Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Ввоз алкогольных напитков из РК в РФ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=256478)

koreec_a 16.09.2011 08:52

Ввоз алкогольных напитков из РК в РФ
 
Доброго всем дня! Интересует вопрос, по поводу ввоза алкогольных напитков из Республики Казахстан в Российскую Федерацию для личного пользования, т.е. без уплаты каких либо пошлин. До создания таможенного союза, провозить через границу разрешалось несколько литров(точной цифры не помню) на одно лицо, как теперь обстоит дело с этой ситуацией? Нашел только информацию такого рода: "Федеральная таможенная служба выпустила памятку о тонкостях пересечения границ Таможенного союза (Белоруссии, Казахстана и России) пассажирами всех видов транспорта.

На какую сумму можно ввозить товары без пошлин?

Их общая стоимость не должна превышать 1500 евро, а вес, включая багаж и ручную кладь, - 50 кг. Заграничного алкоголя и пива можно ввозить 3 литра на одного пассажира, достигшего 18 лет. Сигарет - 200 штук. Сигар (сигарилл) - 50 штук, табака - 250 граммов."

Я собственно не до понял, это правила для пересечения внутренних границ ТС(т.е. Российской Федерации и Республики Казахстан) или внешних, из стран не участников ТС?
Если я повезу через границу из Республики Казахстан в Российскую Федерацию, например, не 3 литра, а 10 ящиков или 20 тоже для личного пользования, то должен ли я буду уплатить какие либо пошлины и если должен, то где это прописано в законодательстве ТС? И где я уплачу эти пошлины, если на границы остались только пограничники?

Заранее спасибо за ответ на мой вопрос! Буду благодарен за ссылку на разъяснение данного вопроса в законодательной базе!

Или же я понял правильно и это и есть правила провоза спиртных напитков для граждан РК на территорию РФ для личного пользования?

Brock 16.09.2011 09:30

Эти правила при пересечении таможенной границы Таможенного Союза. Между РФ и РК таможенной границы нет.

koreec_a 16.09.2011 09:34

Спасибо, за ответ. Правильно ли я понял вас, что через границу РФ и РК можно провезти не ограниченное количество алкогольной продукции для личного пользования? То есть я могу и 100 и 200 ящиков провезти и не уплатить ни каких пошлин??

Brock 16.09.2011 09:52

Цитата:

Сообщение от koreec_a (Сообщение 1305825)
Спасибо, за ответ. Правильно ли я понял вас, что через границу РФ и РК можно провезти не ограниченное количество алкогольной продукции для личного пользования? То есть я могу и 100 и 200 ящиков провезти и не уплатить ни каких пошлин??

Ну как Вам сказать... Таможенного контроля на границе нет, т.е. вопросов Вам никто не задаст. Если что, Вас будут привлекать за незаконное предпринимательство, но это уже не сфера ответственности таможни.

koreec_a 16.09.2011 09:55

Спасибо. Я так и подумал, что наши пограничники не упустят такой шанс!)) Хотя ситуации разные в жизни бывают, может я везу для праздника какого нибудь своего:)

YYYY 16.09.2011 10:31

Цитата:

Сообщение от koreec_a (Сообщение 1305870)
Спасибо. Я так и подумал, что наши пограничники не упустят такой шанс!)) Хотя ситуации разные в жизни бывают, может я везу для праздника какого нибудь своего:)

Скорее полицейские.

Черный таможенник 16.09.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от koreec_a (Сообщение 1305825)
Спасибо, за ответ. Правильно ли я понял вас, что через границу РФ и РК можно провезти не ограниченное количество алкогольной продукции для личного пользования? То есть я могу и 100 и 200 ящиков провезти и не уплатить ни каких пошлин??

Главное - чтобы на бутылях не было написано "Маде ин Джорджия".

YYYY 17.09.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от Черный таможенник (Сообщение 1306670)
Главное - чтобы на бутылях не было написано "Маде ин Джорджия".

Ни фига подобного, если у тебя в машине несколько ящиков безакцизной ( в РФ) водки, то светят реальные проблемы с полицией.

Черный таможенник 17.09.2011 17:48

Полностью согласен, но - топикстартера интересовал вопрос пересечения границы и таможни.

vinki 18.09.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от Черный таможенник (Сообщение 1307052)
Полностью согласен, но - топикстартера интересовал вопрос пересечения границы и таможни.

То есть бутылки с надписью "Маде ин Джорджия" вообще не пропустят?


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot