Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Цель помещения товаров под процедуру. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=483506)

SergeyTMP 24.09.2020 16:39

Цель помещения товаров под процедуру.
 
Уважаемые форумчане, за 10 лет работы первый раз сталкиваюсь с запросом таможни: Цель помещения товаров под процедуру.
Даже не знаю что ответить... Просто данный запрос продлил срок выпуска на еще 1 день... Что посоветуете? :confused:

marsik23 24.09.2020 16:43

Цитата:

Сообщение от SergeyTMP (Сообщение 3127147)
Уважаемые форумчане, за 10 лет работы первый раз сталкиваюсь с запросом таможни: Цель помещения товаров под процедуру.
Даже не знаю что ответить... Просто данный запрос продлил срок выпуска на еще 1 день... Что посоветуете? :confused:

А какой ЦЭД запрашивает?
процедуру какую им-40 или ...?

SergeyTMP 24.09.2020 16:45

Цитата:

Сообщение от marsik23 (Сообщение 3127155)
А какой ЦЭД запрашивает?
процедуру какую им-40 или ...?

ЦЭД обычный Московский. Реэкспорт по возмездному договору :confused:

Quantum satis 24.09.2020 17:05

Цитата:

Сообщение от SergeyTMP (Сообщение 3127147)
Уважаемые форумчане, за 10 лет работы первый раз сталкиваюсь с запросом таможни: Цель помещения товаров под процедуру.
Даже не знаю что ответить... Просто данный запрос продлил срок выпуска на еще 1 день... Что посоветуете? :confused:

"Соблюдение требований таможенного законодательства".

Злюка 24.09.2020 17:10

Цитата:

Сообщение от SergeyTMP (Сообщение 3127147)
Уважаемые форумчане, за 10 лет работы первый раз сталкиваюсь с запросом таможни: Цель помещения товаров под процедуру.
Даже не знаю что ответить... Просто данный запрос продлил срок выпуска на еще 1 день... Что посоветуете? :confused:

Смешно:D

ТК ЕАЭС Статья 128. Помещение товаров под таможенную процедуру.

Днем помещения товаров под таможенную процедуру считается день выпуска товаров.
//
Так и напишите - Наша цель это ВЫПУСК. И скорейший;):D

Boggart 24.09.2020 17:16

Цитата:

Сообщение от SergeyTMP (Сообщение 3127158)
ЦЭД обычный Московский. Реэкспорт по возмездному договору :confused:

Я бы так дословно и ответил.
Может, запрос ради того, чтобы подольше с Вашей ДТ посидеть. А может, перегрелся инспектор (как у нас вчера на этом же ЦЭДе).

SergeyTMP 24.09.2020 17:19

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3127181)
Смешно:D

ТК ЕАЭС Статья 128. Помещение товаров под таможенную процедуру.

Днем помещения товаров под таможенную процедуру считается день выпуска товаров.
//
Так и напишите - Наша цель это ВЫПУСК. И скорейший;):D

Ай красиво как!))) НА горячую линию так напишу)))

SergeyTMP 24.09.2020 17:23

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3127185)
Я бы так дословно и ответил.
Может, запрос ради того, чтобы подольше с Вашей ДТ посидеть. А может, перегрелся инспектор (как у нас вчера на этом же ЦЭДе).

НА 100% уверен, что так, запрос автоматом продлевает сроки выпуска... Но такого запроса я не ожидал, в ответе написал, что исполнение контракта.
Помнится мне как Булавин ВВП рассказывал об интеллектуальной таможне... Очень интеллектуальная, даже контракт прочитать не могут, не говоря уже про другие графы ДТ, касающиеся особенностей сделки.

пенсионер 24.09.2020 17:41

Товары помещаюьтся нами под таможенную процедуру реэкспорта с целью вывоза иностранных товаров ……. ( дополнить см.ТК ЕАЭС Статья 238. Содержание и применение таможенной процедуры реэкспорта ):D

SergeyTMP 25.09.2020 08:58

Как я и предполагал запросом продлили срок выпуска... Ну как продлили, не выпустили просто. даже не знаю что сегодня спросят... Вы точно вывезите товар? А вы на ЕЛС деньги перечислили?)))


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot