Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Отличаются ли требования по Декларациям соответствия в РФ и в Кыргызстане (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=499644)

le_pavel 08.01.2023 17:33

Отличаются ли требования по Декларациям соответствия в РФ и в Кыргызстане
 
Добрый вечер. Везу товара в РФ через свою компанию в Кыргызстане. Товар пришел в Бишкек - уже хорошо.
Но вот в чем вопрос. В РФ на данный товар декларация соответствия не требуется (код 950662).
Но в Бишкеке товар выпустили условно. И ждут декларацию соответствия. Действительно ли требования по декларациям соответствия в Таможенном союзе разные или если в одной стране таможенного союза не нужна данная декларация, то в любой стране таможенного союза она не нужна ?

V.E.Erm 09.01.2023 09:22

Цитата:

Сообщение от le_pavel (Сообщение 3312856)
Добрый вечер. Везу товара в РФ через свою компанию в Кыргызстане. Товар пришел в Бишкек - уже хорошо.
Но вот в чем вопрос. В РФ на данный товар декларация соответствия не требуется (код 950662).
Но в Бишкеке товар выпустили условно. И ждут декларацию соответствия. Действительно ли требования по декларациям соответствия в Таможенном союзе разные или если в одной стране таможенного союза не нужна данная декларация, то в любой стране таможенного союза она не нужна ?

Что касается ТР ТС, то требования едины. А национальные требования могут отличаться.
Это игрушка или спортинвентарь?

le_pavel 09.01.2023 09:50

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3312889)
Что касается ТР ТС, то требования едины. А национальные требования могут отличаться.
Это игрушка или спортинвентарь?

кожаные мячи для футбола и футзала

V.E.Erm 09.01.2023 09:59

Цитата:

Сообщение от le_pavel (Сообщение 3312895)
кожаные мячи для футбола и футзала

тогда интересно по какому Тех.Регламенту они ждут ДС?)
по нац.требованиям они у киргизов то же, вроде, не подлежат (но не утверждаю)

le_pavel 09.01.2023 10:10

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3312899)
тогда интересно по какому Тех.Регламенту они ждут ДС?)
по нац.требованиям они у киргизов то же, вроде, не подлежат (но не утверждаю)

да вот и я в их перечне этого не нашел. но в декларации условный выпуск со сроком предоставления декларации 31.01.23.
Если интересно то когда будет хотя бы фото этой декларации могу поделиться на основании какого регламента она выдавалась. Так понимаю в ней должно быть это указано ?

V.E.Erm 09.01.2023 10:34

Цитата:

Сообщение от le_pavel (Сообщение 3312905)
да вот и я в их перечне этого не нашел. но в декларации условный выпуск со сроком предоставления декларации 31.01.23.
Если интересно то когда будет хотя бы фото этой декларации могу поделиться на основании какого регламента она выдавалась. Так понимаю в ней должно быть это указано ?


с дуру можно и эцсамое сломать:D
и на мячи можно ДСку зарегистрировать

а по какому Регламенту вот это интересно, да)
в документе это будет указано


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot