Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   пригнать машину из латвии (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=254417)

миллана 16.08.2011 19:49

пригнать машину из латвии
 
у меня ряд вопросов.как можно пригнать машину из латвии если я украинка.могу я пересечь границу на купленной машине если да то какую?смогу ли я ездить без проблем на територии рф.смогу ли выезжать на украину.

p-30 16.08.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от миллана (Сообщение 1286516)
у меня ряд вопросов.как можно пригнать машину из латвии если я украинка.могу я пересечь границу на купленной машине если да то какую?смогу ли я ездить без проблем на територии рф.смогу ли выезжать на украину.


Вы сами себя читали? :)

Я туземец, как рулить транспортным средством Х, где пересечь, могу ли я рулить на чем-то..... О родина... :)

almatey 16.08.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от миллана (Сообщение 1286516)
у меня ряд вопросов.как можно пригнать машину из латвии если я украинка.могу я пересечь границу на купленной машине если да то какую?смогу ли я ездить без проблем на територии рф.смогу ли выезжать на украину.

Покупайте машину в Латвии и спокойно ездите по России.

p-30 16.08.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от almatey (Сообщение 1286643)
Покупайте машину в Латвии и спокойно ездите по России.


угу, а на какой регистрации авто? :)
.. или это не важно? ;)

гос. Алиев 16.08.2011 23:52

а по доверенности гражданин другой страны может в России водить машину третьей страны? т.е. она гражданка Украины купила машину по ген.доверенности в Латвии и приехала в Россию на 1 год потусить.

p-30 16.08.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от гос. Алиев (Сообщение 1286653)
а по доверенности гражданин другой страны может в России водить машину третьей страны? т.е. она гражданка Украины купила машину по ген.доверенности в Латвии и приехала в Россию на 1 год потусить.


а живет гражданка в РФ как? легально? на каких основаниях?
водить или ввозить? с депозитом или без? на какой срок? год сразу? :)


не будеим больше тянуть и начнем с конца:
- в Украину ееесно ей НИКАК!

гос. Алиев 17.08.2011 00:05

честно говоря у меня почти такой же вопрос "слыхал звон да не знаю где он"
я гражданин Азербайджана живу в России по временной регистрации.
И хотелось как вы сами понимаете купить по дешевле авто и мне посоветовали взять нерастоможенную авто но не знаю как? плисс подскажите!

миллана 17.08.2011 02:02

Цитата:

Сообщение от almatey (Сообщение 1286643)
Покупайте машину в Латвии и спокойно ездите по России.

то что украинцам можно ездить на LT и LV номерах это я точно знаю.а вот проблем с пересечением граници не будет?и если кто знает подскажите на кокой срок дают выезд?

almatey 17.08.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от миллана (Сообщение 1286692)
то что украинцам можно ездить на LT и LV номерах это я точно знаю.а вот проблем с пересечением граници не будет?и если кто знает подскажите на кокой срок дают выезд?

Ездить на LV номерах с украинским паспортом можно.
На границе вам дают временный ввоз на 2 недели, приезжаете в Москву, делаете регистрацию иностранца и по ней продлеваете временный ввоз на 3 месяца.
ДПС, если остановит показываете документы на машину, временный ввоз и страховку и катайтесь на здоровье.

almatey 17.08.2011 11:41

Проблемы с пересечением границы могут быть только вызваны очередями и медлительностью таможни.


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot