Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   недостоверное декларирование (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=460483)

Чучмек 17.04.2019 11:12

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2928525)
Меня так раз просили контейнер, пересекающий Атлантику, ускорить. Даже совет дали - где-нить тормознуться, перекинуть его на маленькую (!!!) лодку.:D

так "Титаник" - твоя работа?

Одинокий стрелочник 17.04.2019 11:12

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2928508)
Даже декларантствуя, надо торопиться не спеша.
Ещё лет ...надцать, получив очередное указание от великих ускорить растормаживание, ответил что прошу не тратить свое и мое время непродуктивной перепиской. Все будет сделано в установленные законодательством сроки. Был вызван на ковер к генералу, где попытались объяснить как себя надо вести. В ответ задал простой вопрос, пусть дадут совет как можно ускорить растамаживание груза находящегося в настоящее время в полете, услышал невразумительное мычание и был отпущен восвояси, к своему ТНВЭДУ.
Так что учитесь говорить нет, когда это обосновано.;)

А мне лет двадцать назад один генерал доходчиво объяснил, без всякого мычания, как нужно растаможить товар, который ещё границу не пересёк. :D
P.S. Правда в его монологе из цензурных слов было только одно - "выпускай". За остальные могут забанить.
Может поэтому я и свалил из конторы.

Злюка 17.04.2019 11:27

Цитата:

Сообщение от Одинокий стрелочник (Сообщение 2928529)
А мне лет двадцать назад один генерал доходчиво объяснил, без всякого мычания, как нужно растаможить товар, который ещё границу не пересёк. :D
P.S. Правда в его монологе из цензурных слов было только одно - "выпускай". За остальные могут забанить.
Может поэтому я и свалил из конторы.

Забыл добавить...не глядя;)

aaa588 17.04.2019 11:35

пфф, когда в дело вступают генералы - обычно товар выпускается не позже 10.00, при поступлении на таможню в 8.30. ДТ проверяется просто на наличие критичных ошибок, в крайнем случае корректируется после выпуска. Ускорить доставку груза тяжело/нельзя, ускорить растаможку можно одним звонком.

Чучмек 17.04.2019 11:45

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 2928548)
пфф, когда в дело вступают генералы - обычно товар выпускается не позже 10.00, при поступлении на таможню в 8.30. ДТ проверяется просто на наличие критичных ошибок, в крайнем случае корректируется после выпуска. Ускорить доставку груза тяжело/нельзя, ускорить растаможку можно одним звонком.

генерал генералу - рознь.

Вот, помнится мне, однажды (давно ужо) один генерал - начальник Н-ской (скажем так) таможни на юбилее у одного глав.режа одного Н-ского же театра пообещал, что оборудование и стройматериалы, идущие из-за бугра на ремонт того самого театра, будут растаможены день-в-день.

Два месяца груз на СВХ валялся...

Тибет 17.04.2019 11:47

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2928556)
генерал генералу - рознь.

Вот, помнится мне, однажды (давно ужо) один генерал - начальник Н-ской (скажем так) таможни на юбилее у одного глав.режа одного Н-ского же театра пообещал, что оборудование и стройматериалы, идущие из-за бугра на ремонт того самого театра, будут растаможены день-в-день.

Два месяца груз на СВХ валялся...

пьяненький был... не подрассчитал-с ;)

Чучмек 17.04.2019 11:50

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2928560)
пьяненький был... не подрассчитал-с ;)

да не, не в этом дело...

Просто из него генерал был, как из говна пуля.:D

stasiboro 17.04.2019 12:18

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2928528)
так "Титаник" - твоя работа?

Не, у меня ИЗ Америки плыл :)

Чучмек 17.04.2019 13:17

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2928586)
Не, у меня ИЗ Америки плыл :)

Ааа... "Плыл"... Ну, тада всё понятно... :D

ИгорьЮ+ 17.04.2019 13:23

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2928618)
Ааа... "Плыл"... Ну, тада всё понятно... :D

Там лодка и была, Ф.Конюхова :D


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot