Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Надо ли корректировать конос? Подскажите. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=421282)

SergeNP 29.09.2017 10:27

Надо ли корректировать конос? Подскажите.
 
Надо ли корректировать конос? Подскажите.

Груз таможенный 29.09.2017 10:36

имхо, не надо. вообще, считаю, что перечислять все позиции с кодами - это лишнее. принцип достаточной необходимости при заполнении коносамента удовлетворяет интересам всех сторон, участвующих в таможенном оформлении. главное корректно отражать основные характеристики груза.
ps.во владивостоке оформляли)

ИгорьЮ+ 29.09.2017 10:38

Цитата:

Сообщение от SergeNP (Сообщение 2633881)
Надо ли корректировать конос? Подскажите.

При отправке вбивал в конос все позиции инвойса с кодами ТН ВЭД в скобочках (5 кодов - 5 товаров) . В одном коде допустил ошибку. Вместо 8431 написал 7318 - скопировал предыдущий. Насколько критично для Владивостока? Насколько надо платить 75 долларей за корректировку. Ящик еще не вышел из порта отправителя. У отправителя в экспортной вообще все коды одним 8431

во владике вообще не смотрят


ну и вообще коды не надо указывать в коносе

sk_xp 29.09.2017 10:40

* для инфо
коллеги из Литвы сообщили, что в Литве проводится некоторая реорганизация и систематизация в рамках таможни.
сокращается количество сотрудников таможни и т.д.
одним из пуктов заявлено, что будут теперь очень строго контролировать транзитные грузы.
в случае расхождений по кодам - досмотры.

но достаточно все данные проверить и подкорректировать до прибытия контейнера в порт (читай, до открытия транзитки),
чтобы всё прошло гладко и без особых проблем.

SergeNP 29.09.2017 10:58

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 2633902)
* для инфо
коллеги из Литвы сообщили, что в Литве проводится некоторая реорганизация и систематизация в рамках таможни.
сокращается количество сотрудников таможни и т.д.
одним из пуктов заявлено, что будут теперь очень строго контролировать транзитные грузы.
в случае расхождений по кодам - досмотры.

но достаточно все данные проверить и подкорректировать до прибытия контейнера в порт (читай, до открытия транзитки),
чтобы всё прошло гладко и без особых проблем.

Не, груз идет во Владик. Я, наверно, скорректирую. Всем спасибо. 4200 - не такие большие деньги.

SergeNP 29.09.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2633899)
во владике вообще не смотрят


ну и вообще коды не надо указывать в коносе

Это понятно. Меня просто получатель и декларант зачем-то попросили сделать именно так. Я хотел вообще все детали одним словом обозвать, а они стали настаивать, что типа распишти по позициям с кодами. А я накосячил.

ИгорьЮ+ 29.09.2017 12:39

Цитата:

Сообщение от SergeNP (Сообщение 2633950)
Это понятно. Меня просто получатель и декларант зачем-то попросили сделать именно так. Я хотел вообще все детали одним словом обозвать, а они стали настаивать, что типа распишти по позициям с кодами. А я накосячил.

Декларант мож не Владивостокский? Сроду ничего там такого не видел

Krestar 01.10.2017 10:36

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2634030)
Декларант мож не Владивостокский? Сроду ничего там такого не видел

Ох уж эти "получатели" из Владивостока....
Просто пр крывают свой зад на случай косяка. Типа эт не мы, это код в коносаменте (погода, волнение моря etc) виноваты...

cherrybird 02.10.2017 09:14

Уважаемые коллеги,
прошу пояснить также по коносаменту - едут разные товары в контейнере, в коносаменте отправитель указал только одно наименование (едут пластиковые контейнеры, ящики, металлическая тележка, указали только пластиковые контейнеры), декларант в Новороссийске требуют внести изменения, нужно ли это? Чем грозит подача ДТ с имеющимся в наличии коносаментом? Будут ли проблемы с выпуском и вывозом из порта? Спасибо.

ИгорьЮ+ 02.10.2017 09:49

Цитата:

Сообщение от cherrybird (Сообщение 2634659)
Уважаемые коллеги,
прошу пояснить также по коносаменту - едут разные товары в контейнере, в коносаменте отправитель указал только одно наименование (едут пластиковые контейнеры, ящики, металлическая тележка, указали только пластиковые контейнеры), декларант в Новороссийске требуют внести изменения, нужно ли это? Чем грозит подача ДТ с имеющимся в наличии коносаментом? Будут ли проблемы с выпуском и вывозом из порта? Спасибо.

ничем не грозит, декларант прикладывает письмо продавца, что
агент линии дибил и не умеет писать много букв в коносаменте.
и просит принять извинения и товар приехал в таком то количестве и ассортименте.

п.с. главное количество и вес


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot