бы оплату предоставить строго на сумму оплаты и тд.
вопросы:
1. не выеживаться и попросить счет на большую сумму = сумму в awb и поискать линии, которые не будут писать ничего по стоимости в awb, например as agreed by the parties ?
2. что это вообще за практика писать стоимость в awb ?

1. Выёживаться и декларировать свою стоимость.
2. Вот такая практика. Впредь указывать "as agreed"

qingguan 14.09.2020 14:50

Цитата:

Сообщение от LetItBe (Сообщение 3123818)
1. не выеживаться и попросить счет на большую сумму = сумму в awb и поискать линии, которые не будут писать ничего по стоимости в awb, например as agreed by the parties ?
2. что это вообще за практика писать стоимость в awb ?

1. надо разговаривать с агентом, а не с линией. Есть ли у него возможность не писать тариф, а если и писать, то не ТАСТ

2. в разных странах у разных линий разные требования к оформлению AWB, диктуются они, в основном, таможенными правилами. На авианакладной в таком случае пишется тариф IATA TACT, он с реальностью ничего не имеет и применяется к walk-in клиентам, если клиент-отправитель обращается не к агенту, а в линию напрямую и линия оформляет ему накладную сама. В графе issuing carrier's agent name and city пишется инфа об агенте, оформившем накладную и ниже его IATA CASS номер, если там заполнена контора, отличная от линии, то накладную оформлял агент и тарифы от линии у него индивидуальные.

LetItBe 16.09.2020 14:55

оказывается уже обсудалось.
https://forum.tks.ru/showthread.php?t=443488
база знаний однако получается )


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot