Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   HELP! Декларирование транспортного средства (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=304173)

ThickAsABrick 01.06.2013 19:11

HELP! Декларирование транспортного средства
 
"Помогите, кто может. Кто может, помогите..." (Планета Шелезяка)
Выходной... :( Пришли немцы (Deutsch), стоят на границе. В отпуске решили посетить берега оз. Байкал. На машине "дом на колёсах", машина на физ. лицо. Полная масса 8 т. Под Соглашение о физ.лицах для личных целей не попадают (там до 5 т.).
48 глава ТКТС явно не применима. 49-я тоже. РКТС 263 (перечень) не подходит, нет там туризьма... Таможня в неведении (ну, вы знаете).
Не уж-то ДТ?:eek:
Также таможня упирает на транспортный контроль и необходимость разрешения. Я чего-то думал, что транспортный контроль (127-ФЗ и иже с ним) только для коммерческих перевозок.
Любое мнение принимаю с благодарностью. Спасибо.

Одинокий стрелочник 01.06.2013 20:48

В Выборгской таможне такие домики нормально по временному ввозу на физика оформляют.
Нет проблем.
P.S. А как немцы хотят на Байкал попасть? Через какой пункт пропуска?

IM-EX 01.06.2013 21:53

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 1744697)
Также таможня упирает на транспортный контроль и необходимость разрешения. Я чего-то думал, что транспортный контроль (127-ФЗ и иже с ним) только для коммерческих перевозок.

Ст. 1 дайте прочитать своим таможенникам, вторая строчка.
Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 1744697)
48 глава ТКТС явно не применима. 49-я тоже. РКТС 263 (перечень) не подходит, нет там туризьма... Таможня в неведении (ну, вы знаете).

48-я само собой, не подходит, как и РКТС 263. У Вас не коммерция и не ВВП. Личное пользование и ВВ (соответсвенно и 5 т. не применимо). И пусть таможня докажет обратное. Хотелось бы посмотреть на того дурака который на ПТД напишет отказ в выпуске.
49-я Ваша глава. Оформляете по ПТД. Печатаете для своих немцев 2 шт. и вперед на баррикады.:D

Anda 01.06.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 1744697)
"Помогите, кто может. Кто может, помогите..." (Планета Шелезяка)
Выходной... :( Пришли немцы (Deutsch), стоят на границе. В отпуске решили посетить берега оз. Байкал. На машине "дом на колёсах", машина на физ. лицо. Полная масса 8 т. Под Соглашение о физ.лицах для личных целей не попадают (там до 5 т.).
48 глава ТКТС явно не применима. 49-я тоже. РКТС 263 (перечень) не подходит, нет там туризьма... Таможня в неведении (ну, вы знаете).
Не уж-то ДТ?:eek:
Также таможня упирает на транспортный контроль и необходимость разрешения. Я чего-то думал, что транспортный контроль (127-ФЗ и иже с ним) только для коммерческих перевозок.
Любое мнение принимаю с благодарностью. Спасибо.

Где Вы там увидели ограничение до 5 т? До 5 - это "моторные транспортные средства для перевозки грузов с полной массой до 5 тонн", а у Ваших немцев разве для этого? ;)
У Вас (у них) самое такое спокойное, из п.22 раздела V Приложения 3 к этому Соглашению:
"Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, – на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год"...
А 48 глава - вообще не для них...

Одинокий стрелочник 01.06.2013 22:20

Иногда в глуши бывают начальники поста, которые с бодуна откроют ТК ТС и прочитают какую нибудь статью. А видел такие перлы. У нас зам.нач.таможни в 90-х годах любил прочитать один абзац, а потом ездить по постам и проверять. :mad::D

ThickAsABrick 01.06.2013 22:21

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1744717)
Где Вы там увидели ограничение до 5 т? До 5 - это "моторные транспортные средства для перевозки грузов с полной массой до 5 тонн", а у Ваших немцев разве для этого? ;)
У Вас (у них) самое такое спокойное, из п.22 раздела V Приложения 3 к этому Соглашению:
"Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, – на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год"...

Фото бибики не могу выложить, но это шасси двухосного грузовика MAN с присовокупленной "будкой" (КУНГ-хмунг et cetera). Идея принята. Спсб.

ThickAsABrick 01.06.2013 22:28

:o:oА транспортный контроль при въезде всё-же ?:o А то есть писуля одна ЮУГАДН... Выложу тока зафтра...

ThickAsABrick 01.06.2013 22:37

Коллеги! Vielen Dank!
Поехали...

2Одинокий... "Теоретиков надо душить" - факт!

Anda 01.06.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 1744725)
:o:oА транспортный контроль при въезде всё-же ?:o А то есть писуля одна ЮУГАДН... Выложу тока зафтра...

Это Вы не про таможенносоюзное Соглашение об осуществлении транспортного (автомобильного) контроля на внешней границе Таможенного союза? Не про это речь:
http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/...p_kontrol.aspx ?
Если да - то оно тоже не про них (Ваших немцев), оно про "контроль за осуществлением международных автомобильных перевозок"...


Одинокий стрелочник 01.06.2013 22:46

У нас физики финские на личных автобусах в РФ заправляться ездят. На автобус оформляют временный ввоз. Делают отметку транспортного контроля в таможне (раньше этим транспортная инспекция занималась). Проход границы около 15 минут.


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot