Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   оформление СЭЗ на неконтрактную поставку (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=215359)

Дмитрий Рыбак 15.01.2010 21:04

оформление СЭЗ на неконтрактную поставку
 
Коллеги, проконсультируйте pls!

Ситуация такова.

Китайцы внезапно :suicide2: отправили экспресс-почтой образцы обуви в адрес российского юрлица, оформили некоммерческий инвойс (хоть стоимость для там. целей прописали).

На таковую обувь (торг. марка, производитель, описание) СЭЗ у нас имеется, но под конкретный коммерческий контракт; а данная поставка неконтрактная.

Меня сегодня смутил некто, что при ТО неконтрактной бесплатной поставки образцов ту СЭЗ примут. Бред, думаю я. Но смутили...

Начал минуту назад рыться в нормативке по этому поводу. Может кто поможет быстрей в private investigations, у кого опыт был?

Тема заявы на таможню что товар для сертификации поставляется не рассматриваю сейчас.

l e x 15.01.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Рыбак (Сообщение 967874)
Коллеги, проконсультируйте pls!

Ситуация такова.

Китайцы внезапно :suicide2: отправили экспресс-почтой образцы обуви в адрес российского юрлица, оформили некоммерческий инвойс (хоть стоимость для там. целей прописали).

На таковую обувь (торг. марка, производитель, описание) СЭЗ у нас имеется, но под конкретный коммерческий контракт; а данная поставка неконтрактная.

Меня сегодня смутил некто, что при ТО неконтрактной бесплатной поставки образцов ту СЭЗ примут. Бред, думаю я. Но смутили...

Начал минуту назад рыться в нормативке по этому поводу. Может кто поможет быстрей в private investigations, у кого опыт был?

Тема заявы на таможню что товар для сертификации поставляется не рассматриваю сейчас.

Некто прав. Примут. СЭЗ выдается на продукцию, а номер контракта в нем указывается при необходимости. Сам выйграл арбитраж по этому поводу. Если нужно, скину Вам в понедельник нормативку. Сообщите при надобности ;)

Дмитрий Рыбак 15.01.2010 21:29

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 967879)
Некто прав. Примут. СЭЗ выдается на продукцию, а номер контракта в нем указывается при необходимости. Сам выйграл арбитраж по этому поводу. Если нужно, скину Вам в понедельник нормативку. Сообщите при надобности ;)

Спасибо коллега!

И письмо Кудряшова я нашел, только по поводу что ранее выданный СЭЗ на таковую продукцию может использовать любой учвэд.

Формально да, раз даже другой учвэд может использовать действующий СЭЗ, то номер контракта - дело десятое.

Только на арбитраж времени нет...

Буду Вам премного благодарен за нормативку !!!

Hentanka 15.01.2010 21:33

Вложений: 2
СЭЗ подойдет
ловите тут
и вложения))

S.T.A. 17.01.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Рыбак (Сообщение 967874)
Коллеги, проконсультируйте pls!

Ситуация такова.

Китайцы внезапно :suicide2: отправили экспресс-почтой образцы обуви в адрес российского юрлица, оформили некоммерческий инвойс (хоть стоимость для там. целей прописали).

На таковую обувь (торг. марка, производитель, описание) СЭЗ у нас имеется, но под конкретный коммерческий контракт; а данная поставка неконтрактная.

Меня сегодня смутил некто, что при ТО неконтрактной бесплатной поставки образцов ту СЭЗ примут. Бред, думаю я. Но смутили...

Начал минуту назад рыться в нормативке по этому поводу. Может кто поможет быстрей в private investigations, у кого опыт был?

Тема заявы на таможню что товар для сертификации поставляется не рассматриваю сейчас.

А второй вариант - выпустить без СЭЗ по письму как образцы для выставочных целей. Мы так регулярно именно образцы обуви выпускаем на Пулково, подписываем письмо у начальницы ОНРЭК и прикладываем к ГТД. Упомянуть в письме Письмо ФТС от 27 марта 2008 г. N 01-11/11534.

Дмитрий Рыбак 17.01.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от S.T.A. (Сообщение 968233)
А второй вариант - выпустить без СЭЗ по письму как образцы для выставочных целей. Мы так регулярно именно образцы обуви выпускаем на Пулково, подписываем письмо у начальницы ОНРЭК и прикладываем к ГТД. Упомянуть в письме Письмо ФТС от 27 марта 2008 г. N 01-11/11534.

Знаю я, что не нужен СЭЗ на продукцию, предназначенную для использования в качестве выставочных образцов (за исключением радиационно опасных и содержащих нативный инфекционный материал) - так в том письме явно написано.

...брокЁр сказал - "НАДО".
Чем умничать и права качать, по возможности поступаю так - "видишь пьяный - отойди".

Alien 18.01.2010 09:34

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 967879)
Некто прав. Примут. СЭЗ выдается на продукцию, а номер контракта в нем указывается при необходимости. Сам выйграл арбитраж по этому поводу. Если нужно, скину Вам в понедельник нормативку. Сообщите при надобности ;)

Если можно, скиньте постановление по АП.

l e x 18.01.2010 14:46

Цитата:

Сообщение от Hentanka (Сообщение 967884)
СЭЗ подойдет
ловите тут
и вложения))

ДА!!!! Именно это письмо Рязанова я и хотел скинуть;)


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot