Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Вывоз авто обратно в Украину в период СВО в связи с окончанием срока врем. ввоза (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=496405)

Solvet 06.08.2022 17:47

Вывоз авто обратно в Украину в период СВО в связи с окончанием срока врем. ввоза
 
Всем Здравствуйте! Может кто уже столкнулся с проблемой. У меня заканчивается срок временного ввоза авто из Украины (один год). Таможня отказывает в продлении в виду отсутствия оснований так как Специальная Военная Операция это не война.
Я гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине. Назад в Украину вернуться после начала СВО не могу в виду экспроприации авто (как собственности россиянина) и угрозе жизни. Нарушать сроки временного ввоза тоже не хочется. Правительство ничего не продлевает как это было в пандемию. Буду благодарен за помощь. Думаю что я такой не один. Масса россиян осталась брошенной правительством РФ в этой ситуации с проблемами по обе стороны границы. Многие стояли на консульском учете но и в этом случае не предупредили и не позаботились о гражданах РФ.

IM-EX 06.08.2022 18:41

Вы сформулируйте вопрос то.
Что хотите?

Solvet 06.08.2022 18:58

Что в данной ситуации возможно предпринять?
Может уже кто-то нашел выход.

IM-EX 06.08.2022 21:09

Цитата:

Сообщение от Solvet (Сообщение 3281090)
Что в данной ситуации возможно предпринять?
Может уже кто-то нашел выход.

Вариантов два.
Вывозите в любую страну не ТС.
Оформляйте выпуск в РФ с уплатой платежей.

ThickAsABrick 08.08.2022 17:58

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3281100)
...
Вывозите в любую страну не ТС.
...

Можно и ЛДНР.

Solvet 11.08.2022 01:19

У меня Киевские номера - в ЛДНР мягко говоря "не поймут". А во-вторых если в моем загранпаспорте будут посещения сепаратистских киевскому режиму регионов (ЛДНР и въезд со стороны Крыма в Херсонскую и Запорожскую области), то я уже никогда не смогу попасть на территорию основной Украины, а у меня машина в Киеве зарегистрирована и родственники. Вот и засада...

Solvet 11.08.2022 01:24

В Украине идет Отечественная война с внешней силой и гражданская с внутренним сепаратизмом. Свадьба в Малиновке и Белая Гвардия - в этом котле с 2014года варюсь со своим российским паспортом.

Iona 11.08.2022 08:38

Добрый день!
У меня также, через 2 мес. заканчивается временный ввоз 1 год. Автомобиль на киевских номерах.
В правовом отделе сказали возможно закрыть и открыть новый срок временного ввоза без посещения границы. Этим занимается 4 таможенных поста: окуловский, выставочный, вашутинский, и лобненский.
Отпишитесь как что то выясните

Vovez 11.08.2022 16:44

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3282209)
Ну так и ...

Цитата:

Сообщение от Solvet (Сообщение 3282398)
Прошу ...

Так, всё! Ша, джентльмены. По койкам.

Angy 25.08.2022 14:40

Цитата:

Сообщение от Solvet (Сообщение 3281087)
Всем Здравствуйте! Может кто уже столкнулся с проблемой. У меня заканчивается срок временного ввоза авто из Украины (один год). Таможня отказывает в продлении в виду отсутствия оснований так как Специальная Военная Операция это не война.
Я гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине. Назад в Украину вернуться после начала СВО не могу в виду экспроприации авто (как собственности россиянина) и угрозе жизни. Нарушать сроки временного ввоза тоже не хочется. Правительство ничего не продлевает как это было в пандемию. Буду благодарен за помощь. Думаю что я такой не один. Масса россиян осталась брошенной правительством РФ в этой ситуации с проблемами по обе стороны границы. Многие стояли на консульском учете но и в этом случае не предупредили и не позаботились о гражданах РФ.

Аналогичная ситуация. Обратились в таможню по месту регистрации, продлили на год. В заявлении указали всем понятную причину «невозможность выехать в Украину в связи с СВО». Как быть дальше, никто не знает. Теперь квест с оформлением осаго. Зеленых карт уже нет


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot