Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Производственная линия. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=168416)

Chapaev 20.10.2008 08:21

Производственная линия.
 
Вводная часть.
Ввозим производствеенную линию,состоит из трех частей,обединены ковейером,группа 8428,стоимость 1млн.200 тыс.евро,примерно 16 фур.Класс.решение получить не можем,пока нет тех.документации,ВЗТК открыть не можем ,нехватает складских помещений.Вопрос:можно ли задекларировать одним кодом не собирая все машины(придут в течении двух недель)?

alpar 20.10.2008 09:07

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 759032)
Вводная часть.
Ввозим производствеенную линию,состоит из трех частей,обединены ковейером,группа 8428,стоимость 1млн.200 тыс.евро,примерно 16 фур.Класс.решение получить не можем,пока нет тех.документации,ВЗТК открыть не можем ,нехватает складских помещений.Вопрос:можно ли задекларировать одним кодом не собирая все машины(придут в течении двух недель)?

Что за линия? Из каких станков состоит?

пенсионер 20.10.2008 09:26

Если нет классиф. решения по ПР388, то единственная возможность оформить одним кодом в одной декларации все поставки это собрать машины на СВХ и не позднее 15 дней с даты поступления первой поставки подать периодическую декларацию ( Если позже 15 дней могут отказать в приеме ( эта тема недавно обсуждалась ), но по слухам в последнее время ФТС склоняеться к мнению, что можно и по истечению 15 дней если товар на СВХ, А ЕСЛИ НА СКЛАДЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ. ТО ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИИ 15 ДНЕЙ.

Chapaev 20.10.2008 09:39

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 759069)
Что за линия? Из каких станков состоит?

Установка мойки (конвейерного типа),установка сушки(тоже),установка напыления(тоже) и громадная печь для сжигания газов.

alpar 20.10.2008 10:13

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 759094)
Установка мойки (конвейерного типа),установка сушки(тоже),установка напыления(тоже) и громадная печь для сжигания газов.

Ага, и плюс конвейер.
Без классрешения одним кодом это не пройдет.

Бумбараш 20.10.2008 10:29

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 759113)
Ага, и плюс конвейер.
Без классрешения одним кодом это не пройдет.

Да-с. Если конвейер не имеет общей рамы со станком, то отдельным кодом.

Rivercatt 20.10.2008 10:32

Отчего же? Ежели оно все для совместного использования и в контракте именно "линия по напылению", в которой частью техпроцесса является мойка и сушка.
Но 8428- это ж перемещение-т.е. конвейер? Тогда не пролезет. "я так думаю" (с)

Vahmurka 20.10.2008 10:41

Цитата:

Сообщение от Rivercatt (Сообщение 759127)
Отчего же? Ежели оно все для совместного использования и в контракте именно "линия по напылению", в которой частью техпроцесса является мойка и сушка.
Но 8428- это ж перемещение-т.е. конвейер? Тогда не пролезет. "я так думаю" (с)

Если конвейер входит в линию, он вместе с ней и декларируется (при одновременном оформлении всей линии или наличии классрешения, конечно).

Вот пример классрешения:
8422300008 20 Комплекс для формирования картонных коробок из плоских заготовок и заполнения их пачками жевательной резинки. Комплекс состоит из подающего конвейера, оборудованного средствами позиционирования продукта, агрегата формирования картонных коробок из заготовок, робота-манипулятора, загружающего пачки жевательной резинки в коробки, конвейера, выдающего загруженные коробки.

Chapaev 20.10.2008 10:45

Цитата:

Сообщение от Rivercatt (Сообщение 759127)
Отчего же? Ежели оно все для совместного использования и в контракте именно "линия по напылению", в которой частью техпроцесса является мойка и сушка.
Но 8428- это ж перемещение-т.е. конвейер? Тогда не пролезет. "я так думаю" (с)

В контракте:"Установка мойки и напыления".Конвейер встроенный.

Rivercatt 20.10.2008 10:52

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 759142)
В контракте:"Установка мойки и напыления".Конвейер встроенный.

Тада кой ляд вы пишете "8428"?? Является он ччастью и бог с ним. Там еще многочего...Тогда уж 8422 или 8479 "прочиепрочие" И про мойку я б тоже не писал- поскольку это чать процесса напыления. Т.е. по окончательной функции.


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot