Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Alibaba (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=503550)

deueksmachine 22.08.2023 13:23

Alibaba
 
Здравствуйте, производил ли кто закупки с Alibaba.com? пытаемся освоить китайское высокотехнологичное геофизическое оборудование, так представитель(якобы) говорит, что оплата только T/T по документам вообще не понятно, что предоставят, чего нет, и мол работают они только через этот сайт, есть опасение, что могут кинуть так как инет кишит неприятными отзывами. если кто сталкивался, прошу совета.

Maks_imusVVO 23.08.2023 11:31

Цитата:

Сообщение от deueksmachine (Сообщение 3359540)
Здравствуйте, производил ли кто закупки с Alibaba.com? пытаемся освоить китайское высокотехнологичное геофизическое оборудование, так представитель(якобы) говорит, что оплата только T/T по документам вообще не понятно, что предоставят, чего нет, и мол работают они только через этот сайт, есть опасение, что могут кинуть так как инет кишит неприятными отзывами. если кто сталкивался, прошу совета.

ДД, на Алибабе всё просто, находите поставщика, согласовываете цену и количество товара, они выставляют вам счёт, который можно оплатить как через внутреннюю систему Алибаба, так и через ваш банк.
Чтобы оплатить через ваш банк, то нужно сделать договор с поставщиком и прописать, что оплата будет сделана через банк посредник-систему Алибаба (указать реквизиты банка и номер счета). Также при оплате через Алибабу в платежном поручение обязательно нужно указать номер заказа Алибабы.
Далее делаете оплату и через некоторое время в Алибабе появляется информация, что платеж получен и зачислен поставщику товара.
Кинуть у них не получится, тк на этой случай действует гарантия сделки от Алибабы, там же её можно дополнительно застраховать.

deueksmachine 23.08.2023 11:34

Спасибо большое, будем пробовать!

mik 25.08.2023 13:34

Вложений: 1
На вашей странице (лич. кабинет) появится Контракт.

systembox 24.11.2023 02:38

По поводу АЛИ, ок, али дает гарантию какую-то.
Но что по кидалову на качестве товара, это как то регламентируется, даст ли али, преимущества?

Ну как пример, вы обсудили вроде бы все основные нюансы по размеру, цвету, габаритам, составу и тп. И вроде даже Договор составили.

Но вам приходит товар, но вы понимаете, что там не I сорт, а III, да и свойства отличны от оговоренных.
Ну например, плотность материала ниже, в составе использованы переработанные материалы, и тп.

Будет ли толк от Али в этом случае?

mik 24.11.2023 15:10

Цитата:

Сообщение от systembox (Сообщение 3377215)
По поводу АЛИ, ок, али дает гарантию какую-то.
Но что по кидалову на качестве товара, это как то регламентируется, даст ли али, преимущества?

Ну как пример, вы обсудили вроде бы все основные нюансы по размеру, цвету, габаритам, составу и тп. И вроде даже Договор составили.

Но вам приходит товар, но вы понимаете, что там не I сорт, а III, да и свойства отличны от оговоренных.
Ну например, плотность материала ниже, в составе использованы переработанные материалы, и тп.

Будет ли толк от Али в этом случае?

Пока я на площадке не подтвердил ПОЛУЧЕНИЕ и "НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ", Производитель деньги не мог получить.
Я покупал на условиях EXW. 2 недели доставляли до МСК. Меня 2 недели "терзал" производитель-отправитель. Как только я получил в аэропорту, сделал осмотр. Я нажал кнопочки.


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot