Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Упрощенный реэкспорт (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=489137)

Пальников Алексей 01.09.2021 12:37

Упрощенный реэкспорт
 
Коллеги,
Не могу найти статейку в ТК, по которой товары в месте прибытия (не покидавшие его) реэкспортируются в упрощенном порядке (по заявлению свободной формы и транспортному документу)? Может у кого есть под рукой?

ИгорьЮ+ 01.09.2021 12:40

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 3209046)
Коллеги,
Не могу найти статейку в ТК, по которой товары в месте прибытия (не покидавшие его) реэкспортируются в упрощенном порядке (по заявлению свободной формы и транспортному документу)? Может у кого есть под рукой?

Вроде РКТС 263

stasiboro 01.09.2021 12:45

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 3209046)
Коллеги,
Не могу найти статейку в ТК, по которой товары в месте прибытия (не покидавшие его) реэкспортируются в упрощенном порядке (по заявлению свободной формы и транспортному документу)? Может у кого есть под рукой?

Решение КТС 263 от 20.05.2010
12. В качестве ДТ могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы с предоставлением перечня в отношении следующих товаров:
...
11) помещаемых под таможенную процедуру реэкспорта, прибывших на таможенную территорию Евразийского экономического союза и находящихся в зоне таможенного контроля, расположенной в непосредственной близости от места перемещения товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, и не помещенных под какую-либо таможенную процедуру;

Пальников Алексей 01.09.2021 12:48

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3209048)
Вроде РКТС 263

Вот спасибище!

Quantum satis 01.09.2021 13:48

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3209052)
Решение КТС 263 от 20.05.2010
12. В качестве ДТ могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы с предоставлением перечня в отношении следующих товаров:
...
11) помещаемых под таможенную процедуру реэкспорта, прибывших на таможенную территорию Евразийского экономического союза и находящихся в зоне таможенного контроля, расположенной в непосредственной близости от места перемещения товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, и не помещенных под какую-либо таможенную процедуру;

Меня в этой фразе всегда ставило в тупик словосочетание "находящиеся в непосредственной близости от места перемещения товаров".
P.S. Понятие "посредственной близости" могу себе представить.)

Gerda 01.09.2021 21:17

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3209072)
<...>
P.S. Понятие "посредственной близости" могу себе представить.)

Шёл по улице удачник,
Весь в глиже, одетый брежно,
И на вид он очень взрачный,
Сразу видно, что годяй!
Он людимый, он имущий,
Удивительный дотёпа,
Он доумок и доучка,
И доразвитый вполне.
А ему идёт навстречу
Врастеничная Смеяна,
Языком вполне цензурным
Говорит ему взначай:
Я уклюжая такая,
И природная поседа,
Я радивая ужасно,
Очень ряшество люблю!
А давай-ка мы с тобою
Будем жить в законном браке,
Ведь такой кудышной пары
Сыщут вряд ли кто и где!

© Юрий Басин

MIKE150 03.09.2021 00:12

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3209145)
Шёл по улице удачник,
Весь в глиже, одетый брежно,
И на вид он очень взрачный,
Сразу видно, что годяй!
Он людимый, он имущий,
Удивительный дотёпа,
Он доумок и доучка,
И доразвитый вполне.
А ему идёт навстречу
Врастеничная Смеяна,
Языком вполне цензурным
Говорит ему взначай:
Я уклюжая такая,
И природная поседа,
Я радивая ужасно,
Очень ряшество люблю!
А давай-ка мы с тобою
Будем жить в законном браке,
Ведь такой кудышной пары
Сыщут вряд ли кто и где!

© Юрий Басин

класс )

Морской чертяка 03.09.2021 11:08

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 3209046)
Коллеги,
Не могу найти статейку в ТК, по которой товары в месте прибытия (не покидавшие его) реэкспортируются в упрощенном порядке (по заявлению свободной формы и транспортному документу)? Может у кого есть под рукой?

+ ст. 92 ТК
4. Документы или сведения, указанные в подпункте 1 пункта 2 настоящей статьи, не представляются для убытия иностранных товаров с таможенной территории Союза в следующих случаях:

1) эти иностранные товары после прибытия на таможенную территорию Союза не покидали места перемещения товаров через таможенную границу Союза;

ThickAsABrick 03.09.2021 15:52

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 3209046)
Коллеги,
Не могу найти статейку в ТК, по которой товары в месте прибытия (не покидавшие его) реэкспортируются в упрощенном порядке (по заявлению свободной формы и транспортному документу)? Может у кого есть под рукой?

Вот это правильный ответ:
Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3209563)
+ ст. 92 ТК
4. Документы или сведения, указанные в подпункте 1 пункта 2 настоящей статьи, не представляются для убытия иностранных товаров с таможенной территории Союза в следующих случаях:

1) эти иностранные товары после прибытия на таможенную территорию Союза не покидали места перемещения товаров через таможенную границу Союза;

РКТС 263 тут не нужен от слова совсем.

Quantum satis 03.09.2021 16:19

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 3209667)
Вот это правильный ответ:
Цитата:

+ ст. 92 ТК
4. Документы или сведения, указанные в подпункте 1 пункта 2 настоящей статьи, не представляются для убытия иностранных товаров с таможенной территории Союза в следующих случаях:

1) эти иностранные товары после прибытия на таможенную территорию Союза не покидали места перемещения товаров через таможенную границу Союза;
РКТС 263 тут не нужен от слова совсем.

А как же быть с этим?
Цитата:

Товары подлежат таможенному декларированию при их помещении под таможенную процедуру
Товар, не покидавший места прибытия, при вывозе помещается под таможенную процедуру "реэкспорт" или нет?


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot