Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Присутствие при досмотре что за услуга? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=451828)

KseniaSpb 06.12.2018 11:35

Цитата:

Сообщение от zhizhu (Сообщение 2857284)
Да, конечно, фигня вопрос, не парься, забей. Так, видимо, и наш Экспедитор рассуждает и работает.

Бедный Экспедитор, столько негатива...:(

zhizhu 06.12.2018 12:14

Цитата:

Сообщение от KseniaSpb (Сообщение 2857293)
Бедный Экспедитор, столько негатива...:(

Да, бедный экспедитор. Я пока что не обвиняю экспедитора, кража могла и на других пунктах произойти. Но бедный экспедитор мне прямо заявил, что не собирается следить за товаром во время досмотра, но деньги за услугу взял.

Тибет 06.12.2018 12:23

Цитата:

Сообщение от zhizhu (Сообщение 2857327)
Да, бедный экспедитор. Я пока что не обвиняю экспедитора, кража могла и на других пунктах произойти. Но бедный экспедитор мне прямо заявил, что не собирается следить за товаром во время досмотра, но деньги за услугу взял.

так сделайте из него экс-педитора.
рынок полон адекватных предложений.

sk_xp 06.12.2018 12:28

читал-читал... нифига не понял.
сколько было досмотров-то?

KseniaSpb 06.12.2018 12:29

Цитата:

Сообщение от zhizhu (Сообщение 2857327)
Да, бедный экспедитор. Я пока что не обвиняю экспедитора, кража могла и на других пунктах произойти. Но бедный экспедитор мне прямо заявил, что не собирается следить за товаром во время досмотра, но деньги за услугу взял.

Тогда Экспедитор - хам. я бы Вам скидку предложила и вместо вас на форуме негодовала:) так понимаю весь негатив из-за действий/бездействий экспедитора, а то переживать начала, что профессию - экспедитора ругаете))

sk_xp 06.12.2018 12:33

не, погодите.
тут надо понять, что понимается под присутствием.
возможно это просто доверенное лицо (а это может быть и водитель авто, который привёз контейнер на свх), которое просто подпишет акт досмотра.
и если в акте указано, что груз уже пропал - то лицо просто ставит подпись под документом, в котором это отражено...
при досмотре, как мне кажется, он имеет статус просто наблюдателя. касаться груза он не может.

sk_xp 06.12.2018 12:46

если досмотр был один, то важно понимать, кто был ответственным за затарку и отправку контейнера из Китая.
Если груз пришёл морем сюда, пломба не нарушена. вскрытые коробки и отсутствие товара обнаружено в ходе досмотра груза - то какие вопросы к экспедитору, если он или его представитель не отвечали за сохранность при погрузке в Китае.

то, что вы пишете про факт подробного фотографирования груза в Китае во время погрузки - не есть 100000% гарантий того, что вам всё показали со всех ракурсов, и что после фотографирования никто не полез в коробки.
удивительно, что большие коробки разрезаны, товар похищен, а индивидуальная упаковка присутствует... детектив какой-то.
это, получается, нужно вскрыть нужную коробку, достать мелкие коробки, куда-то вывалить товар, собрать коробки и положить их назад. за 2 минуты такого не сделаешь.

sk_xp 06.12.2018 12:48

если досмотр был один, то важно понимать, кто был ответственным за затарку и отправку контейнера из Китая.
Если груз пришёл морем сюда, пломба не нарушена. вскрытые коробки и отсутствие товара обнаружено в ходе досмотра груза - то какие вопросы к экспедитору, если он или его представитель не отвечали за сохранность при погрузке в Китае.

то, что вы пишете про факт подробного фотографирования груза в Китае во время погрузки - не есть 100000% гарантий того, что вам всё показали со всех ракурсов, и что после фотографирования никто не полез в коробки.
удивительно, что большие коробки разрезаны, товар похищен, а индивидуальная упаковка присутствует... детектив какой-то.
это, получается, нужно вскрыть нужную коробку, достать мелкие коробки, куда-то вывалить товар, собрать коробки и положить их назад. за 2 минуты такого не сделаешь.

KseniaSpb 06.12.2018 13:24

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 2857366)
если досмотр был один, то важно понимать, кто был ответственным за затарку и отправку контейнера из Китая.
Если груз пришёл морем сюда, пломба не нарушена. вскрытые коробки и отсутствие товара обнаружено в ходе досмотра груза - то какие вопросы к экспедитору, если он или его представитель не отвечали за сохранность при погрузке в Китае.

то, что вы пишете про факт подробного фотографирования груза в Китае во время погрузки - не есть 100000% гарантий того, что вам всё показали со всех ракурсов, и что после фотографирования никто не полез в коробки.
удивительно, что большие коробки разрезаны, товар похищен, а индивидуальная упаковка присутствует... детектив какой-то.
это, получается, нужно вскрыть нужную коробку, достать мелкие коробки, куда-то вывалить товар, собрать коробки и положить их назад. за 2 минуты такого не сделаешь.

при досмотре представитель, как и инспектор может видеть коробки/упаковку/тару. при 100% досмотре должен быть пересчет и перевес привезенного, если бы коробки были повреждены/порезаны, то это было бы видно при операциях и как правило, инспектор/досмотровый фиксируют это. Я была на досмотре, когда при открытии контейнера несколько мешков с грузом было порватыми и товар рассыпался по контейнеру. Было фото и видео, в акте досмотра указано. я бы на склад грешила:) вот другой вопрос, что возможно представителя-то и не было на месте, а услуга оплачена и экспедитор ушел в оборону, морально не поддерживает заказчика.

genabbbukin 06.12.2018 13:29

Если экспедитор дорожит клиентом,то:
1.его представитель должен находится при вскрытии контейнера.
2. В случае если присутствуют видимые нарушения сохранности груза, делает фото со своего смартфона и тут же сообщает клиенту.
3.если это произошло по вине таможни пусть компенсирует экспедитор, но последние 4 года я непомню когда таможня что то брала на досмотре. Скорее всего грузчики.

4. если нет ни того ни другого экспедитору - бамбалео.


Возможно за досмотр деньги берет порт т.к контейнер необходимо выставить. во Во Владике так происходит. Но это не оправдывает экспедитора.


Кстати в Питере эти досмотры постоянное явление вожу через РИгу и не жу жу.


Меняйте экспедитора и маршрут или готовтесь к новым тратам, питер досмотрами заставляет клиентов оформляться у них.

KseniaSpb 06.12.2018 13:53

Цитата:

Сообщение от genabbbukin (Сообщение 2857409)
Если экспедитор дорожит клиентом,то:
1.его представитель должен находится при вскрытии контейнера.
2. В случае если присутствуют видимые нарушения сохранности груза, делает фото со своего смартфона и тут же сообщает клиенту.
3.если это произошло по вине таможни пусть компенсирует экспедитор, но последние 4 года я непомню когда таможня что то брала на досмотре. Скорее всего грузчики.

4. если нет ни того ни другого экспедитору - бамбалео.


Возможно за досмотр деньги берет порт т.к контейнер необходимо выставить. во Во Владике так происходит. Но это не оправдывает экспедитора.


Кстати в Питере эти досмотры постоянное явление вожу через РИгу и не жу жу.


Меняйте экспедитора и маршрут или готовтесь к новым тратам, питер досмотрами заставляет клиентов оформляться у них.

Хороший город Санкт-Петербург!

sk_xp 06.12.2018 13:54

упс. обознался.

genabbbukin 06.12.2018 15:37

При любом раскладе виноват экспедитор, Вы ему доверили груз. Экспедитор или прошляпил воровство или халатно отнёсся к исполнению обязанностей, при проведении досмотра.
Меняйте, их сейчас куча кучная .

sk_xp 06.12.2018 15:57

упс. обознался.

Quantum satis 06.12.2018 15:57

Цитата:

Сообщение от genabbbukin (Сообщение 2857514)
При любом раскладе виноват экспедитор, Вы ему доверили груз. Экспедитор или прошляпил воровство или халатно отнёсся к исполнению обязанностей, при проведении досмотра.
Меняйте, их сейчас куча кучная .

"... на ... менять - только время терять!"
(Поговорка)

zhizhu 06.12.2018 16:56

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 2857424)
вопрос - подпись представителя экспедитора в акте есть?
если есть - значит кто-то от него был.
сотрудник экспедиции или водитель авто, который привёз конт - это вторично.
оба являются представителями.

если свх записал, что груз пришёл со вскрытыми коробками, то присутствие представителя тут только для подписания акта нужно, фактически. теперь поиск виновного идёт. где, кто на каком этапе украл.

и тут уже надо понимать весь маршрут перевозки и зоны ответственности.
- - -

Что вы пишете отсебятину? В Акте сказано, что коробки целы, количество товара по спецификации, без недостачи. Подпись представителя есть. А уж на СВХ они и вскрывали, фотографировали саму обувь, взвешивали. Никакого водителя нет, груз морем пришел.
СВХ видео не предоставляет, ждать расследования 2 месяца, это вообще вопиющее неуважение к клиенту. За наши же деньги. Никогда в Московских терминалах таких недостач не случалось за 2 года. Все запущено у них на терминале в КТСП.

zhizhu 06.12.2018 17:02

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 2857535)
я, например, не согласен с вами.
вина не доказана. вводных для суждений мало.
не обозначена часть услуг/работ, которые должен был выполнить экспедитор.
к тому же, с экспедитор автор проработала год... значит не так и плох он.
менять - это хорошо ) рынок позволяет. гарантия надёжности и качества есть?
сейчас работа как с перевозчиками, так и с заказчиками = минное поле.
не знаешь, кде, кто и когда накосячит.

Вы большой фантазер! Где же я такое писала? Это его 4-тая поставка для нас. И вообще наша 4-ая поставка через СПБ.

zhizhu 06.12.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от genabbbukin (Сообщение 2857514)
При любом раскладе виноват экспедитор, Вы ему доверили груз. Экспедитор или прошляпил воровство или халатно отнёсся к исполнению обязанностей, при проведении досмотра.
Меняйте, их сейчас куча кучная .

Я тоже считаю - это халатное отношение со стороны экспедитора.

snp 06.12.2018 17:21

В СПб на Терминале
Все "запущено" совсем,
П..дят обувь на досмотре,
Экспедитор, .ука, нем.

Где найти здесь справедливость,
Как вернуть ботинки взад,
Терминал теперь в немилость
попадет и пойдет в зад.

Экспедитор лепит лажу,
Терминал несет пургу,
30 пар моих ботинок
- это Вам не у-гу-гу.

Всех вас я за них от...жу
Приведу собак, ОМОН,
В СПб теперь не езжу
Пусть страдает порт-г..ндон

sk_xp 06.12.2018 17:26

Цитата:

Сообщение от zhizhu (Сообщение 2857582)
Вы большой фантазер! Где же я такое писала? Это его 4-тая поставка для нас. И вообще наша 4-ая поставка через СПБ.

Прошу простить, бес попутал.
совместилось в голове несколько случаев...
- - -
сказанное выше удаляю. неактуально.

sk_xp 06.12.2018 17:31

... при выгрузке у вас на складе - отметки в цмр и акты с подписью водителя сделали?

zhizhu 06.12.2018 17:33

Цитата:

Сообщение от snp (Сообщение 2857587)
В СПб на Терминале
Все "запущено" совсем,
П..дят обувь на досмотре,
Экспедитор, .ука, нем.

Где найти здесь справедливость,
Как вернуть ботинки взад,
Терминал теперь в немилость
попадет и пойдет в зад.

Экспедитор лепит лажу,
Терминал несет пургу,
30 пар моих ботинок
- это Вам не у-гу-гу.

Всех вас я за них от...жу
Приведу собак, ОМОН,
В СПб теперь не езжу
Пусть страдает порт-г..ндон

Это так трогательно получать стихи от коллег. Спасибо за внимание к моей проблеме.
Сомневаюсь, что смогу от...дить терминал, ему эти письма и видео, ровно что комариный укус, думается.
Я считаю, что в работе нужна четкость. Если спускать все недостачи, то уподобимся тем, кто великую страну про...л в 90-тые гг. Когда премии сохраняются при определенном проценте брака (который ранее считался недопустимым) это признак разложения. Вот он этот брак, да, пусть небольшой, но причину найти и устранить надо, иначе дальше будет больше. Не претендую на истину, каждый волен работать как ему кажется правильным.

zhizhu 06.12.2018 17:34

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 2857597)
... при выгрузке у вас на складе - отметки в цмр и акты с подписью водителя сделали?

Да, водитель подписал все.

muhamor 06.12.2018 17:39

Цитата:

Сообщение от zhizhu (Сообщение 2857599)
Да, водитель подписал все.

Выложите тут фото обуви, которую разыскиваете.
И терминал укажите, где все сучилось.
И как только Ваш обидчик оденет эти ботинки, его тут же сразу и изобличат!

zhizhu 06.12.2018 17:54

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 2857604)
Выложите тут фото обуви, которую разыскиваете.
И терминал укажите, где все сучилось.
И как только Ваш обидчик оденет эти ботинки, его тут же сразу и изобличат!

:lol::lol:

ЮрийМПВ 07.12.2018 03:01

Цитата:

Сообщение от zhizhu (Сообщение 2857580)
Что вы пишете отсебятину? В Акте сказано, что коробки целы, количество товара по спецификации, без недостачи. Подпись представителя есть. А уж на СВХ они и вскрывали, фотографировали саму обувь, взвешивали. Никакого водителя нет, груз морем пришел.
СВХ видео не предоставляет, ждать расследования 2 месяца, это вообще вопиющее неуважение к клиенту. За наши же деньги. Никогда в Московских терминалах таких недостач не случалось за 2 года. Все запущено у них на терминале в КТСП.

я вам секрет открою, акты никто с нуля постоянно не пишет! есть шаблон:
Контейнер загружен до полной (неполной) вместимости, упаковка не нарушена, грузовые места представляют собой _________________, грузовые места просчитывались, всего _____ грузовых мест. Проводилось взвешивание, выборочное/полное вскрытие грузовых мест...
и так далее!! везде свой шаблончик. по факту места считают примерно (главное чтоб больше не было, если пары коробок не досчитались - да и хер с ним, "меньше - не больше")
я сейчас говорю про крупные терминалы, где в день проводится по 3-5 досмотров на инспектора, я думаю не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять - никто не будет на вашем конкретном досмотре сортировать груз, если не досчитались нескольких коробок! к тому же к примеру у нас на терминале сортировка стоит 1200 долларов, приятно будет - если вам такой счет от порта выставят??? это вам не ваше 70 баксов пропавших!! и нормальные клиенты всегда понимают, что нет-нет, да щипанут чего! ну по крайней мере я всегда только с адекватными людьми работал, а бывало и сам спрашивал до начала сотрудничества, можно ли брать товар (дать инспектору, дать старшему смену у докеров, дать докеру), для повышения лояльности так сказать, для ускорения процесса! у нас здесь это нормальная практика! слава богу редко попадаются такие геморройщики, кто за 50 баксов готов всем очько в хлам раздербанить :D

XELA76 07.12.2018 06:10

Цитата:

Сообщение от ЮрийМПВ (Сообщение 2857723)
я вам секрет открою, акты никто с нуля постоянно не пишет! есть шаблон:
Контейнер загружен до полной (неполной) вместимости, упаковка не нарушена, грузовые места представляют собой _________________, грузовые места просчитывались, всего _____ грузовых мест. Проводилось взвешивание, выборочное/полное вскрытие грузовых мест...
и так далее!! везде свой шаблончик. по факту места считают примерно (главное чтоб больше не было, если пары коробок не досчитались - да и хер с ним, "меньше - не больше")
я сейчас говорю про крупные терминалы, где в день проводится по 3-5 досмотров на инспектора, я думаю не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять - никто не будет на вашем конкретном досмотре сортировать груз, если не досчитались нескольких коробок! к тому же к примеру у нас на терминале сортировка стоит 1200 долларов, приятно будет - если вам такой счет от порта выставят??? это вам не ваше 70 баксов пропавших!! и нормальные клиенты всегда понимают, что нет-нет, да щипанут чего! ну по крайней мере я всегда только с адекватными людьми работал, а бывало и сам спрашивал до начала сотрудничества, можно ли брать товар (дать инспектору, дать старшему смену у докеров, дать докеру), для повышения лояльности так сказать, для ускорения процесса! у нас здесь это нормальная практика! слава богу редко попадаются такие геморройщики, кто за 50 баксов готов всем очько в хлам раздербанить :D

https://cdn.fishki.net/upload/post/2...762721/1_3.jpg :)

genabbbukin 07.12.2018 12:50

Терминалу Вы ничего не выставите, так как у Вас нет договора с ним.
Терминал ответит ,что я Вас знать не знаю и будет прав.
С кем договор тому и можете говорить, орать п..ть и т.п.
А то что не менять экспедитора боясь найти тако го же, бред. Как говорил И.В.Сталин -кадры решают все. И у экспедитора я уверен есть толковые менеджеры, но они работают с другими клиентами. Ответственные и добросовестные люди есть везде, это их называю рабочими лошадками. Так что кто ищет тот найдет нового экспедитора и в новом договоре смело пропишет штрафы за такую ерунду.

snp 07.12.2018 13:32

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2857736)

Не, Саша, уже давно не так.


Последний раз когда я был на досмотре 8 лет назад было вот так:

https://gloimg.gbtcdn.com/soa/gb/pdm...0614_25549.png

zhizhu 07.12.2018 13:41

Цитата:

Сообщение от ЮрийМПВ (Сообщение 2857723)
я вам секрет открою, акты никто с нуля постоянно не пишет! есть шаблон:
Контейнер загружен до полной (неполной) вместимости, упаковка не нарушена, грузовые места представляют собой _________________, грузовые места просчитывались, всего _____ грузовых мест. Проводилось взвешивание, выборочное/полное вскрытие грузовых мест...
и так далее!! везде свой шаблончик. по факту места считают примерно (главное чтоб больше не было, если пары коробок не досчитались - да и хер с ним, "меньше - не больше")
я сейчас говорю про крупные терминалы, где в день проводится по 3-5 досмотров на инспектора, я думаю не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять - никто не будет на вашем конкретном досмотре сортировать груз, если не досчитались нескольких коробок! к тому же к примеру у нас на терминале сортировка стоит 1200 долларов, приятно будет - если вам такой счет от порта выставят??? это вам не ваше 70 баксов пропавших!! и нормальные клиенты всегда понимают, что нет-нет, да щипанут чего! ну по крайней мере я всегда только с адекватными людьми работал, а бывало и сам спрашивал до начала сотрудничества, можно ли брать товар (дать инспектору, дать старшему смену у докеров, дать докеру), для повышения лояльности так сказать, для ускорения процесса! у нас здесь это нормальная практика! слава богу редко попадаются такие геморройщики, кто за 50 баксов готов всем очько в хлам раздербанить :D

Ну вы крут, просто профи. Значит Акт это вообще шаблон и ничего в нем действительности не соответствует!
Тем не менее, клиенту было бы приятно, узнать, что пропажа обнаружена на досмотре, он бы хоть знал, кого винить.
И кому я очко раздербанила? Экспедитор при своих деньгах, порт обулся, расследование, небось вообще проводить не собираются, и только владелец товара остался в убытке. Зато у всех, даже у вас очко от меня ноет!

zhizhu 07.12.2018 13:42

Цитата:

Сообщение от genabbbukin (Сообщение 2857963)
Терминалу Вы ничего не выставите, так как у Вас нет договора с ним.
Терминал ответит ,что я Вас знать не знаю и будет прав.
С кем договор тому и можете говорить, орать п..ть и т.п.
А то что не менять экспедитора боясь найти тако го же, бред. Как говорил И.В.Сталин -кадры решают все. И у экспедитора я уверен есть толковые менеджеры, но они работают с другими клиентами. Ответственные и добросовестные люди есть везде, это их называю рабочими лошадками. Так что кто ищет тот найдет нового экспедитора и в новом договоре смело пропишет штрафы за такую ерунду.

Через Линию передали письмо, писала выше.

IrinaN 07.12.2018 13:48

Цитата:

Сообщение от zhizhu (Сообщение 2858003)
Ну вы крут, просто профи. Значит Акт это вообще шаблон и ничего в нем действительности не соответствует!
Тем не менее, клиенту было бы приятно, узнать, что пропажа обнаружена на досмотре, он бы хоть знал, кого винить.
И кому я очко раздербанила? Экспедитор при своих деньгах, порт обулся, расследование, небось вообще проводить не собираются, и только владелец товара остался в убытке. Зато у всех, даже у вас очко от меня ноет!

на досмотрах обуви недостачи случаются часто - в том числе внутритарные - коробка есть а тапок нет. Последнее время у клиента просто поветрие - много фактов недостачи, пока ищут на каком этапе.
Но в любом случае если на досмотре была выявлена недостача - клиент узнавал об этом первый , в том числе и для того чтобы было понятно инспектору - писать по факту или по документам - меньше не больше и таможню такие факты не волновали

zhizhu 07.12.2018 13:50

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 2858005)
на досмотрах обуви недостачи случаются часто - в том числе внутритарные - коробка есть а тапок нет. Последнее время у клиента просто поветрие - много фактов недостачи, пока ищут на каком этапе.
Но в любом случае если на досмотре была выявлена недостача - клиент узнавал об этом первый , в том числе и для того чтобы было понятно инспектору - писать по факту или по документам - меньше не больше и таможню такие факты не волновали

это правильно.

Touareg 08.12.2018 12:19

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2857291)
Точняк.

Героин.

:sarcastic:

ага, а получатель ООО "Медельинский мукомольный завод":D

Touareg 08.12.2018 12:21

Цитата:

Сообщение от deidmir (Сообщение 2856640)
Была похожая ситуация, только вопрос был не в хищении груза, а в том, что контейнер растарили на таможне, а затарили обратно очень плохо (дело было на Дальнем Востоке). Пока ехал по ж/д, часть груза повредилась. После обратной затарки товар не закрепили в контейнере так это сделал завод. Экспедитор отмазывался, что крепление товара в контейнере не его задача... Как в договоре с экспедитором прописать пункт, который обязывает экспедитора обеспечить сохранность груза при погрузо-разгрузочных работах со стороны порта/таможни? Поделитесь опытом.

Таможня не осуществляет погрузо-разгрузочные работы.

Touareg 08.12.2018 12:27

А вот еще вопрос - при выгрузке товара и приемке на СВХ было видно повреждения коробок? Или вернее - должно было быть видно?
Если да - то должен был быть составлен Коммерческий Акт.
Если нет - то подразумевается, что при выгрузке повреждений не было и товар выгружен перевозчиком на СВХ без повреждений. А если они установлены в ходе досмотра - по появились в интервал времени от выгрузки до досмотра. В таком раскладе - вопросы к складу - видел ли он такие повреждения при выгрузке и кому об этом сообщил? Как отфиксировал? В какой интервал?
На внутренних складах, где-то 3% коммерческих актов в нашем регионе - про повреждение упаковки.
На границе (Аэропорт) - 50% актов по фактам повреждения упаковки.

ЮрийМПВ 10.12.2018 03:24

Цитата:

Сообщение от zhizhu (Сообщение 2858003)
Ну вы крут, просто профи. Значит Акт это вообще шаблон и ничего в нем действительности не соответствует!
Тем не менее, клиенту было бы приятно, узнать, что пропажа обнаружена на досмотре, он бы хоть знал, кого винить.
И кому я очко раздербанила? Экспедитор при своих деньгах, порт обулся, расследование, небось вообще проводить не собираются, и только владелец товара остался в убытке. Зато у всех, даже у вас очко от меня ноет!

ну почему же не соответствует действительности?
смысл досмотра - установить, верно ли заявлены сведения. в акте отражены сведения о грузовых местах, маркировке на упаковке, товаре, сведения о ТМ и изготовителе, указаны количественные характеристики (вес, количество шт. в гр. месте), комплектность, описаны материалы (примерно) из которых изготовлен товар. По факту таможню интересует верно ли заявлены ТМ, изготовитель, количество гр. мест(чтоб не больше было) и штук товара всего. Главное, чтобы все соответствовало заявленным в ДТ сведениям. Когда все это стоит на потоке - некогда бегать и подписывать бумажки, что фактически в контейнере 1658 грузовых мест, а не 1659. А соответственно и вес не 14573кг, а 14564,22. В разных портах по-разному, у нас достаточно геморройно все это документально зафиксировать, чтобы груз выпустили из порта потом. И факту, никому нафиг не надо, бегать по кабинетам из-за пары китайских башмаков...

пример из личного опыта:
Досмотр, цпр, с присутствием. Я, инспектор, зам. начальника отдела.
Всего по документам 15 артикулов, 258 гр. мест. Пересчитали - 256 гр. мест...
Пересчитали еще раз - 256 гр. мест. Еще раз - 256 гр. мест...
Двух мест явно не хватает... Необходимо определить какого конкретно артикула... Их всего 15... Как определить? Правильно - нужна сортировка. Стоимость услуги на складе - 1200 долларов. Со слезами на глазах удалось, с божьей помощью, закрыть досмотр по документам :D

п.с.
с моим очком все норм :D
"у меня стальные яйца
и броня в два пальца" (С)

ЮрийМПВ 10.12.2018 04:16

по поводу расследования - если вы писали официальную бумагу им, то проводить расследование будут и камеры смотреть будут! другое дело увидят ли там что? скорее всего - нет. потому что если слямзили докера - это "профессионалы", знают где камеры висят, куда смотрят
и отписка будет типа "расследование провели, факт хищения товара на территории Рога и Ко не подтвержден"

а на будущее - не жопьте денег, нанимайте представителя, сразу ему говорите, что товар брать нельзя и будет все ок у вас

zhizhu 10.12.2018 10:06

Цитата:

Сообщение от ЮрийМПВ (Сообщение 2858778)
по поводу расследования - если вы писали официальную бумагу им, то проводить расследование будут и камеры смотреть будут! другое дело увидят ли там что? скорее всего - нет. потому что если слямзили докера - это "профессионалы", знают где камеры висят, куда смотрят
и отписка будет типа "расследование провели, факт хищения товара на территории Рога и Ко не подтвержден"

а на будущее - не жопьте денег, нанимайте представителя, сразу ему говорите, что товар брать нельзя и будет все ок у вас

У нас был представитель и деньги свои получил. Но работу не выполнил.
И еще, перед досмотром конт. весил на 150 кг больше чем по документам, а приехал полупустой.

zhizhu 10.12.2018 10:08

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2858462)
ага, а получатель ООО "Медельинский мукомольный завод":D

Конечно, героин, вы просто Петросян, животики можно надорвать от смеха.


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot