Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Обсуждение материалов (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Нефтяной алтын против бумажного доллара (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=346453)

Робот TKS.RU #1 13.03.2015 07:39

Нефтяной алтын против бумажного доллара
 
Обсуждение материала Нефтяной алтын против бумажного доллара

Президент России поручил правительству и Центробанку до 1 сентября 2015 года подготовить рекомендации для создания валютного союза ЕАЭС. Предполагается, что Россия, Казахстан, Белоруссия, Армения и, возможно, Киргизия будут пользоваться единой денежной единицей. Введение единой валюты прописано в документах Евразийского экономического союза. Согласно им, у ЕАЭС должен до 2025 года появиться свой Центральный банк с правом эмиссии

ПреведЪ 13.03.2015 08:54

Цитата:

Сообщение от Робот TKS.RU #1 (Сообщение 2179597)
Обсуждение материала Нефтяной алтын против бумажного доллара

Президент России поручил правительству и Центробанку до 1 сентября 2015 года подготовить рекомендации для создания валютного союза ЕАЭС. Предполагается, что Россия, Казахстан, Белоруссия, Армения и, возможно, Киргизия будут пользоваться единой денежной единицей. Введение единой валюты прописано в документах Евразийского экономического союза. Согласно им, у ЕАЭС должен до 2025 года появиться свой Центральный банк с правом эмиссии

А чего народ не спросили? Предлагаю заместо алтына/евраза ввести полушку. Доброе, нежное название... :D)))

Опять же, термины финансовые будут весьма звучными: полушечная масса, курс полушки к доллару, полушечный эквивалент, оплата с полушечного счёта... Красота! :D)))

Гость________ 13.03.2015 13:04

Точно, Преведа забыли спросить. Ну ка быстро исправиться ,а то не поздоровится, сейчас он вам тут покажет кузькину мать...

ПреведЪ 13.03.2015 13:09

Цитата:

Сообщение от Гость________ (Сообщение 2179927)
Точно, Преведа забыли спросить. Ну ка быстро исправиться ,а то не поздоровится, сейчас он вам тут покажет кузькину мать...

Я с ей не знаком. Потому - не покажу... :D)))

Ваши предложения по названию единой валюты? Или Вы всё делаете как наставнег скажет? ;)

баллон 13.03.2015 13:27

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 2179934)
Ваши предложения по названию единой валюты? Или Вы всё делаете как наставнег скажет? ;)

Я, как начинающий наставник, рекомендую составное название.
Тендрамруб. На мой вкус - звучит гордо.

ПреведЪ 13.03.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 2179958)
Я, как начинающий наставник, рекомендую составное название.
Тендрамруб. На мой вкус - звучит гордо.

М**ть... А чо такое "драм"? Не вкурилЪ...

баллон 13.03.2015 13:38

А как замечательно будут звучать скороговорки!
Ну вот например: Гурбангулы Бермухамедов украл у Танибергена Бердынгарова тендрамрубы.

баллон 13.03.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 2179966)
М**ть... А чо такое "драм"? Не вкурилЪ...

Здрасьти. Валюта Армении - драм.

баллон 13.03.2015 13:44

Не, всё-таки патриотичнее будет рубтендрам.

ПреведЪ 13.03.2015 13:55

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 2179971)
Здрасьти. Валюта Армении - драм.

Ааааа... армяне ж с нами заодно. А их-то мы и не спросили про название. Говорю ж - полушка и никому не будет обидно... Нежно так звучит: пол ушка... :D)))

Я вот пока не определился с поездкой в Армению. А поеду - спрошу у их...


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot