Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   закрытие процедуры доставки при ВТТ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=216652)

Незабудка 03.02.2010 16:48

закрытие процедуры доставки при ВТТ
 
закрытие процедуры доставки груза проходит следующим образом:а/м помещается на прилегающую территорию СВХ для отстоя транспортного ср-ва и закрытия процедуры доставки,т.к. у таможенного поста отсутствует своя зона таможенного контроля.За время нахождения транспортного средства в зоне таможенного контроля владелец СВХ взимает плату с участника ВЭД(причем в процентном отношении от стоимости товара).Как вы понимаете стоимость таких "поборов"не малая.
Насколько законны требования владельца СВХ?Поясню,подана предварительная декларация,после закрытия процедуры транзита груз согласно кодекса-немедленно выпускается(конечно ,если все с документами нормально)

alpar 03.02.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от Незабудка (Сообщение 978921)
закрытие процедуры доставки груза проходит следующим образом:а/м помещается на прилегающую территорию СВХ для отстоя транспортного ср-ва и закрытия процедуры доставки,т.к. у таможенного поста отсутствует своя зона таможенного контроля.За время нахождения транспортного средства в зоне таможенного контроля владелец СВХ взимает плату с участника ВЭД(причем в процентном отношении от стоимости товара).Как вы понимаете стоимость таких "поборов"не малая.
Насколько законны требования владельца СВХ?

А свою ВЗТК учвэду открыть религия не позволяет?

Незабудка 03.02.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 978928)
А свою ВЗТК учвэду открыть религия не позволяет?

Согласно Кодекса при таможенном транзите транспортное ср-во обязано прибыть в местонахождения таможенного органа-при этом машина встает в ту самую зону,которая принадлежит СВХ для закрытия процедуры доставки.А только потом транспортное ср-во может уйти в другую зону например в ЗОНУ учвэда - от поборов не уйти.

Апрель 03.02.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от Незабудка (Сообщение 978921)
закрытие процедуры доставки груза проходит следующим образом:а/м помещается на прилегающую территорию СВХ для отстоя транспортного ср-ва и закрытия процедуры доставки,т.к. у таможенного поста отсутствует своя зона таможенного контроля.За время нахождения транспортного средства в зоне таможенного контроля владелец СВХ взимает плату с участника ВЭД(причем в процентном отношении от стоимости товара).Как вы понимаете стоимость таких "поборов"не малая.
Насколько законны требования владельца СВХ?

Во первых, процедура ВТТ закрывается не размещением на прилегающей территории, а помещением на временное хранение на СВХ. С оформлением ДО1. Хранение может осуществляться на заявленной в качестве СВХ открытой площадке. Требования СВХ законны.

Незабудка 03.02.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 978946)
Во первых, процедура ВТТ закрывается не размещением на прилегающей территории, а помещением на временное хранение на СВХ. С оформлением ДО1. Хранение может осуществляться на заявленной в качестве СВХ открытой площадке. Требования СВХ законны.

Совсем не обязательно,закрытие процедуры транзита так же осуществляется выпуском товара-в том случае когда подана предварительная декларация.Вот этот случай я и рассматриваю.А так же открытием новой процедуры ВТТ Поэтому Вы не правы.

Апрель 03.02.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от Незабудка (Сообщение 978977)
Совсем не обязательно,закрытие процедуры транзита так же осуществляется выпуском товара-в том случае когда подана предварительная декларация.Вот этот случай я и рассматриваю.

Я не провидец, чтобы знать какой случай Вы рассматриваете, тем более тогда, когда Вы об этом не пишете в стартовом топике. Поэтому я не могу быть неправым. А ещё мне тяжело быть неправым потому, что я руководил СВХ почти три пятилетки. И про работу автомобильного СВХ я знаю если не всё, то почти всё. В том числе, и как правильно составить перечень услуг СВХ, чтоб Вы не остались "неокученной" и с радостью заплатили некоторую сумму на расчетный счет СВХ. Как-то так..;)

ufa-c 03.02.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 978946)
Во первых, процедура ВТТ закрывается не размещением на прилегающей территории, а помещением на временное хранение на СВХ. С оформлением ДО1. Хранение может осуществляться на заявленной в качестве СВХ открытой площадке. Требования СВХ законны.

Читаем ст. 92 пунк 4:

4. В месте доставки товаров до завершения внутреннего таможенного транзита транспортные средства размещаются в зоне таможенного контроля.

ufa-c 03.02.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от Незабудка (Сообщение 978921)
Насколько законны требования владельца СВХ?

Статья 906. ГК Хранение в силу закона

Правила настоящей главы применяются к обязательствам хранения, возникающим в силу закона, если законом не установлены иные правила.
========

Вы попробуйте добиться, что бы таможня свою ЗТК открыла.

Апрель 03.02.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от ufa-c (Сообщение 979039)
Читаем ст. 92 пунк 4:

4. В месте доставки товаров до завершения внутреннего таможенного транзита транспортные средства размещаются в зоне таможенного контроля.

СВХ это ЗТК. Целиком. Даже включая зону хранения товаров, выпущенных для внутреннего потребления. Процедура ВТТ может быть закрыта либо ГТДшкой либо ДО1. Помещение товара в ЗТК не означает открытие процедуры ВХ автоматически. И в случае закрытия ВТТ процедурой ВХ груз обязан быть размещен на СВХ. Даже если это открытая площадка. Это связано с обеспечением уплаты таможенных платежей. В просто ЗТК такого обеспечения нет. Это Таможенный Кодекс и тыкать пальцем в ГК бессмысленно. Даже если таможня откроет свою ЗТК, то разместить в ней товар на ВХ не сможет, а закрыть ВТТ - тем более. Для этого существуют СВХ, принадлежащие таможенным органам.

Апрель 03.02.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от ufa-c (Сообщение 979039)
Читаем ст. 92 пунк 4:

4. В месте доставки товаров до завершения внутреннего таможенного транзита транспортные средства размещаются в зоне таможенного контроля.

Вы не те слова выделили жЫрным. Читать правильно нужно так: В месте доставки товаров ДО завершения внутреннего таможенного транзита транспортные средства размещаются в зоне таможенного контроля.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot