Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   выдача товара после АП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=202496)

_Vik_ 06.07.2009 15:24

выдача товара после АП
 
Добрый день.
Не могу найти норму закона, которая бы позволила таможне удерживать изъятый по делу об АП товар после вынесения постановления целых 10 дней.
Единственное, что может "объяснить" инспектор ОАР: пока постановление не вступило в силу, не передам копию постановления в ОИП ДАП (новые буквы названия этого отдела не складываются :)); пока штраф не оплачен, товар не выдам.
ОИП тоже не принимает к оплате штраф, пока из ОАР не придет по реестру копия постановления.
Не вижу связи между оплатой штрафа и выпуском товара.

РИДДИК 07.07.2009 01:00

Цитата:

Сообщение от _Vik_ (Сообщение 883324)
Добрый день.
Не могу найти норму закона, которая бы позволила таможне удерживать изъятый по делу об АП товар после вынесения постановления целых 10 дней.
Единственное, что может "объяснить" инспектор ОАР: пока постановление не вступило в силу, не передам копию постановления в ОИП ДАП (новые буквы названия этого отдела не складываются :)); пока штраф не оплачен, товар не выдам.
ОИП тоже не принимает к оплате штраф, пока из ОАР не придет по реестру копия постановления.
Не вижу связи между оплатой штрафа и выпуском товара.

это их проблемы.....а не твои....

_Vik_ 07.07.2009 10:33

Цитата:

Сообщение от РИДДИК (Сообщение 883562)
это их проблемы.....а не твои....

:)

Мои конечно тоже. 13 дней (10 на вступление постановления в силу, 3 на передачу копии в ОИП) дополнительного хранения товара в контейнере на территории порта выливаются в копеечку.

vg 07.07.2009 10:42

Цитата:

Сообщение от _Vik_ (Сообщение 883680)
:)

Мои конечно тоже. 13 дней (10 на вступление постановления в силу, 3 на передачу копии в ОИП) дополнительного хранения товара в контейнере на территории порта выливаются в копеечку.

Могу только сказать зачем - чтобы вы обжаловать не успели.

Бумбараш 07.07.2009 10:48

После получения постановления (решения) на руки оплачиваете штраф (если назначен) и немедленно представляете в таможню, в ОИП ДАП заявление на выдачу товара. С момента исполнения требования об оплате штрафа расходы по хранению можно предъявить таможенному органу. Обжаловать решение - это Ваше ПРАВО, а не обязанность. И выдача товара никоим образом НЕ привязана к сроку на обжалование, а, только, к исполнению решения (постановления).

скат 07.07.2009 10:51

Сталкивался с данной проблемой. 10 дней будешь ждать, потом побежишь постановишь на постановлении отметку, что оно вступило в законную силу и бегом в ОРИППУ - получть разрешение на вывоз из порта.

legotar 08.07.2009 16:39

С момента вынесения решения об АП есть 10 дней на обжалование данного решения, как одной, так и другой стороной. Соотв. если в ходе рассмотрения АП товар лежит в ЗТК или на СВХ за гос. счет и по спец. расценкам, то после вынесения решения эти 10 дней хранения уже считаются по коммерческим расценкам, после чего реально пишется заява на выдачу товара и заява на нач.поста/нач.таможни о планах на этот товар (реэкспорт, оформление и т.п.). После чего со специально обученным инспектором Вы приезжаете на ЗТК/СВХ, они там снимают данный "объект АП" с гос. учета и далее передают назад в Вашу собственность - ну и далее - как обычно ИМ4 или экспорт.

РИДДИК 08.07.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от _Vik_ (Сообщение 883680)
:)

Мои конечно тоже. 13 дней (10 на вступление постановления в силу, 3 на передачу копии в ОИП) дополнительного хранения товара в контейнере на территории порта выливаются в копеечку.

в постановлении в конце должна быть строка...по-моему п. 3....товар изъятый как вещ док вернуть законному владельцу...????

РИДДИК 08.07.2009 22:54

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 884609)
С момента вынесения решения об АП есть 10 дней на обжалование данного решения, как одной, так и другой стороной. Соотв. если в ходе рассмотрения АП товар лежит в ЗТК или на СВХ за гос. счет и по спец. расценкам, то после вынесения решения эти 10 дней хранения уже считаются по коммерческим расценкам, после чего реально пишется заява на выдачу товара и заява на нач.поста/нач.таможни о планах на этот товар (реэкспорт, оформление и т.п.). После чего со специально обученным инспектором Вы приезжаете на ЗТК/СВХ, они там снимают данный "объект АП" с гос. учета и далее передают назад в Вашу собственность - ну и далее - как обычно ИМ4 или экспорт.

другая сторона обжаловать не может....т.к. именно она выносила постановление...вмешаться может только прокурор вынеся протест...

_Vik_ 09.07.2009 15:00

Цитата:

Сообщение от РИДДИК (Сообщение 884784)
в постановлении в конце должна быть строка...по-моему п. 3....товар изъятый как вещ док вернуть законному владельцу...????

Есть такая строка. Но пока постановление в силу не вступило, инспектор исполнять его (возвращать товар) не намерен. Сам не исполняет и мне не дает :)


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot