Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Таможня никому не нужна (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=287933)

Лже-Дмитрий 01.11.2012 18:50

Таможня никому не нужна
 
Всем здравствуйте! Я учусь на таможенника в СГУПС. Мой преподаватель задал мне такое задание: доказать, что таможня никому не нужна. Над этим вопросом я бьюсь уже целую неделю. Может вы мне поможите:)

att77 01.11.2012 18:52

априори.
где нет границ там нет таможни.

l e x 01.11.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от Лже-Дмитрий (Сообщение 1594217)
Всем здравствуйте! Я учусь на таможенника в СГУПС. Мой преподаватель задал мне такое задание: доказать, что таможня никому не нужна. Над этим вопросом я бьюсь уже целую неделю. Может вы мне поможите:)

Если Ваш преподаватель наладил наркотрафик в страны таможенного союза - то таможня ему не нужна!
Пойдет?

Лже-Дмитрий 01.11.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1594219)
Если Ваш преподаватель наладил наркотрафик в страны таможенного союза - то таможня ему не нужна!
Пойдет?

Если у него будет хорошее настроение

Chapaev 01.11.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от Лже-Дмитрий (Сообщение 1594217)
Всем здравствуйте! Я учусь на таможенника в СГУПС. Мой преподаватель задал мне такое задание: доказать, что таможня никому не нужна. Над этим вопросом я бьюсь уже целую неделю. Может вы мне поможите:)

Это Вам труды Кропоткина штудировать надо.
Основной тезис:"Голый человек, на голой земле".
Но это предмет для дискуссии.
"Если бы сейчас была дискуссия..."(с):D:D

YYYY 01.11.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1594223)
Это Вам труды Кропоткина штудировать надо.
Основной тезис:"Голый человек, на голой земле".
Но это предмет для дискуссии.
"Если бы сейчас была дискуссия..."(с):D:D

http://www.youtube.com/watch?v=lt7Mhk4nfgA

ФТС России 01.11.2012 20:08

Практику проходили из НИИЖТа в одном из таможенных органов, баба дурная, ногти красила, вступал в действие Таможенный кодекс Таможенного союза, изучай, мне расскажешь, хрен, но баба достаточно красивая, молодая

Lawyerekb 01.11.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от Лже-Дмитрий (Сообщение 1594217)
Всем здравствуйте! Я учусь на таможенника в СГУПС. Мой преподаватель задал мне такое задание: доказать, что таможня никому не нужна. Над этим вопросом я бьюсь уже целую неделю. Может вы мне поможите:)

Преподаватель видимо попал под оргштатные в таможне!:D

вова88 01.11.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от Лже-Дмитрий (Сообщение 1594217)
Всем здравствуйте! Я учусь на таможенника в СГУПС. Мой преподаватель задал мне такое задание: доказать, что таможня никому не нужна. Над этим вопросом я бьюсь уже целую неделю. Может вы мне поможите:)

Нет такой специальности таможенник

противный 01.11.2012 22:26

Оклад инспектора - лучшее доказательство его ненужности государству.

Lawyerekb 02.11.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от противный (Сообщение 1594432)
Оклад инспектора - лучшее доказательство его ненужности государству.

А зачем им зарплату платить? Ксиву и полномочия по собирательству дали! У нас в регионе один зам. нач. поста 2 ГОДА ЗАПЛАТУ НЕ СНИМАЛ!!!!:D:D:D:D

Loren 16.02.2013 00:59

ну вот только прочла новость о новшествах... поставят робототехнку и никому таможня не нужна. все вычисления досмотры осмотры никто проводить не будет. но это опять же ооочень далекое будущее

ИгорьЮ+ 16.02.2013 10:03

Цитата:

Сообщение от Loren (Сообщение 1667395)
ну вот только прочла новость о новшествах... поставят робототехнку и никому таможня не нужна. все вычисления досмотры осмотры никто проводить не будет. но это опять же ооочень далекое будущее

ну да, планета земля 2250й год. вообще никто ничего перемещать никуда не будет, денег не будет:cool:

Алексей М 16.02.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от Lawyerekb (Сообщение 1595265)
А зачем им зарплату платить? Ксиву и полномочия по собирательству дали! У нас в регионе один зам. нач. поста 2 ГОДА ЗАПЛАТУ НЕ СНИМАЛ!!!!:D:D:D:D

А вы наверно лично его баланс каждый месяц проверяли. Не запарило еще на бородатые анектоты вестись?

Алексей М 16.02.2013 10:54

Цитата:

Сообщение от Loren (Сообщение 1667395)
ну вот только прочла новость о новшествах... поставят робототехнку и никому таможня не нужна. все вычисления досмотры осмотры никто проводить не будет. но это опять же ооочень далекое будущее

Ага и прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино... Тото во всем "цивилизованном" мире одни робаты и досмотры и осмотры никто не проводит.

NW-Transport 16.02.2013 11:21

Моё мнение:

Да, таможня не нужна! Функции контроля импортных грузов на пограничной территории РФ передать малому бизнесу, тем самым повысив отток налогов в бюджет, но на уровне правительства регламентировать лицензирование данной деятельности, пошлины, скмму за услуги, правила и порядок осмотра грузов и деятельность терминалов, а все остальные функции частично передать погранцам. Они ж теперь у нас под ФСБ-шниками ходят, вот и пусть занимаются своими прямыми обязанностями: нелегалы, наркота и оружие. А таможню можно конечно оставить: пусть по границам физиков смотрят.... Хотя нет... С физиками они работают ещё тупее, чем с юриками.

NW-Transport 16.02.2013 11:22

.

Ромми 16.02.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1667444)
ну да, планета земля 2250й год. вообще никто ничего перемещать никуда не будет, денег не будет:cool:

Границ не будет тоже:D

Chapaev 16.02.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от Ромми (Сообщение 1667460)
Границ не будет тоже:D

И человечества.

Апрель 16.02.2013 12:21

Цитата:

Сообщение от NW-Transport (Сообщение 1667455)
регламентировать лицензирование данной деятельности, пошлины, сумму за услуги, правила и порядок осмотра грузов и деятельность терминалов

Если всё это регламентировать, то это перестает быть бизнесом. По определению. Ибо извлечение прибыли возможно в таком случае только за счет неуплаты собственных налогов.

Алексей М 16.02.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от NW-Transport (Сообщение 1667455)
Моё мнение:

Да, таможня не нужна! Функции контроля импортных грузов на пограничной территории РФ передать малому бизнесу, тем самым повысив отток налогов в бюджет, но на уровне правительства регламентировать лицензирование данной деятельности, пошлины, скмму за услуги, правила и порядок осмотра грузов и деятельность терминалов, а все остальные функции частично передать погранцам. Они ж теперь у нас под ФСБ-шниками ходят, вот и пусть занимаются своими прямыми обязанностями: нелегалы, наркота и оружие. А таможню можно конечно оставить: пусть по границам физиков смотрят.... Хотя нет... С физиками они работают ещё тупее, чем с юриками.

ВЫ реально ди.. ничего не понимаете походу.

Loren 16.02.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от Алексей М (Сообщение 1667450)
Ага и прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино... Тото во всем "цивилизованном" мире одни робаты и досмотры и осмотры никто не проводит.

в этом то и была моя шутка юмора))

Chapaev 16.02.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от NW-Transport (Сообщение 1667455)
Моё мнение:

Да, таможня не нужна! Функции контроля импортных грузов на пограничной территории РФ передать малому бизнесу, тем самым повысив отток налогов в бюджет, но на уровне правительства регламентировать лицензирование данной деятельности, пошлины, скмму за услуги, правила и порядок осмотра грузов и деятельность терминалов, а все остальные функции частично передать погранцам. Они ж теперь у нас под ФСБ-шниками ходят, вот и пусть занимаются своими прямыми обязанностями: нелегалы, наркота и оружие. А таможню можно конечно оставить: пусть по границам физиков смотрят.... Хотя нет... С физиками они работают ещё тупее, чем с юриками.

:D
Было уже, в условиях децентрализованного государства.
"Лета 7105 апреля в 25 день, по государеву цареву и великого князя Федора Ивановича всея Руси указу, память Михаилу Ивановичу Внукову да дьяку Пятому Кокошкину. Государь царь и великий князь Федор Иванович всея Руси приговорил со всеми бояр о холодах о полных и о докладных и о кабальных людях, которые люди, на Москве и по городам, служат в холопстве у бояр, и у князей, и у думных, и у приказных людей, и у детей боярских, и у всяких служилых людей, и у гостей и у всяких, торговых людей , по полным и по купчим и по накладным и по всяким крепостям, и по кабалам по старым, и по новым записным кабалам, и от кого которые холопы полные и кабальные люди побежали; и ныне, с лета 7105 февраля с 1 числа, государь, царь и великий князь Феодор Иванович всея Руси приговорил со всеми бояр: от которых бояр полные холопы, и кабальные и преданные люди, и жены и дети побежали, и боярам имена своих холопий, и на них крепость, прислать в Холопий Приказ, да тех холопий имена, которые у государей своих служат и которые холопы от них побежали, и на них крепости старые, и полные и купчие и докладные и всякие крепости и кабалы, записывают в книги; a тем всяким холопьим крепостным людским книгам быть на дьячьею рукою, большого для укрепления; a пошлин с старых кабал и от всяких крепостей не иметь . Да приговорил государя со всеми бояре: Московского государства всяким людям холопьи имена, и на них крепости всякие, записывать, с нынешнего уложения, бессрочно; a ближних городов дворянам и детям боярским и всяким служилым людям имена холопьи, и на них крепости всякие, писать в год; a князем и дворянам и приказным людям, которые на государевых на дальних службах, в Астрахани, и на Терке, и на Сунже, и в Сибирских городах, и на Таре, и тем князем и дворянам и детям боярским и всяким служилым людям, в именах холопьих и в крепостях, дат сроку три года. И которые люди служат в холопстве у бояр, и у князей, и у дворян, и у приказных людей, и у детей боярских, и у всяких служилых людей, я у гостей и у всяких торговых людей, по полным и по купчим и по рядным, полные люди : и те люди, и жены их и дет, в холопстве тем своим государем и их детям, по прежнему государеву уложенью до Судебнику."
При Петре I, "кормление" могло закончится и так:
"Сибирский губернатор князь Гагарин за злоупотребление властью и взятки был предан суду, несколько раз пытан и повешен в 1721 г. перед окнами Юстиц-коллегии на Васильевском острове. Этого показалось мало, и его тело три раза перевешивалось в течение нескольких лет в разные места города.";)

Подумайте.:D

NW-Transport 16.02.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от Алексей М (Сообщение 1667546)
ВЫ реально ди.. ничего не понимаете походу.

Если бы каждый день не сталкивался с этими, как Вы выражаетесь "ди....", я бы так не говорил...

Алексей М 16.02.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от NW-Transport (Сообщение 1667608)
Если бы каждый день не сталкивался с этими, как Вы выражаетесь "ди....", я бы так не говорил...

Так давайте полицию разгоним и ГИБДД и отдадим их функции ЖКХ.

Finn 17.02.2013 14:34

...как ты думаешь, мужчинам можно верить?
Можно, пусть верят...

legotar 17.02.2013 16:37

Ладно - поставим вопросы по другому:

1) Как зовут изначальное тело (профессора), который выдал сей чудный опус на тему "Нафига оно надо?"
2) Возраст тела.
3) Потом будем всем кагалом думать или прикалываться над этим чудом...

Не, народ... Реально если какой-нить профессор такое сморозил... Тут вопрос о его квалификации и кого он выпустит...

Chaot 17.02.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 1667809)
Ладно - поставим вопросы по другому:

1) Как зовут изначальное тело (профессора), который выдал сей чудный опус на тему "Нафига оно надо?"
2) Возраст тела.
3) Потом будем всем кагалом думать или прикалываться над этим чудом...

Не, народ... Реально если какой-нить профессор такое сморозил... Тут вопрос о его квалификации и кого он выпустит...

сомневаюсь, что выдадут источник сего дурдома)
как мне кажется, это был чисто гипотетический вопрос. возможно даже народ развеселить.а тут все не так поняли. хотя... изначальное отсутствие мозгов у профессора исключать не стоит:D


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot